Что это у вас вообще за форум такой?
И тебе здравствуй, игрок! Marvelwars - ролевая по комиксам Марвел. В качестве точки отсчета взяты события Гражданки, однако сюжет подвижный и идет дальше.

Будете переигрывать события комиксов?
Однозначно нет. Мы берем за основу завязки сюжетов из комиксов, или их вариации. Сюжет ролевой развивается в зависимости от наигранного.

А что с таймлайном? Говорите, играете Вторжение, оно начинается точно как в комиксах?
С момента старта Гражданки, события развивались по-другому. С хронологией событий ролевой можно ознакомиться в теме с Таймлайном.

Как я могу ознакомиться с игровой частью?
Все игровые эпизоды, и даже флудная зона открыта для просмотра гостями. Так что вы сами можете все посмотреть, почитать, оценить.

Читал ваши правила, знаю, что нет птицы-тройки, но очень хочу выделять текст цветом. Или писать ЛеСеНкОй. Можно?
Мы за комфортное времяпрепровождение на форуме, потому нет. Также не злоупотребляйте, пожалуйста, слэнгом и матом. Исключение - прямая речь в постах, случаи, когда это вписывается в характер персонажа или npc.

Хочу взять канонического персонажа, но его внешка в фильмах Марвел мне не нравится. Можно взять другую?
Разумеется. Внешность персонажа - полностью на ваш вкус, но при ее выборе желательно опираться на типаж из комиксов.

Хочу поиграть персонажем, который не принимал участия в арке комиксов, взятой за основу в данный момент сюжета. Можно?
Запросто! Но вам придется придумать способ вписать персонажа в эту ветку. Придумать, как он очутился в этом месте в это время, мотивацию для участия в действиях. Вы можете запросить помощь мастеров в этом вопросе, но помните, персонаж ваш и играть его тоже вам.

Есть список запрещенных персонажей?
Да. Ознакомиться с ним можете здесь. Также, если вы хотите взять крайне малоизвестного персонажа из вселенной комиксов Марвел, или неканона, см. пункт выше, и учитывайте, что вписка такого персонажа в общий сюжет - на вашей ответственности. Исключение - указанные в "Нужных".
Продуманным персонажам со сбалансированными способностями мы в любом случае будем рады.

Сюжет ведется только администрацией? Я могу на него повлиять?
Любой эпизод любого игрока может повлиять на сюжет. Более того, мы читаем посты, и если вы играете что-то глобальное, что могло быть замечено другими персонажами или СМИ, то и это может оказаться в списке глобальных событий.

Хочу персонажа из космической ветки. Люблю Стражей Галактики. Можно?
Не вопрос, но мы играем по комиксам и на момент гражданской войны в космосе шла первая аннигиляционная война, а команды "Стражи Галактики" как таковой не существовало. Мы не против, если вы поиграете противостояние с Аннигилусом, мы даже поможем вам в этом идеями. Но персонажи космо-ветки навряд ли заинтересованны в войне Терранцев.
Впрочем, если очень хочется, приходите в гостевую - подумаем.

Не хочу играть каноничные отношения своего персонажа, что делать?
Мы не заставляем вас отыгрывать отношения, потому что того велит канон. Но просим не игнорировать их. То есть по игре вы можете их разорвать, но учитывать, что они имели место быть, и о них известно другим персонажам.

А тогда я могу завести роман с кем-то своего пола?
Мы не ограничиваем вас в выборе партнера. Но просим не ставить игры в отношения самоцелью. Да, это приятное дополнение, но если вы хотите играть только их со своим партнером, то попросим вас не брать ведущие в каноне роли. Это касается любых отношений.

Персонаж мертв в каноне, но хочу играть им. Что делать?
Излагайте ваши предложения по воскрешению и приходите играть.

Хочу у вас играть, но пишу я медленно, пост в неделю, иногда меньше. Примете?
Примем, но так же попросим выбирать роль, которая не крепко задействована в сюжете.

Принимаете персонажей из других вселенных Марвел?
Нет. У нас Земля-616, в этой вселенной достаточно персонажей, чтобы выбрать.

Допускаются ли неканонические персонажи?
Да - при условии, что вы знаете, что и как хотите им играть. Но неканонов нужно обсудить с АМС, для того чтобы предупредить риск случайного возникновения копии уже существующего в мире марвел персонажа.

А принимаете ли клонов и неканоничных родственников?
Примем, только если это заранее обговоренная заявка от присутствующего игрока на своего клона или родственника.

FAQ будет дополнен по мере поступления вопросов.