Marvelwars

Объявление


Пеппер Поттс, Эмма Фрост, Скотт Саммерс, Питер Паркер, Рид Ричардс, Хэнк Пим, Барни Бартон, Ник Фьюри, Сокол, Кэрол Дэнверс, Вижн, Джонни Шторм.
Игровое время: 1 сентября - 31 сентября 2015.

31.12.: Дорогие игроки и гости форума, поздравляем Вас с Новым годом и желаем всех благ! Да пребудет с Вами Сила!

27.11.: Короткое новое Объявление!

Гражданская война наконец окончена, а Вторжение скруллов набирает обороты! Вашему вниманию предоставляется новый квест, Дикая земля, в котором могут принять участие все желающие.
Стивен Роджерс, Тони Старк, Наташа Романова и Лора Кинни

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelwars » Настоящее время » [09.08.2015] Правдивей правды


[09.08.2015] Правдивей правды

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Лучшее средство для промывки мозгов - правда.
Чистая правда в нужный момент - страшное оружие.

Время: середина дня, 09.08.2015
Место: логово скруллов
Участники: William Kaplan, Thomas Shepherd
Краткое описание: Наша мать жива. ЩИТ пытался завербовать её шантажом. Как-то невесело, да?
NB! Промытые мозги, узкоколейная логика.

Отредактировано William Kaplan (2015-10-19 23:40:04)

+3

2

- Необычная структура...
- Да. Связующие импульсы нетипичны.

Билли снился старый кошмар. Снежная белизна, застилающая мир: белый свет, слепящий глаза, белые стены и такой недостижимый белый потолок.

- Не замкнём. Слишком много привязок.
- Замкнём. Противоречий тоже достаточно.

Голоса долетали издалека - смутные, звенящие многократным эхом. Билли не понимал смысла фраз, но с гипнотическим равнодушием принимал как данность, что слова принадлежат незнакомому языку.

- Я же говорил, замкнём.
- Но я не понял, на чём сыграли?
- На чём собирались, на том и сыграли. Как всегда. Реакционная природа человеческого общества, ложь правительственных структур, использование всех и вся. Сомнения. Всё абсолютно типично. Кроме той аномальной области мерцающего потока.

Билли не было страшно. Только равнодушно-одиноко и немного зло, как всегда в снах о белом, как облака и сливочное мороженное, потолке. Но сегодня… Сегодня всё было немного иначе. Из белого настырно проступали металлические и защитные тона. В привычную смесь ощущений настойчиво скреблись, просачивались новые оттенки - беспокойство, неуверенность, ожидание и осторожная надежда на что-то не то чтобы очень хорошее, но неплохое и желаемое.

- Выход из лоу-фазы через три минуты.
- Керра готова?
- Да. Уходим.

Билли не отследил момента, когда плывущая белизна истаяла лёгким дымком, вместо себя оставив странное помещение без окон, больше всего смахивавшее на отсек космического корабля. Память скользнула как по гладко вытесанной поверхности и отступила, мгновенно сдавшись. Всё это было совсем неважно. Куда интереснее, где же он оказался. И кто это?

Зеленокожая девочка лет тринадцати широко улыбалась, сидя, поджав под себя ноги, на инопланетном гибриде кушетки и широкой скамьи:
- Привет! Я Керра. А ты можешь не представляться, я тебя знаю. Тебя не смущает мой облик? Если хочешь, я могу принять человеческую форму, это совсем нетрудно.
- Я… аа… нет, мне без разницы. Я встречаюсь с парнем вроде тебя, - автоматически улыбнувшись в ответ, Билли огляделся и обнаружил себя сидящим на точно такой же кушетке, спиной привалившись к стене. Металл холодил спину сквозь футболку. - Ты ведь скрулл, да?
Вопрос был, в общем-то, риторическим - опознать представительницу знакомой расы было не сложно.
- Ага. Вот блин, я думала, ты скажешь, что лучше человеком. Я почти всю жизнь прожила на Земле и быть зелёной мне слегка непривычно. Цепляюсь за поводы побыть розовой, - Керра, хоть и говорила с досадой, снова разулыбалась так, что не копировать её позитивную мимику стало никак невозможно. Слова выпрыгивали из неё упругими быстрыми мячиками, пружинили от стен и рассыпались в голове цветными конфетти. От них было весело. И спокойно.
- А знаешь, я передумал. Покажи человеческий облик, интересно увидеть, - фыркнув от подступившего желания смеяться, Виккан попытался изобразить глубочайший познавательный интерес, включаясь в эту маленькую игру "скажи мне то, что я хочу услышать". - А если расскажешь, где мы, то вообще цены тебе не будет.
- И я буду бесценна, - подхватила Керра, с готовностью превратившись в темноволосую и темноглазую девчонку, довольно миленькую, стоит заметить. И посерьёзнела. - Не удивляйся, мы на корабле моего народа. Скруллы пришли, чтобы помочь людям прекратить разрушение себя и планеты. Наш Бог велит помогать заблудшим расам найти новый путь.
Вяло шевельнувшееся удивление почти сразу погасло, уступив место пониманию и признанию. Всё так. Войны, угнетение народов и целых рас, почти убитая экология, страх перед неведомым и бесконечное стремление подчинить, присвоить, заставить служить своим интересам. Сотни красочных иллюстраций памяти, подтверждающих правоту Керры. И кто бы спорил, что всего этого не должно было быть. Всё это требовало исправления. Чем скорее, тем лучше. И разве не для того существуют в мире супергерои, мутанты, маги?
Внимательно глядя в тёмные глаза напротив, Билли осторожно уточнил:
- И раз я здесь… Я могу помочь?
Мысли текли размеренно, ровно, не спотыкаясь о глупости вроде "почему именно я?"
- Каждый может помочь, - улыбка снова тронула губы Керры, но глаза остались серьёзными, чуточку грустными. - Но не каждый готов принять новый мир. Идём.
Легко соскочив с кушетки, девочка коснулась ладонью сенсора у выхода. И кивком пригласила следовать за собой.
Коридор, ещё коридор… Билли заворожено проводил по стенам кончиками пальцев. Он летал лишь на небольшом космолёте, да и то в пределах земной атмосферы. И никогда не был внутри больших межзвёздных кораблей, видел их лишь снаружи, издали, в горячке боя. Теперь, шагая следом за проводницей, он никак не мог сдержать восхищения, легко читавшегося в каждом взгляде по сторонам. Надо же - этот корабль преодолел расстояние от далёкой чужой планеты, чтобы явившиеся на нём волонтёры могли помочь землянам изменить себя.
- Я мало знаю о том, как именно идёт процесс  изменения мира, - словно подслушав мысли Виккана, призналась Керра, взглянув на него через плечо. - Мне всего четырнадцать, и мне пока не поручают ничего, кроме встречи гостей. Говорят, только я для этого и подхожу. У меня ведь есть особый дар, ты заметил? Поднимаю настроение.
- Наверное... заметил, да. И это мудро. Люди могут испугаться, оказавшись в незнакомом месте. Кстати, я не помню, как попал сюда. Расскажешь? - в пару шагов поравнявшись с девочкой, Билли с любопытством покосился на неё. Это действительно было интересно. Не очень важно, но интересно.
- Всех приглашают по-разному. Но мы пришли, а значит дальше рассказывать буду не я. Всё-таки людям проще говорить с людьми, верно? - в не сходящей с лица улыбке Керры явственно обозначилось весёлое лукавство, как у заговорщицы, знающей секрет, но ни за что его не откроющей раньше времени. Вновь воспользовавшись сенсором, она посторонилась, освобождая открывшийся дверной проём.
- Иди. Надеюсь, ещё увидимся.
Звучало это интригующе. И проходя в двери, Виккан невольно задумался, а в каком случае может быть, чтобы не увиделись? "Наверное, если сейчас я с кем-то поговорю подробнее, перетрушу и откажусь помогать", - сам себе ответил он. - "Тогда, вероятно, через какое-то время я окажусь дома с выпадением памяти". Вариант "буду закопан в центральном парке" в голову не приходил - миролюбие скруллов к тем, кто не стремится помешать благому делу, не подлежало сомнению.
За спиной с тихим шуршанием задвинулась на место дверь. Остановившись у входа, Билли окинул помещение быстрым взглядом. Больше всего оно походило на временно пустующий пункт связи. В центре - круглый стол с какой-то технической штукой в центре, наверное, что-то типа голографического проектора. По краям сенсорные панели. Вокруг стола лётные кресла с высокими спинками. Из-за одной такой, расположенной наискосок к дверям, выглядывала подпёртая кулаком белобрысая голова. От уха тянулся тонкий в чёрно-красную спираль проводок - Билли безошибочно узнал собственные наушники. Как, впрочем, и белобрысую голову - редкий пепельный цвет волос и привычка брать чужие вещи без спроса, что ещё нужно, чтобы опознать родимого близнеца?
Тихо подойдя к креслу, Виккан осторожно заглянул через спинку. Двигал им сейчас чисто утилитарный интерес, далёкий от размышлений о судьбах мира. Хотелось проверить, где именно, помимо музыки, шарится в его телефоне наглое существо по имени Томас Шепард, дабы уразуметь, есть ли улики, взывающие к освоению магии по превращению мутантов в земноводных или на худой конец в негуманоидных млекопитающих. Манёвр удался как нельзя более успешно - музыка играла громко, полностью заглушая шаги, в полуметре от наушника Билли даже сумел разобрать песню и мимоходом удивился - надо же, кто бы мог подумать, что Скорость может по собственной инициативе слушать Адама Ламберта. А вот улик не обнаружилось - мобильник мирно покоился на краю стола. Даже если в нём кто и покопался дальше, чем значок плеера, в данный момент это было недоказуемо.
Разочарованно поджав угол губ, Билли потянул за проводок, освободив одно ухо брата от силиконовой "капельки" и с тяжким вздохом поинтересовался:
- Тебя мама в детстве не учила, что в мире есть понятие частной собственности?
Что-то подсказывало, что немножко глупо задавать такие вопросы человеку, отсидевшему несколько месяцев в подростковой тюрьме. И возможно именно поэтому мысли Виккана тут же перескочили на совершенно другое, по-прежнему сильно далёкое от обстоятельств встречи посреди корабля скруллов:
- И как тебе музыка?
Что-то коварное и с копытцами в глубине души жаждало, чтобы в ответ прозвучало что-нибудь как можно более положительное. В конце концов, вряд ли Томми был в курсе, кого именно слушал.

+4

3

В наушниках завывал какой-то певец. Бодро так завывал, красиво даже, растягивая слова и срываясь в высокие тональности. Томми закрыл глаза и закачал ногой в такт музыке. У Билли был странный музыкальный вкус, но интерес, что же слушает братец, перевешивал скептическую насмешливость тонкой циничной натуры Скорости. Не меньше интересовало его и то, что же решит для себя Виккан, когда очнётся там, на то ли кушетке, то ли столе в комнате, похожей на операционную. Его встретит Керра, девочка-скрулл. Она и Томми встретила и ненавязчиво разъяснила, что к чему.
Томми помнил, что в заброшенное метро сунулся сам - проверить наличие там чужой расы и их кораблей. Двигало им якобы чувство долга и справедливости. На том, что долг и справедливость перевешивало банальное любопытство, Томми предпочитал внимания не акцентировать. Его вёл долг, и долг этот был священным, как корова у индусов. Томми спустился в метро, прогулялся по запустелой платформе, спыгнул вниз на рельсы и очнулся здесь, на корабле.
- Привет, - над головой возникло личико зеленокожей девочки. - Я Керра.
- А я Томми, - чуть прищурившись, логично выдал он в ответ. - Ты кто?
- Я скрулл.
- Ну, это я и сам понял. Где я? – Томми сел на столе и огляделся. Комната была белой и пустой. Откуда-то сверху лился холодный белый свет. Усмехнувшись про себя, он подумал, что на такие комнаты, похожие на операционные у него вырабатывается уже даже не аллергия, а стойкий иммунитет. Как иначе объяснить тот странный факт, что на этот раз обстановка его совсем не бесила? Наоборот – казалась почти уютной. Прям фантастика.
- Мы на корабле моего народа, - девочка улыбнулась и обошла стол вокруг, остановившись с другой стороны. Помедлив, она протянула руки и непривычным, каким-то удивительно домашним жестом дотронулась до волос Томми. – Скруллы пришли, чтобы помочь людям прекратить разрушение себя и планеты. Наш Бог велит помогать заблудшим расам найти новый путь.
Мгновение Томми казалось, что девочка проговорила заученный текст какой-то священной проповеди. Такой же священной, как та самая корова индусов. Он хотел было скептически приподнять правую бровь, но вдруг предельно ясно осознал – она права. Разве остались ещё пороки, не освоенные человечеством? Войны. Конфликты. Терроризм. Жестокое обращение с детьми. Рабство. Неприятие отличного от общепринятой навязанной «нормальности» образа жизни, вероисповедания, ориентации. Жажда власти. Жажда поживы.
«Ты ведь и сам всё это знаешь, Томми?» - зазвучал где-то внутри спокойный, уверенный в своей правоте голос. – «А скруллы помогут. Искоренят всё это. Вернут на путь истинный. Разве ты не хочешь помочь им в этом? Разве не об этом ты думал, согласившись вступить в спергеройскую команду? Не о том, чтобы избавить мир от власти жестоких зажравшихся мудаков? Ты ведь и на себе самом испытал, на что способна нынешняя система. Вспомни Спригфилдскую тюрьму. Ты-то оттуда вышел, но сколько ещё подростков окажутся там – в белых камерах без окон, в медблоке, в руках на голову больных учёных, для которых они не более чем подопытные крысы? Не о чем думать, Томми. Пришло время уничтожить зло на этой планете. Ты обязан помогать скруллам».
Мысли у Томми редко расходились с действиями. И он кивнул Керре.
- Да, верно, - сказал он твёрдо, соглашаясь со своим внутренним голосом. А затем, улыбнувшись, спросил у девочки: - Кто у вас тут главный? Я хочу присоединиться.
Он решительно спрыгнул со стола. Пора было принести мир и покой на эту планету. О том, какой ценой это будет достигнуто, Томми не думал.
С тех пор прошло полторы недели. Задания ему давали не очень сложные. Хотя иногда всё же приходилось попотеть. Чаще всего Томми отправлялся на разведку и за информацией. Он без устали и с воодушевлением носился по земному шару, а потом возвращался в свою комнату, ложился на кровать, затыкал уши наушниками, включал музыку погромче и пытался вообразить себе тот мир, который они очень скоро построят. Получалось не очень, и в итоге выходило, что он просто разрозненно мечтал обо всём сразу и ни о чём одновременно. И однажды его посетила гениальная мысль: Билли тоже должен быть здесь, сражаться за мир во всём мире! Томми был уверен, что брат будет очень полезен в этой войне. Он же маг! И очень неплохой маг. К тому же он непременно согласится – он достаточно умный, чтобы понять важность их дела. В конце концов, он и на практике, должно быть, успел испытать дерьмовость нынешнего общества. Он гей. А геев, несмотря на вопли о толерантности, по факту не любят. И чёрт знает, что ему пришлось пережить, когда он понял, что не такой, как большинство.
Все эти умозаключения Томми изложил Баки Барнсу, который давал ему задания. Так здесь и появился Виккан. Правда, если всё пойдёт не по сценарию, скруллы вынуждены будут стереть ему память о сегодняшнем дне… Но Томми это не сильно беспокоило. Он не сомневался, что близнец присоединится к ним.
И пока Билли был там, в комнате, с Керрой, Томми слушал музыку на его телефоне. Одна песня сменялась другой, иногда Томми смотрел на имя исполнителя и название композиции. Музыка отличалась от той, что слушал сам Томми, но это лишь подогревало интерес: какие-то шаманские напевы вперемешку с попсой и чем-то вроде лёгкого рока создавали забавно-разносторонний образ владельца плейлиста. Особенно когда попалась Леди Гага со своим Алехандро.
Томми сидел в кресле, закрыв глаза и вслушивался в слова. Совсем даже не Леди Гаги. Мужской голос с лёгкостью менял тональности, завывая что-то о том, что он больше не хочет делать ставки и сгорать в каком-то там огне. И Томми в некотором роде был готов даже согласиться с певцом и даже открыл рот, чтобы подвыть, но вместо этого чуть не заорал от неожиданности, когда из одного уха исчезла музыка вместе с наушником, а над ним обнаружилось укоризненное лицо Виккана, задающего вполне справедливые вопросы, которые Томми, впрочем, наполовину проигнорировал (ну, то что касалось частной собственности):
- Да ничё так музыка. Но Бритни Спирс я даже от тебя не ожидал.
Выдернув второй наушник, Томми окинул помещение быстрым взглядом и с коронной непосредственностью вместо того, чтобы предложить брату, скажем, приземлиться на соседнее место, сам пересел на стол, оказавшись таким образом лицом к воплощению укоризны за креслом. Выключив плеер и подчёркнуто аккуратно свернув наушники, он протянул Билли телефон и с тонкой усмешкой поинтересовался:
- А больше ты ничего не хочешь у меня спросить?

+4

4

От первого заявления близнеца Билли даже немного опешил. Он, честно говоря, и забыл о наличии в своём телефоне настолько компрометирующих композиций. И на то чтобы вспомнить, ушло немалое количество времени. Целых две, а может быть даже три секунды. Потом Билли сообразил, о чём речь, смутился и тут же из чувства противоречия возмутился. Чем, спрашивается, этому... этому... ценителю, блин, прекрасного Бритни Спирс не угодила? Смысла в её песнях может и не много, зато ритм ненапряжно-бодренький, голову разгружает - лучше не придумаешь. А хотя в этом, наверное, и загвоздка…
Соорудив очень серьёзное, с ноткой аристократической надменности выражение лица, Виккан взял протянутый мобильник, сунул в карман и постарался вложить в ответ весь отпущенный ему природой запас иронии:
- Она у меня для проветривания мозга. Тебе не понять. Мозг для этого надо как минимум иметь в наличии.
Что-то подсказывало, что дорогой братец ещё непременно найдёт, чем отплатить за такой вероломный выпад, но пока что то самое, коварное и с копытцами в глубине души Билли, которое и спровоцировало весь этот меломанский обмен любезностями, по-настоящему ликовало, разве что ритуальные пляски народов крайнего севера где-то там внутри не исполняя от радости. В то время как мозг, присутствием которого в своём организме Билли иногда совсем не тайно гордился, готов был заплакать от вопиющего им пренебрежения и умолял срочно вспомнить о главной цели разговора. Вон и Томми уже ненавязчиво намекнул, что сейчас, по идее, не о музыке надо спрашивать. И кто здесь после этого с извилинами, а кто нет?
Облокотившись на спинку впереди стоящего кресла, Виккан неопределённым жестом перебрал пальцами по его плотной обшивке из незнакомого материала, вздохнул и неохотно признал:
- Да, ты прав. Что-то я отвлёкся. Видимо, так голову напроветривал, что совсем ничего умного в ней уже не осталось.
Встретившись с братом взглядом, Билли виновато развёл руками, сопроводив незамысловатый жест абсолютно обезоруживающей улыбкой честно кающегося в собственном идиотизме хорошего мальчика. Что, мол, поделать. Да, заболтался. Но вот видишь, уже исправляюсь.
- Значит ты помогаешь скруллам? Должно быть поэтому тебя и не видать в последнее время? Расскажешь мне, что именно здесь происходит?
Теперь, когда правильная тема была, наконец, затронута, вопросы посыпались из Виккана, как свежие плюшки из рога изобилия. Мысль о возможности внести посильный вклад в великое дело преобразования мира будоражила воображение, странным образом ощущаясь почти физически на вкус - как взрывная кисло-сладкая карамель, удивительно и немного тревожно щёлкающая на языке.
- Знаешь, я столько глупостей наслушался недавно…
Воспоминание о том, что он их не только наслушался, но и поверил им тогда безоговорочно, теперь вызывало неловкое чувство, вынуждавшее отводить глаза, пряча их за бестолковым разглядыванием собственных беспокойно плясавших по креслу пальцев.
- …типа Землю хотят захватить.
Об этом в супергеройской среде кто только не разглагольствовал. Ходили невнятные слухи о подменышах, ничем не отличимых от оригинала. О том, что никому нельзя доверять. Как же всё-таки глупо. Но в этом все люди - всегда готовы придумать себе врагов, толком не разобравшись. А ведь стоило лишь спросить, один раз обратиться к скруллам напрямую, чтобы узнать - никаких врагов нет, к нам пожаловали друзья, защитники и мудрые учителя.
Хотя, если подумать, насчёт подменышей может оно и правда. Неплохой способ мирно воздействовать на неразумных землян, более-менее верящих только себе подобным. Оправданное вмешательство. И тем не менее, эта мысль отзывалась в душе чем-то вроде лёгкой смешной обиды - кто знает, сколько раз он сам мог пересекаться с людьми, вовсе ими не являвшимися?
Недовольно и вместе с тем неловко почесав мочку уха, Билли смерил взглядом разгильдяйски сидевшего на столе брата. Ну, по крайней мере, в его подлинности можно было не сомневаться. Потасканные жизнью и судьбой простые джинсы, футболка с эмблемой гринписа и вечно взъерошенная белобрысая голова определённо принадлежали Томми Шепарду собственной персоной и никому больше. И дело здесь было вовсе не в какой-нибудь особой манере поведения или неповторимом нюансе внешности. Билли просто знал, что это он. Неуловимо, но точно ощущал это превыше логики, здравого смысла и даже магии.
И это почему-то пугало не меньше, чем радовало.

+3


Вы здесь » Marvelwars » Настоящее время » [09.08.2015] Правдивей правды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно