Marvelwars

Объявление


Пеппер Поттс, Эмма Фрост, Скотт Саммерс, Питер Паркер, Рид Ричардс, Хэнк Пим, Барни Бартон, Ник Фьюри, Сокол, Кэрол Дэнверс, Вижн, Джонни Шторм.
Игровое время: 1 сентября - 31 сентября 2015.

31.12.: Дорогие игроки и гости форума, поздравляем Вас с Новым годом и желаем всех благ! Да пребудет с Вами Сила!

27.11.: Короткое новое Объявление!

Гражданская война наконец окончена, а Вторжение скруллов набирает обороты! Вашему вниманию предоставляется новый квест, Дикая земля, в котором могут принять участие все желающие.
Стивен Роджерс, Тони Старк, Наташа Романова и Лора Кинни

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelwars » Настоящее время » [14.08.2015] Не твоя война


[14.08.2015] Не твоя война

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/mIhgp.png
ERIK LEHNSHERR, LUNA MAXIMOFF, CHARLES XAVIER
X-MANSION, NEW YORK 14 AUGUST 2015

Девочка, упавшая на Землю, и дедушкины [2] вредные советы.

Отредактировано Erik Lehnsherr (2015-10-14 12:33:41)

+5

2

Первое, что уяснила Луна на Земле - люди боятся огромных собак без поводка и намордника. Поэтому ходить по людным улицам с Локджо не следует. А по не очень людным лучше вообще не ходить - девочка шести лет, гуляющая без взрослых и одетая в странный комбинезон, выглядит подозрительно. Зато в толпе легко сделать вид, будто ты здесь вовсе не одна, родители вооон там, всё в порядке. Ну а если не поверят, всегда можно добавить людям недостающего простодушия. Или равнодушия.

Беглый анализ ситуации на Земле результатами не порадовал. Газеты пестрели сообщениями о затихающей на фоне новой угрозы распри супергероев. Луна помнила - эта, можно сказать, война полным ходом шла, когда они с отцом пытались с помощью кристаллов Терригена вернуть мутантам их утраченные способности. Её завершение было огромным плюсом, но причины этого завершения не радовали. Подмены людей и даже супергероев делали обращение к ним чересчур рискованным.

Подумав, Луна пришла к предсказуемой мысли, что в первую очередь лучше всего будет связаться с мутантами - жили они изолированно, подменить их было не так-то просто. Отыскав пару старых газет и уразумев, что в мутантских рядах снова пребывает дедушка, Луна озадачилась новой порцией вопросов. Как Магнето вернул себе силы, когда она собственным глазами видела его лишённым их? Какое влияние он сейчас имеет среди мутантов? Как он отнесётся к появлению внучки?

- Всё очень сложно, Локджо. Как же нам поступить?

Сидя на тёплом песке где-то весьма далеко от цивилизации, Луна задумчиво грызла украденный в центре какого-то крупного города гамбургер и смотрела на море. За спиной шумно чавкал украденной же длинной лентой сарделек Локджо. Вопрос допустимости воровства во имя пропитания волновал девочку не более суток - кушать хотелось не только ей, но и любимому пёсику, а легальных способов добыть еду и не оказаться в каком-нибудь детском приёмнике придумать не удалось.

- Куда ни глянь, везде непредсказуемо! - девочка с досадой вздохнула, опустив бумажное гнездо с недоеденным гамбургером на колени, и жалобно покосилась через плечо на Локджо. Пёс, конечно, не мог помочь в решении стратегических задач, но его присутствие успокаивало и вселяло уверенность.

- У супергероев ничего хорошего. Дедушка в прошлый раз был не очень рад нас видеть. Папу не то кристаллы, не то Максимус абсолютно лишили разума. А, нет, подожди, как же я слово слышала… - запрокинув голову к небу, Луна пощёлкала пальцами, вспоминая. - Свернули с катушек, вот! Надо запоминать, как здесь говорят…

Локджо басовито вздохнул и улёгся рядом, толкнув хозяйку огромным тёплым боком. Ему было всё равно, какими словами говорят, кто на чьей стороне, и чем всё может обернуться. Простая собачья душа не знала таких сложных понятий. Псу было достаточно, чтобы его любила и гладила та, за кого он готов был в любую минуту отдать свою жизнь.

- А сомневаться можно бесконечно. Надо решать.

Море накатывало на берег неторопливо, размеренно. Это тоже успокаивало, приносило в шуме волн светлые и чуточку грустные теперь, когда столько всего случилось, воспоминания, как отец впервые показал ей океан через коммуникатора Аттилана. Что же всё-таки потом пошло не так?

- Почему они с дедушкой так зло подрались на Геноше? - размышлять вслух Луне почему-то казалось легче. Хотя до сих пор она никогда так не делала. - Знаешь, Локджо, похоже все нити так или иначе сходятся сейчас к убежищу мутантов.

И как только решение было принято, жить стало удивительно легко. Как будто что-то скатилось с плеч и перестало придавливать к песку. Луна от неожиданности даже коротко рассмеялась. В груди загадочно щекотались прохладные маленькие иголочки - смесь отчаянной обречённой храбрости, азарта и страха.

- Доедай и отнеси меня к дедушке! - решительно кивнув собственным словам, девочка сунула псу под нос остатки гамбургера и поднялась на ноги. Локджо флегматично слизнул с бумаги четверть булки с мясом, просто потерявшуюся в его пасти, медленно сел, и две фигуры - огромную собачью и совсем маленькую детскую окружили голубые сполохи.

Почему-то Луне совсем не пришло в голову, что дедушка может в данный момент находиться в очень даже людном месте. И материализовавшись с Локджо у доски школьного класса на глазах у десятка умеренно удивлённых учеников, девочка искренне растерялась, оторопела и сумела выдавить из себя только сдавленное "здрасте", испуганно глядя на деда из-под нависшей сверху собачьей головы.

+5


Вы здесь » Marvelwars » Настоящее время » [14.08.2015] Не твоя война


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно