Marvelwars

Объявление


Пеппер Поттс, Эмма Фрост, Скотт Саммерс, Питер Паркер, Рид Ричардс, Хэнк Пим, Барни Бартон, Ник Фьюри, Сокол, Кэрол Дэнверс, Вижн, Джонни Шторм.
Игровое время: 1 сентября - 31 сентября 2015.

31.12.: Дорогие игроки и гости форума, поздравляем Вас с Новым годом и желаем всех благ! Да пребудет с Вами Сила!

27.11.: Короткое новое Объявление!

Гражданская война наконец окончена, а Вторжение скруллов набирает обороты! Вашему вниманию предоставляется новый квест, Дикая земля, в котором могут принять участие все желающие.
Стивен Роджерс, Тони Старк, Наташа Романова и Лора Кинни

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelwars » Настоящее время » [17.08.2015] Не сходить ли нам в разведку?


[17.08.2015] Не сходить ли нам в разведку?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://iathropos.files.wordpress.com/2015/09/yw6ku77lvia.jpg
Время: Утро семнадцатого числа.
Место: Окрестности Особняка Ксавье.
Участники: Фрэнк Касл, Луна Максимофф.
Краткое описание: Что будет делать Касл, после того как его напарница Кинни внезапно перестает выходить на связь, и без предупреждения пропадает с радаров? Естественно - с ходу вообразит самые пессимистичные варианты, и приступит к поисково-спасательной операции, ведь в USMC своих не бросают, а Лоре удалось за достаточно короткий срок сделать почти невозможное - стать для Карателя "своей.
Итак - сеть информаторов поставлена ""на уши", ориентировки розданы, пора заняться проверкой мест, связанных с Кинни. В том числе - и Института имени Ксавье. И тут в дело вмешалась случайность - именно в то утро Луна решила выгулять своего песика в том же самом леске, где Фрэнк развернул "наблюдательный пункт".

0

2

Минуя систему допуска телепортироваться из школы с помощью Локджо, чтобы с ним же прогуляться по окрестным перелескам - почему бы и нет? Идея показалась Луне допустимой к реализации и была немедленно воплощена в жизнь. Правило о выходе за территорию только в сопровождении взрослых, конечно, имело свои резоны и было вполне разумным, но для девочки, сбежавшей из Аттилана, чтобы найти способ спасти его от узурпатора, выглядело немножко неактуальным. Да и вообще, разве правила существуют не для того, чтобы их нарушать?

Материализовавшись под раскидистым кустом, Луна с интересом огляделась. Лес был не очень-то густым, и с холма открывался прекрасный вид на школу - место, где ей предстояло провести неустановленное количество времени. Вздохнув, девочка задумчиво потрепала Локджо за ухом (встать для этого пришлось на носочки) и медленно побрела по траве, прислушиваясь к непривычным звукам живой природы.

"Иногда, чтобы победить, надо уметь ждать", - эту простую для понимания, но сложную для принятия истину открыл Луне дедушка два дня назад. Всего два дня. Или целых два дня? Время в детстве кажется таким медленным и бесконечным... Луна знала, что ощущение времени у детей не такое, как у взрослых, и нужно понимать - два дня это мало, придётся ждать много дольше, может быть не один месяц. Но что тебе знание, когда всей душой ощущаешь, как огромны сутки?

"Нужно уметь ждать", - Луна старалась как можно чаще напоминать себе эту аксиому. И забивала время изучением информации о Земле, человеческом обществе, нынешнем положении дел мутантов, Щ.И.Т.а, Мстителей и прочих "субкультурных формирований". Больше пока заниматься было всё равно нечем. В школе по случаю летних каникул оставалась максимум четверть учеников - те, кого родители видеть не желали вообще, и те, чьи родители полагали охраняемую территорию убежища наиболее безопасным местом для детей-мутантов, когда от целой расы остались считанные единицы, и сумасшедшие банды анти-мутантских фашистов совсем распоясались. Ровесников Луна пока не встречала здесь вовсе. Это от того, что силы редко просыпаются так рано - объяснил ей один из преподавателей. Он же заверил, что двое детей почти одного с Луной возраста тем не менее приедут ближе к сентябрю, и учиться она будет с ними вместе, не одна. Никто, кажется, не сомневался, что внучка Магнето задержится в школе надолго.

"Нужно уметь ждать", - напомнила себе Луна, остановившись на небольшой полянке, притулившейся на чём-то вроде уступа в склоне холма. Чуть впереди виднелось старое кострище, должно быть, здесь часто отдыхали туристы или даже бывали на прогулках "походного типа" ученики. Впрочем, плохо знакомая с земной флорой Луна таких сложных выводов не делала, просто заметила - здесь когда-то был костёр. И в размышлении поковыряла ногтем лежавшую на самой границе полянки сухую валежину с множеством торчавших в разные стороны веток - их ничего не стоило обломать, да и спички у девочки с собой были - профессор Ксавье забыл на подоконнике, Луна подобрала, а вот отдать случая не представилось, так и болтались со вчерашнего вечера в нагрудном кармашке нового джинсового комбинезона.

- Ну что, Локджо? Попробуем тоже костёр развести? - Луна оценивающе обвела взглядом валежину, покосилась на флегматично усевшегося в траву пса и сама себе ответила: - Рискнём.

Картинно потерев ладошки, девочка принялась отламывать от валежины сухие ветки. Увлекательное занятие мгновенно поглотило её с головой. И тихое предупреждающее ворчание заметившего что-то необычное Локджо осталось без малейшего внимания с её стороны.
[ava]https://img-fotki.yandex.ru/get/69681/99312310.10/0_c866c_7e2bd59a_orig[/ava]

Отредактировано Luna Maximoff (2015-11-09 03:08:15)

+4

3

" - Девять тридцать пять. Очкарик должен появиться в саду с минуты на минуту." - Касл мельком глянул на часы, и снова припал к биноклю, наблюдая за тем, как Скот Саммерс выходит на утренний моцион. Вообще-то, "четырехглазый" Карателя интересовал мало, но за несколько дней наблюдений "обострилась" старая снайперская привычка - подмечать все мелочи и закономерности при наблюдении за объектом, так что теперь Фрэнк был в курсе достаточно значительной части внутреннего распорядка в Особняке, и легко мог сказать, когда в саду гуляет Саммерс, кто из учеников обожает баскетбол, и ежедневно "зависает" на игровой площадке с двух до четырех, кто приспособил кусты на окраине сада для свиданий, и у какого окна можно чаще всего заметить самого владельца Школы. Вот только ответа на главный вопрос Касл так и не нашел.
Где Лора Кинни? Куда она пропала? Почему не предупредила? Эти вопросы жужжали в черепе Карателя, словно пчелы в растревоженном улье, а интуиция словно ножом резала по живому сердцу - медленно, с садистским удовольствием, вырезая из живой плоти узкие ремни, и "заботливо" присыпая места надрезов солью. Что-то случилось, что-то плохое, иначе бы она хотя бы пришла попрощаться. "Волчонок" попал в капкан, и нужно его найти, пока не случилось непоправимого. Нужны хоть какие-то зацепки, а их нет! Вся любовно выстроенная система информаторов в этот раз дала сбой, заставляя Касла хвататься за соломинки. Одной из которых стала Школа Ксавье, о которой Кинни несколько раз упоминала. У своих друзей-беспризорников Лора не появлялась, так может хоть в школе что-то знают?
В школе, может. что-то и знали, но добыть эту информацию  будет не просто - это Каратель понял после первого, беглого осмотра территории. И виной тому были Стражи - торчащие по периметру школы здоровенные роботы, при виде которых Касл начинал непроизвольно подумывать о гранатомете. Подъезжать к центральному входу, и проверять, как эти громилы отреагируют на его лицо, прямиком с плаката "их разыскивает полиция", почему-то не хотелось. Касл и так шкурой чуял - плохо отреагируют. И Стражи, и обитатели поместья могут очень плохо отреагировать на визит линчевателя, и беседы не получится. Издержки репутации, хорошо слыть убийцей среди отморозков Нью-Йоркского дна, но иногда приходится сталкиваться с обратной стороной медали - невозможностью просто зайти в приличный дом, чтобы задать пару вопросов. Только ночью, ползком, через забор и окно - в лучших традициях "Black Ops".
Вот и сейчас, сменив куртку на "Гилли", Касл третий день акулой нарезал круги вокруг особняка, прикидывая методы проникновения на охраняемую территорию, и пути отхода: основной, запасной, и "если все будет совсем плохо".  Ну или метод "отлова" кого-нибудь из местных за пределами ограды - ну должны же они хоть когда-то выбираться из своей берлоги, хотя бы за продуктами? Второй вариант был даже предпочтительнее - идея штурмовать  Особняк без поддержки артиллерийского дивизиона Каслу откровенно не нравилась. Вот только никто оттуда не выходил. До сегодняшнего дня, когда неподалеку раздались треск сухих веток, и детский голосок, заставивший Касла отвлечься от созерцания Циклоповой прогулки, и ползком отправиться на разведку.
"Джек-пот".  - собственно, это была первая мысль Касла при виде девочки, которую он вчера полдня наблюдал в саду особняка. Хоть кто-то с той стороны ограды. Еще и ребенок - а ведь дети, как ни странно, Карателя практически не боялись. Удивительно, но факт - видимо, детский мозг еще не был "забит" предрассудками взрослого мира, зато среднестатистический ребятенок очень хорошо чувствовал, что от хмурого типа в плаще не исходит по отношению к нему угрозы. Солдат ребенка не обидит, кажется так говорила в свое время Романофф?
"- Черт, собака." - если сама девочка явление камуфлированного Касла не заметила, то ее друг - аномально здоровенный пес, явно помесь бульдога с бегемотом, оказался внимательнее, и предупреждающе заворчал. Пока - не агрессивно, это было именно предупреждение: "попробуешь обидеть хозяйку - голову откушу".И ведь откусит - с собой у Карателя был только пистолет, который, против такой туши, мог послужить только метафорическим аналогом пресловутой дробины, которая, как известно, слона не впечатлит. В итоге перед Каслом стала сложная задача - как бы так появиться, чтобы его фигура, закутанная в "лохматый" маскировочный костюм, не напугала ребенка, и не спровоцировала собаку. А потом еще попытаться добыть хоть какую-то информацию, и это при том, что с детьми Касл разговаривать не умел в принципе.
-Привет. - банальное начало, но ничего лучше Фрэнк не придумал. - Я тут, в кустах. Не бойся, я тебя не обижу.
Действительно, заметить ту "кочку", которой Касл сейчас прикидывался, было не так-то просто, так что он, не делая резких движений встал на ноги, и стянул с головы капюшон, открывая взглядом лицо, покрытое неровными пятнами маскировочной раскраски. Окинув взглядом попытки ребенка состряпать что-то, похожее на костер, Фрэнк чуть скривил губу, и немного неожиданно для самого себя предложил:
- Показать, как правильно?

+4

4

Ох и недоволен был бы Луной, увидев её сейчас, аттиланский учитель боевых искусств. Разве можно так капитально отрываться от реальности на незнакомой и потенциально опасной территории? Разве можно быть такой невнимательной и проворонить ежу понятное предупреждение куда как более умного пса? Ох и ругался бы учитель, ох и ругался бы. А впрочем, если взглянуть с другой стороны, мог бы немного и похвалить (ну, после того, как поругал бы). За что? А за отменную реакцию. С первым же звуком чужого мужского голоса девочка моментально оказалась лицом к его источнику с остро скошенной в месте отрыва от дерева палкой в руках и в боевой позиции, готовая защищаться, бежать, телепортировать с Локджо - в общем, изо всех сил не даваться в руки супостату. А пару секунд спустя уже чуть смущённо опустила импровизированное оружие, повертела в ладонях и совсем по-детски спрятала за спину, разулыбавшись скромной улыбочкой малолетнего вампирёнка, по уши угвазданного, ну разумеется, томатным соком. Вроде как - да что вы, дяденька, я вовсе не собиралась тыкать вам в глазки острыми палками. И нет, первая моя мысль на ваш счёт была вовсе не о посланниках злого безумного самозваного короля нелюдей и уж тем более не об антимутантских активистах фашистской направленности. Я, когда вы ещё только подползали, уже поняла, что вы хороший. Да-да, не сомневайтесь. Посмотрите в мои честные глаза, они не могут лгать!

Ну, просто дяденька, засевший в кустах и хорошо замаскированный под кочку, и правда был вроде бы неплохой. Неуловимо подёрнувшемуся тёплым золотом взгляду Луны он представал в основном оттенками сдержанной синевы с отблеском крепкой, несуетной стали. Поверх расцветали смешные лиловые загогулины лёгкой растерянности, а в глубине тихо пульсировало клубком придушенного багрянца и белизны беспокойство о чём-то важном. И даже вечная спутница взрослых - тьма в области сердца, казалась достаточно дрессированной, чтобы давать о себе знать только тогда, когда сам её обладатель позволит. И вот сейчас сидела смирно, никого не трогала, не пыталась расти, оплетая и поглощая другие цвета и оттенки. Словом, если на образец доброты в идеальном абстрактном смысле незнакомец может и не тянул, то на нормального, незлого по сути своей дядьку вполне. И самое главное - никакого вреда обнаруженной в лесу девочке он причинять действительно не собирался. Об этом хором говорили и эмпатия, и абсолютное спокойствие Локджо.

- Здрасте, - заинтересованно оглядев маскировочный раскрас незнакомца, Луна скосила глаза на неровную кучку сухих веток, собственноручно стащенную к кострищу, и неуверенно пожала плечами.

- Если хочешь, было бы здорово. Я только один раз видела, как разводят костёр. Мало запомнила.

А если совсем честно, то не запомнила она вообще ничего. Потому что смотрела тогда не столько на техническую сторону процесса, сколько на уверенные, точные и оттого красивые движения отца, явно чувствовавшего себя в лесу почти как дома. Видеть и ценить мастерство умных рук - способность, мало доступная городским детям, но естественная для воспитанницы Аттилана, где каждое мастерство сама суть и предназначение его обладателя. А если уж ты владеешь не одним единственным талантом, а множеством самых разнообразных… Кстати, об этом!

- Я Луна. А это Локджо, - впутав пальцы в шерсть подошедшего пса, убирать с него руку девочка на всякий случай не стала. Да и о своих нечеловеческих способностях и принадлежности к школе мутантов пока предпочла умолчать. Училась она быстро и уже успела усвоить, как может измениться отношение к ней незнакомого комуфляжного дядьки, если он признает в ней не совсем человека. Может ещё драпать придётся.

- Ты солдат, да? А что ты потерял?

Второй вопрос выскочил сам, оттолкнувшись от вдруг понятого значения сложно сплетённого комочка перетекавших друг в друга цветов, нервно подрагивавшего в глубине груди незнакомца. О том, что он отдаёт лишними для обычного ребёнка знаниями, Луна не задумалась. Хотя с другой стороны, любые дети - странные существа, часто говорящие странные вещи. Можно было надеяться, что ничего такого никто не подумает.

[AVA]https://img-fotki.yandex.ru/get/69681/99312310.10/0_c866c_7e2bd59a_orig[/AVA]

+4

5

- Кх-м, ладно. - на странностях в реакции девочки Касл предпочел пока на акцентироваться, хотя, конечно, все заметил. Сложно было не узнать боевую стойку, тем более - учитывая богатый опыт Карателя в подобных вопросах. Похоже, девочку неплохо "натаскивали" в вопросах боевых искусств. Выход в стойку доведен до автоматизма, хорошее распределение веса, дающее возможность легко работать и руками, и ногами, плюс - в подготовку явно входил раздел по использованию подручных средств. Конечно, не факт, что это все ей бы сильно помогло против противника, превосходящего ребенка и по весу, и по росту, и по силе раза в три, но, учитывая, какой милый песик рядом с ней находился... А еще, как Фрэнк себе напомнил - девочка жила в школе Ксавье, а значит - была мутантом, способности которых могли варьироваться от вполне безобидных, до весьма разрушительных. Мало ли, какие сюрпризы скрывались в этом безмятежно улыбающемся белобрысом ангелочке? - Смотри сюда.
То, что девочка "мало запомнила" из того, как правильно разводить костер - это было еще мягко сказано. Правильнее было бы сказать,  что не запомнила она ничего. Совсем. А потому решила просто кое-как навалить разнокалиберных деревяшек, и попытаться их поджечь. Похоже, не появись Касл - и она бы полдня возилась, так, в итоге, и не получив нужного результата.
- Для начала - нужен трут. - Касл прошелся взад-вперед по полянке. собирая подходящие веточки, и периодически поглядывая на пса. Тот стоял спокойно, но взгляда с линчевателя не сводил, прекрасно давая понять, что ситуация у него под полным контролем, а девочка - под надежной защитой. Угрозы во взгляде собаки не чувствовалось, но и уверенности он тоже не добавлял - словно Фрэнк опять дает курсантам урок по разведению огня подручными средствами, и тут на полигоне появляется командир учебного центра, и начинает за ним наблюдать. Черт, да они даже внешне были чем-то неуловимо похожи, и от осознания этого факта Касл, не удержавшись, тихо хмыкнул. Количество легковоспламеняющейся мелочи в его руках, тем временем, увеличивалось, и Каратель, посчитав что этого хватит, вернулся к кострищу.  - Тут подойдет любая мелочь, которая быстро разгорится. Сухая трава, щепки, мелкие веточки, кусочки коры - что угодно. Складываешь его... вот так, как гнездо. Видно? Хорошо.
Сложив растопку, Касл критически оглядел наломанную девочкой кучу веток. Что ни говори - она оказалась на редкость трудолюбивым ребенком. И звали ее Луной, как она сама сказала. Луна, и Лоджо - так именовался гигантский полубульдог-полубегемот. Пару секунд Каратель размышлял, как себя представить максимально нейтрально, и решил остановиться на удобной "полуправде":
- Я - Фрэнк. Морская Пехота. - и не соврал, и не сказал всей правды. Мало ли, сколько Фрэнков в КМП числится, да и вообще - морпехи бывшими не бывают, если это не Ли Харви Освальд. - Хороший у тебя пес. Большой. - Касл широким движением отодвинул большую часть дров, и пояснил - Вот эти все ветки - пока убираем. Они понадобятся позже. Берем только те, которые потоньше, и ставим их вот так, шалашом. Огню нужен доступ воздуха, понимаешь? У тебя спички? Хорошо, с ними проще. Можно и подручными методами, но возни много.
Спичка задорно чиркнула по боковой поверхности коробка, высекая искры, и Касл, не медля поднес огонек к "гнезду" из сухой травы, коры и веточек. Огонек задумчиво "лизнул" предложенное угощение,оценивая его "вкус", и, похоже, он пришелся по нраву представителю капризной стихии - над растопкой застелился дымок, а через несколько секунд подняли "голову" первые язычки пламени. Каратель наклонился поближе, и несколько раз осторожно и размеренно подул на пламя, подкармливая его притоком кислорода, и давая укрепиться.
- Вот так. Теперь, когда разгорелось - можно подбрасывать дрова. Главное - не перекрывать приток воздуха. - для иллюстрации своих слов Каратель подобрал подходящую ветку, с треском переломил ее через колено, и подложил в костер. Теперь, когда контакт был налажен, можно было бы и задать свои вопросы, тем более - Луна, по детски непосредственно, задала интересный вопрос, прямо касающийся цели Карателя. Вот только откуда она знала, что Касл что-то потерял? Точнее - "кого-то", но все же. Не на лбу же у него это было написано? Детская интуиция? Или проявление "одаренности"? Это, пока, оставалось в категории "непонятного".
- Можно и так сказать. - осторожно подбирая слова протянул Касл. Осторожно, чтобы не спугнуть ребенка, и не нарушить сложившийся "контакт". - Ты ведь из школы, верно? Видел вас вчера в саду, а твоего пса сложно не узнать. Я ищу одного своего... друга. - последнее слово далось Каслу с некоторым моральным трудом - он уже давно свыкся с мыслью, что у него нет друзей, и менять сложившийся в голове порядок вещей оказалось сложно, хоть реальность давно настаивала на на такой необходимости. - Она может быть у вас, в школе. Лет шестнадцати, темные волосы, зеленые глаза, зовут Лорой. Лора Кинни. Не видела ее?

Отредактировано Frank Castle (2015-11-23 18:31:04)

+2


Вы здесь » Marvelwars » Настоящее время » [17.08.2015] Не сходить ли нам в разведку?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно