Marvelwars

Объявление


Пеппер Поттс, Эмма Фрост, Скотт Саммерс, Питер Паркер, Рид Ричардс, Хэнк Пим, Барни Бартон, Ник Фьюри, Сокол, Кэрол Дэнверс, Вижн, Джонни Шторм.
Игровое время: 1 сентября - 31 сентября 2015.

31.12.: Дорогие игроки и гости форума, поздравляем Вас с Новым годом и желаем всех благ! Да пребудет с Вами Сила!

27.11.: Короткое новое Объявление!

Гражданская война наконец окончена, а Вторжение скруллов набирает обороты! Вашему вниманию предоставляется новый квест, Дикая земля, в котором могут принять участие все желающие.
Стивен Роджерс, Тони Старк, Наташа Романова и Лора Кинни

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelwars » Настоящее время » [05.08.2015] Я его поцеловала тем, что было под рукою...


[05.08.2015] Я его поцеловала тем, что было под рукою...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s3.uploads.ru/se2PG.jpg
- На тебя совершенно не действует мое очарование!
- Ну, не сказала бы, что это очарование...
- Тебя что, послал мой отец?
(с) "Люцифер"

Время: вечер пятого августа 2015 года.
Место: Нью-Йорк, апартаменты Сатаны.
Участники: Malekith, Satana Hellstrom.
Краткое описание: насмотревшись сквозь фейспалм на то, что выкидывает в мире смертных любимая племянница, родной дядюшка Мефисто решил, что пора как-нибудь снизить уровень потенциальных рисков очередных разрушений и, перетряхнув свои запасники должников, отправил с целью хранить и оберегать этот рыжий ужас Малекита. Одна беда - саму Сатану он о таком благородном решении предупредить почему-то забыл. Видимо, подозревал, что чугунной сковородкой в голову прилетит сначала ему.
NB! PG-13: личностная драма, стёб, издевательства и - вы не ошиблись - опять мозгоебля.

+5

2

[AVA]http://s6.uploads.ru/ajfH1.jpg[/AVA]Он начинал понимать, почему Сатана и прочие демоны в представлении людей был чистым, воплощенным Злом. Нет, серьезно, там, где Зло не могло взять свое лестью, шантажом и выгодными предложениями, включалась самая настоящая Сила, когда ты просто не мог отказаться от сделки.
О том, что лучше бы он сдох, чем угодил в услужение Мефисто, Малекит задумался примерно через час после того, как собственно угодил в эту самую кабалу. Мефисто отличался особой изощренностью ума и всегда находил такие задания и занятия для темного эльфа, какими только можно было его унизить и опустить на тысячи метров ниже уровня плинтуса. Однако сейчас Мефисто превзошел сам себя. Орден мудака всех степеней по версии Малекита был тому просто обеспечен. Нет, серьезно, приглядывал за малюткой-племянницей, да еще и суккубом, сосланным на Землю? «Да вы, блядь, шутите?!». Эта мысль не покидал Проклятого с тех пор, как ехидно ухмыляющийся демон озвучил ему новый квест. Не покидала она его и сейчас, когда он стоял на пороге дома, где обосновалась Сатана младшая.
Все достоинство темного эльфа висело на соплях, и готово было оборваться в одну секунду, со свистом рухнуть в самую глубокую и зловонную яму в этом мире, которой с успехом мог оказаться и Нью-Йорк, и там с омерзительным чавкающим звуком плюхнуться и разлететься по окрестностям.
«До чего же я дожил?» - мрачно думал эльф, сейчас, правда, на эльфа не похожий даже отдаленно, спасибо магии, которую ему дозволили оставить, - «И это великий Малекит? Темный эльф, страшная сказка детей Асгарда? Правитель многомиллионной нации, великий маг стал воспитателем детского сада, Мэри, гребанной, Поппинс!»
Он зашел в лифт и мрачно уставился на свое отражение в зеркале. Облик человека вызывал у него отвращение и рвотные спазмы. Ему казалось, что даже воняет он как представитель этого жалкого стада. А тряпки, болтающиеся на нем, как на пугале? Темный эльф с досадой и изрядной долей злобы двинул локтем по зеркалу. То, не выдержав столь грубого обращения, с громким хрустом упало и рассыпалось на темном полу. В отблесках светодиодных потолочных ламп, осколки были похожи на звездное небо. Такое небо, которое он еще помнил в родном, ныне пусто и безжизненном Свартельхейме. Но нет больше ни того мира, ни той нации, ни того неба, ни самого Малекита. От эльфа так и вовсе осталась жалкая тень.
Лифт поднялся на последний этаж. Малекит выбрался из него, безжалостно топча осколки стекла толстыми рифлёными подошвами, внимания память о небе родного мира и о самом себе в дорогое покрытие пола кабины.
На лестничной площадке было две двери – каждая вела в свой пентхаус. В одной обосновалась собственно племянница Мефисто, и учитывая ту, кто жил в первом, возможно что владелец второго уже познавал глубины Гудзонского залива с выдавленными глазами и обожжёнными внутренностями.
Этого Малекит, конечно, не мог знать наверняка. С Таной он знаком до этого не был и о ее достижениях особо наслышан не был. И, ему даже было немного любопытно, за какие такие грехи сам Сатана выгоняет родную кровинушку в этот безумный мир, полный полуразумных животных.
Так что, если и был хоть какой-то позитивный момент во всей этой истории, так это банальное любопытство, которое сгубило не одну тысячу кошек, других разумных и не очень существ и, вполне вероятно, могло сгубить одного не особо счастливого и везучего по жизни темного эльфа.
Стучаться эльф не собирался, он просто с тихим хлопком превратился в дым и просочился под дверью. Сформировав себя внутри в образе маленькой, но симпатичной тучки он пролетел над полом до того места, откуда раздавались голоса и вообще исходили хоть какие-то признаки жизни в этом небольшом, всего-то на десяток маленьких комнат, помещении.
Уже на пороге комнаты, а вернее какой-то смеси гостиной и спальни он принял человеческое обличие и шагнул внутрь со словами:
- Ну, привет...
… да так и замер на пороге комнаты, не донеся ноги до пола, от явившемуся перед его взором зрелища.

Отредактировано Malekith (2015-09-20 15:08:58)

+3

3

В общем-то, в целом это был бы вполне обычный вечер с обыденным его завершением, в который девушка, побродив чуток по окрестным заведениям разной степени пафосности, подсела за столик к одному одинокому товарищу, а через час они уже ехали в такси в ее квартиру, чтобы заняться там чем-нибудь более интересным, чем смешивание коктейлей из подручных материалов, если бы только не одно "но". Когда Сатана стаскивала рубашку с молодого человека заманчивой наружности, меньше всего она ожидала услышать у себя над ухом какое-нибудь "привет". Да и любое другое слово, сказанное третьим участником этой интимной сцены, она как-то не сильно-то была бы рада услышать. Не сложилось у Хеллстром со случайными свидетелями: страсть к эксгибиоционизму, в отличие от всех прочих сексуальных извращений, перенятых человечеством от адской братии, как-то обошла прекрасную леди стороной. Можно было бы, конечно, решить проблему просто, затащив незваного гостя себе в постель и предложив присоединиться, но одного взгляда на его ошарашенное лицо, плавно вытягивающееся с каждой секундой осознания, куда он вломился, как бы мягко намекало, что такой вариант обречен на провал. Суккуб медленно сдула со лба несколько длинных рыжих прядок и несколько раз повторила про себя, что никого не убьет сегодня.
Максимум - покалечит. Но не убьет. Точно не убьет. Обязательно. Надо брать себя в руки.
Левая щека Таны конвульсивно дернулась.
- Ты же мне сказала, что не замужем? - наконец задал сакраментальный вопрос несостоявшийся любовник после длительной, очень насыщенной обертонами любви окружающих друг к другу паузы.
Хеллстром посмотрела на него столь уничтожительно, что еще немного - и парень превратился бы либо в ледяную статую имени любимого себя, либо загорелся, как фотокарточка соперницы в руках ревнивой супруги. Должно быть, в этот момент Джекс уже успел пожалеть, - неоднократно - что вообще умеет разговаривать. Ртом, как гласит древняя народная мудрость, надо есть. И только. Разговоры - это все от лукавого, вредно это. И опасно для состояния целостности носа.
- Я все еще не замужем, ты не поверишь, - прошипела она, злобно сверкнув изумрудными глазами сначала на одного представителя сильного пола, а потом - на второго. - И вообще понятия не имею, какого черта лысого вот это делает в моем доме. Может быть, ты мне объяснишь, милый гость, какого лешего тебя не обучили хотя бы стучать в дверь?!
- Подожди, детка, ты хочешь сказать, что ты не знаешь, кто этот мужик и что он здесь делает?! - возопил юноша, подтягивая к себе ближе легкое шелковое одеяло, словно на полном серьезе собирался за ним спрятаться.
Холодный взгляд Сатаны мгновенно приобрел физическую плотность и прекратил истерику, приложив паникёра затылком об изголовье кровати - тот закатил глаза и с блаженным выражением лица рухнул на постель, обеспечив суккубу минимум полчаса свободного времени на расправу с гостем, который обломал ей столь увлекательный процесс. И они ведь еще не начали! (На самом деле, жалела рыжая не сильно, потому что прекрасный и пылкий молодой человек был подцеплен в баре просто первым попавшимся и ничего особого в нем не было, но все равно было как-то обидно.) Судя по плотно сжатым багряным губам, кому-то сегодня собирались все-таки проломить череп металлической шпилькой от кожаных босоножек "ManoloBlahnik". Надо же было хотя бы раз использовать дизайнерское детище в цену крыла от боинга по назначению.
Спустив длинные ноги с кровати, демоница решительно сдернула белоснежную простынь, встряхнула ее и, обернув вокруг груди на манер римской тоги, бойко зашлепала босыми ногами к моргавшему то на нее, то на кровать, то снова на нее мужчине. Называть человеком стоявшее перед ней существо Хеллстром бы решительно не торопилась: под личиной смертного таилось что-то темное, холодное и очень опасное, но ощутимо пованивающее адским воздухом откуда-то из драгоценной Преисподней. Вряд ли по причинам собственного происхождения, в прочем, потому что ничего похожего на печать дьявола или адский дух Сатана не разобрала, а ее, чувствующую любимых подданных за тридевять земель обмануть было практически невозможно. Обойдя новоприобретенное сокровище пару раз по кругу и осмотрев его со всех сторон, рыжая на всякий случай потыкала в него пальцем, убедилась, что это не мираж, глубокомысленно хмыкнула и подперла одной рукой бок. Скептицизм, застывший на ее остроскулом лице, в неверном тусклом свете казавшемся совершенно белым, можно было бы измерять ведрами.
- Ну и что дальше? - поинтересовалась она с интонациями жены, которая спустя три дня пропажи находит своего благоверного вдрызг пьяным на пороге квартиры. - Тебя что, прислал мой драгоценный отче с очередной порцией нравоучений? Можешь передать, что вину осознала и всячески раскаялась, только пусть отстанет уже и хотя бы по ночам не лезет в мою личную жизнь!
Для убедительности образа ей только скалки и не хватало. В прочем, при некотором желании сошел бы и половник - большой такой, с изогнутой ручкой, как в советских столовых. Женщина с кухонной утварью в руке - оружие массового поражения, а уж сердитая женщина - это и вовсе все четыре Всадника, а так же цунами и эпидемия Эболы в одном лице.

+2

4

[AVA]http://s6.uploads.ru/ajfH1.jpg[/AVA] «Ох ты ж рёбанный йод!»
Хорошо, что Малекит в принципе был не особо любителем болтать. Привычка держать язык за зубами, и больше слушать пригодилась сейчас как нельзя кстати. Нет, он в принципе знал, что суккубы и инкубы не гнушаются спариваниями с людьми, порода, видать такая. Но вот подозревать в этом дочь Сатаны… Должно же у нее было быть хоть какое-то чувство… ну, хотя бы элементарной брезгливости!
А если судить по истеричным восклицаниям особи мужского пола (хотя тональность его повизгиваний ставило этот факт под сомнение), то и вкуса у Таны не было в принципе. По крайней мере, в выборе партнеров точно. Даже в этом гадюшнике вполне можно было покопаться и отыскать что-нибудь более достойное, нежели это женоподобное создание.
- Спасибо, что заткнула… это, - с трудом подобрал слово Темный, с искренним облегчением понаблюдав за манипуляциями Таны. – Признаюсь, еще пару фраз и я бы сделал это сам. Куда более негуманным образом. Впрочем, я до сих пор об этом думаю…
После этих слов Темному пришлось заткнуться, поскольку демоница, решительно завернувшись в простыню поперла на него в лобовую. И пока он мысленно решал, сумеет ли, в крайнем случае, успокоить демоницу без летального исхода, она начала нарезать круги вокруг него, словно маленькая девочка в зоопарке вокруг клетки со слоном. Ну да, конечно, еще и потыкала. Хорошо, что не палочкой.
- Я не музейный экспонат! –Рыкнул эльф, ощерив клыки, остроту которых он маскировать не стал. В общем и целом, с этим утверждением можно было бы поспорить, поскольку лет ему перевалило за чуть более, чем до хрена, а представителем своей расы он был, вполне вероятно, что последним. По крайней мере, в родном мире темных эльфов больше не осталось, как, впрочем, и вообще чего-либо живого, в других мирах он поискать толком не успел.
- Ну, да, - язвительно ответил Малекит, - я вижу, как сильно ты раскаялась.
Он кинул уничижительный взгляд на беспамятное, но еще не бездыханное тело человека.
- Просто каешься день и ночь, не покладая всех частей тела. В монахини не думала записаться?
Он обогнул демоницу, на всякий случай, приглядывая за ней ментально, чтобы ничего не устроила, пока он был к ней спиной, а затем совершенно нахально завалился на кровать, устроился поудобнее, попутно спихнув то самое тело Джека на пол, где, собственно тому и было место. В лучшем случае, по крайней мере. Закинув ногу на ногу в изрядно грязной обуви, и заложив скрещенные руки себе под голову Малекит продолжил:
- Успокойся, я не от твоего отца. Так уж получилось, что я нахожусь в услужении у демона с куда более поганым чувством юмора и характером в целом. А именно, у твоего дражайшего дядюшки Мефисто. Он-то меня сюда и прислал. Приглядеть, присмотреть, вытащить из всякого дерьма в какое ты только умудришься влезть. Можешь его поблагодарить при встрече. Ну, или какие у тебя там с ним отношения, так и можешь выразить свою признательность.
Он с удовольствием оценил выражение лица Таны. О, да, как ему было это знакомо. Вздорный нрав, эгоцентризм, сама себе на уме – все это верные признаки молодости. Сколько таких темных эльфов он повидал на заре своей жизни. И из скольких он эту дурь выбивал единственным доступным и понятным его способом, а именно – волшебными пиздюлями. Волшебными, потому что он был очень хорошим магом, а пиздюлями.. ну, потому что пиздюлями. Вообще, у Малекита не очень хорошо получалось выстраивать отношения со всяческого рода подорослью-недорослью и, как стоит вести себя сейчас он не очень сильно представлял. Но, одно он знал точно – здесь волшебные пиздюли точно не помогут, а он же сам еще потом и огребет от Мефисто. Если только не сможет разорвать договор с демоном.
- Короче говоря, - лениво продолжил Малекит, - предлагаю жить в согласии, мирно, долго и счастливо. К обоюдному удовлетворению. А для начала, ответь мне на один простой вопрос: где и как можно поразвлечься в этом сраном городишке?

+1

5

А верно говорят, что наглость - второе счастье. Мало того, что вваливается непонятно кто, так еще и смеет возмущаться выбором хозяйки дома относительно ее же любовников! Отлично. От скромности этот интересный товарищ явно помереть не должен был, защищенный надежным щитом самомнения. Даже оставив в стороне тот факт, что самой демонице парень тоже был как-то не совсем уж и прекрасен, но с него можно было выкачать достаточное количество энергии, это было как-то невежливо. Сатана сморгнула и без особой доброжелательности уставилась на своего гостя взглядом очень голодного крокодила.
- Ну и что? Прикрути на себя табличку "не трогать", тогда, возможно, я еще подумаю, - огрызнулась рыжая, у которой свои клыки были ничуть не хуже, а яд, возможно, еще и покрепче.
Они подозрительно смотрели друг на друга. Что-то подсказывало рыжей, что цирковой дурдом в ее отдельно взятом уютном мирке только начинается.
- Монашки - это хорошо, - протянула суккуб несколько задумчиво. - Но узконаправлено. Фетиш нынче не самый популярный, как-то поутратило человечество веру в Бога, его невесты тоже уже не особо котируются. И вообще, в чем суть претензии? С отцом Майклом я так-то и не переспала ни разу, что не помешало отцу устроить из этого скорбного факта просто драму века.
Последующая информация прозвучала крайне странно. Тут вообще, конечно, все было странно, включая саму Сатану, но подобный альтруизм со стороны дядюшки - особенно. Суккуб сначала открыла рот, потом, передумав, закрыла, подумала еще немного - и снова закрыла, решив для начала осмыслить подобный выверт адской логики целиком, упаковать его в сознании и примять сверху для надежности попыткой здравого смысла. Для этого надо было взять какую-нибудь логическую паузу; взгляд ее заметался по спальне, выискивая что-нибудь полезное, пока наконец не наткнулся на голую ногу, лежащую в результате махинаций мужчины на полу. Лицо Таны как-то слегка разгладилось, опять став безмятежно-терпеливым.
- Он был очень убедителен, когда рассказывал мне о своих пристрастиях. Правда, до дела у нас не дошло, - придерживая простынь одной рукой, Хеллстром подошла к кровати и некоторое время смотрела на тело юноши, теперь лежавшего вниз мордой лица и нежно прижимавшегося к мягкому ковру из натуральной шерсти, - так что не имела возможности убедиться. Ну что ж. Ночь испорчена безнадежно. Извини, Джеки, сегодня явно был не твой день.
Перевернув молодого человека, суккуб сгребла с пола его одежду, аккуратно сложила ему же на грудь, увенчала свое творение туфлями и, перехватив бессознательное тело за лодыжку, ушла в коридор, крайне целеустремленно волоча за собой своего несостоявшегося любовника по полу. Его правая рука, откинутая в сторону, так и норовила зацепиться за какой-нибудь дверной косяк и оставить на нем свои швейцарские часы. На память, так сказать, о желанном, но несостоявшемся. Аккуратно сложив парня около двери, Сатана отперла дверь, опустилась на колени и на всякий случай послушала, бьется ли сердце после близкого знакомства черепа с кроватью, после чего удалилась обратно, задумчиво потягивая длинный рыжий локон. Она горячо надеялась, что у юноши хватит мозгов тихо и незаметно испариться из этого дурдома, а не начинать выяснять отношения, потому что в этом случае он мог уже и не отделаться легким сотрясением: Хеллстром еще могла уверить себя, что не станет сильно издеваться над милым мальчиком, который просто клюнул на прекрасную незнакомку и потерял остатки мозгов, а вот насчет подарочка от дяди Мефисто сильно сомневалась. Кто его вообще знает, что там в этой голове происходит, и вряд ли что-то хорошее, потому что нормальные создания в услужения к архидемонам попадают редко. Особенно - к королям отдельно взятых Преисподних.
Специфика профессии, так сказать.
- Ммм... С чего это вдруг Мефисто решил обо мне позаботиться? - с глубоким сомнением в голосе спросила Сатана, вернувшись в комнату и прислонившись к дверному косяку плечом. - Он что, решил извиниться за то, как подставил меня в прошлый раз? Неожиданный ход. Прям не знаю, что и думать. Боюсь умереть от счастья.
Не то, чтобы она не доверяла внезапно свалившемуся на голову телохранителю, но факт определенного сомнения присутствовал налицо. Тут для осознания масштаба проблемы надо было понимать специфику отношений во всем адском семействе: они ненавидели друг друга с такой удивительной самоотдачей, что попытка кого-то защищать не лезла ни в какие ворота. Особенно от добрейшей души Мефистофеля, который со своими детьми находился в состоянии вечной войны, которая иногда прерывалась чьей-то недолгой смертью; что уж тут говорить о прямой наследнице князя. Лелеяние особой, ручной паранойи в делах, которые касались вопросов политики любимого серпентария, пошло рыжей на пользу, позволяя ловко лавировать между потенциальными неприятностями. Главное было не увлекаться слишком сильно, потому что в некоторых случаях паранойя перерастала в полную шизофрению.
- У тебя незнакомый запах, - наконец постановила Сатана, поразмышляв несколько секунд. - Я раньше не встречала твоей расы. И будь любезен, спусти ноги с кровати, это чистый китайский шелк! На котором я вообще-то спала. Много где. Что тебя интересует? Карты, вино, женщины, мужчины, наркотики, подпольные бои?
В том, что касалось веселого времяпрепровождения, Хеллстром была крайне подкована.

+1

6

[AVA]http://s6.uploads.ru/ajfH1.jpg[/AVA]Темный с трудом сдержал презрительное фырканье, которое так и рвалось наружу мощным потоком нецензурных слов, запас которых во время нахождения в Аду, он значительно пополнил. Да что не так было с этой мадемуазель? Волочь человека из квартиры, за ногу, лично? Можно же было отправить его прямиком в Ад, или, на худой конец, выбросить из окна. Или просто испепелить, если нет времени. Откуда такое, извините за нецензурное слово, человеколюбие?
Если в первый миг Малекита обуяло презрение к демонице, то сейчас к этому добавилась легкая нотка интереса. В самом деле – ну откуда в дочери повелителя Ада такое? Неужели осталось что-то человеческое? Тогда становится немного понятнее, почему она оказалась здесь и сейчас. А обороненная фраза про отца Майкла… Нет, решительно стоило навести справки о Тане.
- Без понятия о чем ты говоришь, - меланхолично отозвался эльф, - Мефисто, знаешь ли, не сильно склонен посвящать кого бы то ни было в свои планы. Тем более, - он скрипнул зубами, - своего раба. Вот встретишься с ним – поинтересуйся. Но у меня есть ощущение, что меня послали сюда ровно затем, чтобы твое возвращение и ваша встреча состоялась очень не скоро.
Малекит поднялся с кровати и переместился поближе к бутылке с бурбоном. Открыл, понюхал, скривился от омерзения, отчего его магическая маска на лице заходила ходуном, приоткрывая некоторые истинные черты лица, а затем все же налил себе в стакан на два пальца и залпом выпил его.
- Дрянь редкостная, - резюмировал эльф, возвращая бокал на место. – Интересно, в этом мире хоть что-нибудь делают как надо…
Последний вопрос был риторическим и ответ на него не требовался. А вот разъяснить кое-что о себе Проклятый посчитал нужным:
- Я – Малекит. Некогда правитель темных эльфов Свартальфахейма, если тебе это о чем-то говорит. Правил бы и сейчас, да некем. Мой народ уничтожен, а мой мир превратился в мертвую пустыню, наполненную костями и прахом моих друзей и врагов. Пафосно звучит, не правда ли?
Малекит ощерился и неизвестно, чего в этом оскале было больше: злости, угрозы, сарказма, ярости или это был тщательно смешанный коктейль, в котором доза каждой эмоции была тщательно вымерена.
- «Карты, вино, женщины, мужчины, наркотики, подпольные бои», - со злой иронией процедил-процитировал сквозь зубы эльф. – Мне уже не триста лет, чтобы я интересовался подобной ерундой. В настоящее время меня интересует только сокращение популяции этих людишек и месть. Кровавая и яростная места асгардианам. И они все на Земле, я знаю это. Они слабы, в беспамятстве… Легкая добыча, если мне повезет кого-нибудь из них отыскать.
Эта мысль была настолько прекрасной и соблазнительной, что эльф на какую-то секунду даже позволил себе улыбнуться. Но даже это не входило в его первоочередные планы. Была одна вещь, куда более нужная ему.
- И еще кое-что, - добавил Малекит, с задумчивостью глядя на Тану, - мне, как волшебнику, любопытно было бы взглянуть на местных чародеев. Я слышал, что некоторые из них достаточно сильны даже по моим меркам. Хотелось бы с ними встретится и пообщаться.
Эльф на мгновение задумался, может ли Тана знать кого-нибудь из местных чародеев и решил все же  попробовать закинуть удочку, хотя бы на удачу.
- Тут ты мне, конечно, вряд ли поможешь. Очень сомневаюсь, что у тебя было время знакомится с местными магами, - Малекит бросил весьма красноречивый взгляд на торчащий из-под кровати галстук бедолаги Джекса.
- Так что, - Малекит бесцеремонно налил себе вторую порцию и опустошил ее, уже не передергиваясь, - возвращаемся к первому варианту развлечений. Что ты там говорила насчет подпольных боев?..

+1

7

Взгляд Хеллстром стал очень печальным - в нем буквально отпечаталась мысль "что, опять?!", выжженная большими красными буквами. При всем том, что сама по себе девушка была еще каким стихийным бедствием, фанатиков, глубоко сдвинутых на какой-то одной идее, она очень не любила и вообще старалась всячески их избегать. Как только личность все отбрасывает и упирается в одну гениальную мысль что-то сделать, от кровавой драматической мести всем обидчикам до постройки золотого зиккурата, крыша теряет крепления, связывающие ее с реальностью, и уезжает, помахав на прощание хозяину белым платочком. Общаться же с сумасшедшими Сатана не любила - слишком опасно здесь было, совершенно об этом не догадываясь, наступить на какую-нибудь больную мозоль, получить взрыв ненависти и небольшое ледовое побоище. Единственным психопатом, с которым этого можно было не бояться, был Дедпул, за которого рыжая даже успела сходить замуж, но он вообще был совершенно уникальным.
Тут все было несколько хуже.
- И будут два выжженных мира вместо одного, - кивнула она с крайне серьезным видом, поправляя съехавшую с груди простынь. - Или даже три. Гениальная мысль. Так и чувствуются тысячелетия опыта, тактики и военной стратегии. Слушай, некогда правитель темных эльфов. Я не знаю, что там случилось у тебя в прошлом, потому что история Девяти Миров Иггдрассиля никогда меня не трогала, но этот мир с его, как ты там выражаешься - людишками? - ты не тронешь, иначе я лично закатаю тебя в самую глубокую тартарианскую яму, в которую даже титанов не бросали. Предыдущие жаждавшие уже там сидят и будут очень рады твоей компании, потому что убивать друг друга им надоело.
Сквозь идеальное лицо демона просвечивало теперь что-то иное: жуткое, темное, с первобытной жестокостью в чертах, и можно было не сомневаться, что это никакая не угроза, а просто всего лишь констатация факта. В конце концов, Тана только тем и занималась, что уравновешивала чертов дурдом, который приносили в своих великих мыслях о возмездии разные загадочные личности, и в свое время успела отпинать не только свхнувшегося на почве собственной почти-гениальности Мерлина, но даже драгоценную тетушку Лилит, которая, как ни крути, была вообще первородным демоном, чей возраст насчитывал десятки тысячелетий. Может быть, Хеллстром сейчас была и не в лучшей своей форме, но недооценивать страшную женскую хитрость, скрещенную с упрямством, достойным валаамовой ослицы, однозначно не стоило. С асгардцами он мог делать все, что угодно, потому что никаких нежных чувств к Асгарду вообще и Одину в частности Тана не питала, но вот портить жизнь Земле Малекиту однозначно не стоило.
Хотя бы потому, что люди отлично справлялись с этим славным заданием сами.
Суккуб понадеялась, что ее информативное послание дошло до мозга новоявленного телохранителя, попрыгало там, раскинуло лапки и улеглось, заняв большое место посреди головы, потому что начинать знакомство с небольшой магической дуэли ей было как-то не с руки. Мало того, еще и квартиру было чертовски жалко - хватит с нее на сегодня испорченного постельного белья и собственного настроения, которое плавно скатывалось в какое-то очень мерзлое сибирское болото и начинало подозрительно жужжать негодованием. Это ж надо было! А все так хорошо начиналось: бар, алкоголь, поцелуи в такси... Хеллстром вздохнула, сняла с себя покрывало, изображавшее платье, скомкав, кинула его в сторону мужчины в смутной надежде, что того слегка пришибет шелковым импровизированным снежком, и потопала к шкафу.
- Ну, волшебники-то тут, конечно, есть. Не то, чтобы очень много, но какое-то определенное количество имеется. Но сильно сомневаюсь, что кто-то из них возжаждет изо всех своих сил тебе помогать. Даже Стефан со своим отвратительным характером или фон Дум с тяжелой степенью комплекса бога не пойдут против Земли в союзе с эльфом. Люди очень избирательны, знаешь ли. Можешь попробовать уломать Гекату, конечно, если ей что-то еще интересно, но последние две тысячи лет она не слишком заботится происходящим в реальных мирах, - без особого интереса пожала плечами Сатана: для человечества, по крайней мере, для большей его части, именно она была учителем и поставщиком тайных знаний, пришедших из Преисподней, а никак не наоборот. - В прочем, если ты сильно интересуешься, почему нет. Мне будет интересно посмотреть, как этого надутого индюка в зеленом плащике наконец разорвет от боевого бешенства на много маленьких Викторов.
Открыв дверцу, суккуб некоторое время пристально изучала свой гардероб, почесала затылок и вытащила вешалку с темно-зеленым платьем длиной чуть пониже колена: оно тоже полетело в сторону кровати, шмякнувшись вешалкой в ногу Малекита, а Хеллстром, вытащив ящик, стала деловито копаться в кружево-шелково-атласных залежах, выбирая комплект подходящего цвета.
- А что про подпольные бои? - переспросила она, застегивая на спине крючки бюстгальтера и задумчиво поправляя тонкую лямку. - Они есть. Тут относительно недалеко, там на тотализаторе играет один веселый такой тип из адских клерков, хорошие деньги делает - принимает ставки на убийства. Если любишь кровавые зрелища с мордобоем и массовым психозом - то тебе туда, конечно.

+1

8

[AVA]http://s6.uploads.ru/ajfH1.jpg[/AVA]- Хорошо, - пожал плечами Темный, - не трогать, так не трогать.
«Пока, по крайней мере».
Связываться с тем, кого ему, в общем-то поручили оберегать от неприятностей и вытаскивать из них не жалея никаких причинных мест, Малекиту не хотелось. Может быть, когда-нибудь, если зачешется левая пятка… В общем, все это вилами по воде писано.
- Открой мне секрет, - иронично бросил Малекит, наблюдая за копошением в шкафах и небрежно отбрасывая брошенное в него покрывало в сторону, - откуда такая любовь к людскому роду? Подростковый максимализм, желание поднасрать родственнику своему или что-то другое?
Напугать его Тане явно не удалось, а констатация факта явно прошла по касательной и, надолго не задержавшись в его голове, канула в небытие. Просто появилась еще одна красная тряпка, которой перед глазами демоницы лучше было не размахивать, словно знаменем мирового пролетариата с вечно молодым вождем.
Куда больше его заинтересовали имена местных волшебников. «Стефан», «фон Дум», «Геката». Имена ему, само-собой ничего не говорили, а фразу про «вряд ли кто-то возжаждет тебе помогать» привычно пропустил мимо ушей. Всегда можно договориться. При наличии желания. А желания у Проклятого было хоть отбавляй.
- А что, адекватных магов не завозили? – Лениво произнес Темный с тоской поглядывая на бутылку и не сильно спешащую собраться Тану. – Один с дурным характером, другой с комплексами… Нет, я, конечно, сам далеко не подарок в этом отношении, - Малекит хмыкнул и все же налил себе третью уже порцию. – А что касается Земли, да ну и дьявол бы с ней. Люди сами прекрасно справятся с собой же, сколько бы героев, защитников и прочих мстителей не было на душу населения. Тем более, что эти защитники не прочь и между собой повоевать.
Малекит отсалютовал бокалом Тане в высоком зеркале и проглотил жидкость цвета темного янтаря.
- Бои.. бои… - растерянно бормотал эльф, а потом покачал головой. – Тебе самой туда интересно пойти? Мне, по большому-то счету все равно. К тому же, - темный хмыкнул себе под нос, - я испортил тебе вечер, так что решай, как его можно исправить. Буду ждать тебя на улице.
Малекит обратился в облако тумана и быстро скрылся из виду, просочившись под дверями. А бокал, который он до этого держал в руке упал на пол и только благодаря толстому и пушистому ковровому покрытию не разбился вдребезги. Маленький, позерский жест, от которого эльф не смог удержаться.
На улице давно стемнело. Город освещался светом фонарей и огромных экранов, старающихся разогнать темноту. По улицам бродили праздношатающиеся люди, куда-то спешили мужчины в костюмах, гудели такси. Многие люди были увлечены экранами своих телефонов или планшетов и никому не было дела до стоящего возле элитного дома темного эльфа, который выглядел как обычный человек – в достаточно простой одежде и обуви, в меру удобных, в меру не броских.
«Всем насрать на всех, кроме себя», - подумал эльф, наблюдая за кишащим и гудящим муравейником.
Даже самому себе Проклятый с трудом признавался, что был ничуть не лучше, вел свой народ влекомый исключительно своими желаниями и стремлениями и к чему это в итоге привело? К падению с вершины пищевой цепочки вниз. Не в самый низ, конечно, но в итоге он потерял слишком много и в последнее время все чаще задавался вопрос: «А что, собственно, дальше? Куда и зачем двигаться?».
Права все же Тана. Месть, дело конечно, приятное, но много конструктивного из нее выжмешь. Плодить мертвые миры – а не хватит ли его собственного, да и Асграда, обратившего в руины? Может пора бы и остановится, а то и вовсе исчезнуть, перестать быть пыльной реликвией и тенью от себя самого?..
«Да вот хер тебе!» - со злобой мысленно одернул себя Малекит. – «Сдохнуть никогда не поздно, а вот подкоптить эти, да и все остальные небеса еще можно.»
- Ну, что, - обернулся он к материализовавшейся за его спиной демонице, - вектор движения найден?

+1

9

Закрыв дверцу, Хеллстром посмотрела в свое отражение в створке. Растрепанная рыжая девица с той стороны стекла посмотрела на нее в ответ и показала язык, на что Тана погрозила ей кулаком. Теперь демон могла созерцать короля в отставке, не поворачивая головы, правда, счастья от этого почему-то не наступило.
- Ничего ты не понимаешь в колбасных огрызках, - фыркнула суккуб цитатой русского классика, только через секунду вспомнив, что эльф наверняка и знать не знает о том, что такое классика, где находится Россия, кто такой Преображенский и причем тут вообще колбаса. - Ладно, не важно. Ты не поймешь, Малекит, у тебя на лбу слово "МЕСТЬ!!!" горит во-от такими красными буквами, и перекрывает тебе весь здравый смысл. Я не люблю людей... Ну, в широком смысле слова, так-то среди них есть пара десятков, с которыми я не прочь переспать, это да. Нет, это не тот парень, он просто подвернулся под руку! Людей любит Бог, равно как и всех остальных своих детей, это его великая миссия, которая ко мне не имеет никакого отношения, но дело не в этом. Я просто сохраняю баланс мироздания: увожу тех, кого не выдерживает Земля из-за уже совершенного зла, и тех, кто может его нарушить. Всё. Уничтожение людей не вписывается в схему баланса, так же, как любой другой расы. Уничтожение твоей разрушило баланс Иггдрассиля, и что, это обернулось чем-то хорошим? Ваш мир погиб, Асгард рухнул, и все это наверняка потянет за собой гибель Йотунхейма, Муспелльхейма, Ванахейма и всех остальных ветвей - да, пусть не сейчас, но через сотни лет вместо Ясеня останется мертвый ствол. Расы - куски одного огромного механизма, и он может существовать только до тех пор, пока все они есть. Если выбить из часов шестеренки - стрелки перестанут идти. Конечно, Вселенная посложнее будет, но, думаю, смысл этой чрезвычайно уникальной аллегории понятен.
Щелчком пальцев заставив длинные волосы сплестись в косу, демоница натянула на себя платье через голову, покрутилась в нем, задумчиво разглаживая юбку, и решила, что пойдет. Особого профита в барах при наличии очень мрачной морды лица Малекита в непосредственной близости все равно не светило, так что особого смысла наряжаться как-то вроде и не было.
- Адекватный маг - существо мифическое, не встречающееся, - довольно мрачно хмыкнула Сатана, вспоминая свою последнюю встречу с Мерлином, после которой она (это если вдруг кто сомневался) тоже оказалась в Аду, правда, с чувством великого удовлетворения собой. - Сила - она по мозгам сильно бьет, мир вокруг вверх дном переворачивает. Люди не выдерживают, для них магия - скорее испытание, чем жизненная данность. Характер портится, жизнь портится - все портится. Правда, Стефан изначально был той еще сволочью, которую с первой секунды убить хотелось больше, чем слушать, но в последнее время это желание у окружающих он довел до совершенства. Ведьмы - они и того хуже, вообще все себе на уме, как выкинут что-нибудь - так весь Ад и апостол Павел бегут расхлебывать. Правда, есть тут парочка молодых дарований, одна нам тут всю реальность к чертям перестроила и сама вдобавок память потеряла, но с ними уж точно лучше не связываться. Либо тебя сотрут, либо себя, либо все вместе на пару с самим Хаосом. И вообще, хорош нажираться, вечер только начался, а ты уже под градусом. Еще и пьешь, как алкоголик, в мрачном одиночестве. Странные вы, мужики...
В прочем, ответа ей на это не было. Не став дожидаться прекрасной леди, Малекит грохнул стакан об пол ("Свинья, твою налево, а еще король!" - мысленно возопила Сатана, с такой заботой о любимой себе выбиравшая этот самый ковер) и испарился в форме легкого тумана в прекрасные дали. Тана чуть побродила по квартире, отыскивая свою сумку, накинула ремешок на плечо, хлопнула в ладоши, выключая свет, и стремительно вышла на лестничную клетку, обув те самые босоножки, которые немногим раньше подумывала воткнуть в голову новоиспеченному телохранителю. Перед входной дверью она слегка притормозила, огляделась и убедилась что жертвы ее плохого настроения нигде нет, удовлетворенно кивнула сама себе и закрыла дверь, наказав той - по старой доброй традиции - всех впускать и никого не выпускать. Иногда в зашедших на огонек добрых людях обнаруживались практически бриллианты, которых можно было не только изнасиловать, но еще и выпить. Не став утруждать себя лифтом или, упаси боги, лестницей, рыжая просто появилась из ниоткуда на улице, за левым плечом монарха в опале.
- Ага. Пошли в кино, - заявила она, ловко утаскивая эльфа в сторону с проспекта, чтобы не мешать прохожим: несмотря на весьма позднее время, людей было предостаточно. - Подпольные бои скучные. Бьют мужики друг другу морды, и все, никакой драмы. Сначала - в кино, а потом - в бар. Тут есть одно веселое местечко, где собирается местная магическая тусовка. Они забавные, если правильно тыкать в них палочкой.

+1

10

[AVA]http://s6.uploads.ru/ajfH1.jpg[/AVA]- В куда? Куда ты меня ведешь, женщина? Что такое кино?
Но, Тана его особо не слушала и вела куда-то по улице с упорством и целеустремленностью носорога, пробивая особо плотные заслоны людей подобно ледоколу бороздящему просторы Аркитики.
Через какое-то время они зашли в ярко светящиеся вывесками здание, где толпились все те же люди и пахло чем-то странным, тошнотворным и приятным одновременно. Покорно играя роль безмолвного и покорного спутника, темный эльф отстоял в очереди за двумя какими-то цветными бумажками, а потом еще в одной очереди за гигантским ведром чего-то желтого и хрустящего и большим стаканом какой-то странной жидкости.
- Что это? – Он подозрительно понюхал сначала одно, потом другое. – Предупреждаю, у меня иммунитет почти ко всем ядам, я проверял.
Но, не удержавшись, он попробовал сначала одно, потом другое. Вкус напитка был странный, не знакомый, полный целым букетов химических элементов периодической таблицы и какого-то совершенно ужасного количества сахара. В носу от него защипало и захотелось то ли чихнуть, то ли рыгнуть. В итоге он это совместил, что выглядело нелепо и даже немного жалко, а попавшие под эту смешанную волну две девицы отпрыгнули в сторону с брезгливыми криками «Фу!».
- Какая-то странная хрень, - поделился впечатлениями Малекит, - вроде и вкусно, но в то же время мерзко. Хотя мне кажется, что если смешать с виски, будет здорово. Как считаешь?
Наивный темноэльфийский давно уже не юноша самодовольно посмотрел на Тану взглядом «Ну разве я не молодец?» и приступил к пробе второго блюда.
- Не знаю, что это за хрустящие шарики, но мне нравится, - поделился он, наконец, сожрав несколько пригоршней самого обычного попкорна. – Так это и есть кино? Так называется эта странная еда?
Он не угадал. Через несколько минут он сидел в маленьком зале с нацепленной на нос пластиковой хреновиной и слегка посмеивался от представления, как же он сейчас нелепо выглядит.
- Прикольное, все-таки, это кино, - раздалось у него за спиной. На заднем ряду сидела пара каких-то тинэйджеров. – Это они здорово придумали, что решили запустить его снова. И народу немного, да и вообще – крутотенюшка!
Народу в зале действительно было немного, от силы человек семь. Плюс один темный эльф и одна демоница.
А потом в заде погас свет и явился он. Ужасный и могучий бич жизни и двигатель прогресса по совместительству. На экране замелькали кадры грядущих фильмов.
- Ух ты ж! – Поразился Малекит. – Это и есть кино?..
В последующие два часа Малекит познавал, что такое кино и с чем его едят. В прямом смысле.

Спустя два часа, покинув зал и сдав эти странные очки, в которых он все видел четко и словно по настоящему, а не плоско и расплывчато, как без них, темный эльф замер и требовательно посмотрел на Тану, от возбуждения потрясывая остатками попкорна в ведерке.
- У меня куча вопросов. Но вот два самых главных: во-первых, что это за странная магия с этими картинками и ненастоящими людьми? А они не настоящие, я пытался одного заколдовать. И, во-вторых, этот профессор Снейп, он, типа, как Локи? Такой же мрачный ухрюк и мастер всяких подлянок?

Отредактировано Malekith (2015-09-24 00:03:02)

+2

11

Девушка отмахнулась от своего спутника, просто буксируя его за собой и бойко стуча каблуками по асфальту авеню, не забывая одновременно обольстительно улыбаться проходившим мимо:
- Не жужжи. Кино - это кино. Сейчас все увидишь в наглядном представлении.
Вечер явно собирался быть еще более забавным, чем Тана представляла себе до этого.
- Ты слишком плохо обо мне думаешь. Если я вдруг на тебя сильно обижусь, то обязательно сообщу об этом прикладыванием табуретки к голове, а не буду тратить цианид, - оскорбилась суккуб, решительно отбирая у эльфа подставку с напитками: сама она не любила газировку, а вот к горячему шоколаду испытывала неприличную слабость.
Если бы ей, как любой другой нормальной модели, лишенной бонуса сверхъестественного происхождения, приходилось сидеть на диете для сохранения идеальной по мнению масс-маркета фигуры, из депрессии Сатана наверняка бы не вылезала. Любое сладкое Хеллстром потребляла без особых раздумий, в любых количествах и в любое время суток. Кое-кто из ее старых любовников, успевших в достаточной мере узнать характер своей пассии, давно просек эту фишку и в случае, когда в голове демона опять перемыкал какой-то неведомый рычажок, вводивший ее в состояние "ненависть ко всему живому", предпочитал с большого расстояния кидаться в нее шоколадом. Обязательно "RitterSport": после первой же плитки рыжая значительно добрела и переставала поджигать взглядом любые предметы в зоне досягаемости. Даже бриллиантам и прочим блестящим штуковинам не удавалось достичь такого стремительного эффекта.
Последующие два часа прошли спокойно, в похрустывании поп-корном и деловитом шушуканье подростков на местах для поцелуев. Вообще сначала демоница хотела сделать финт ушами и взять им билеты туда же, но решила, что это добьет и без того шаткую психику монарха, которому происходящее вокруг явно было сильно в новинку. Уже когда они вышли, Малекита буквально разорвало на части от любопытства, и суккуб заморгала, осмысливая вопросы.
Некоторое время Тана даже задумчиво смотрела на эльфа. От нее как-то ускользнула эта неловкая мысль, что в первый раз действительно сложно принять суть двигающихся картинок, которые выглядят как настоящие, особенно когда тебе уже пять тысяч лет, а до этого ты ни разу не видел ничего подобного. Самой Хеллстром было немного легче - как ни крути, но родилась она в этом мире и до шести лет являлась его частью, так что какая-то часть культуры цивилизации давно стала для нее привычной. (Правда, на сотовых телефонах, появившихся в широком обиходе относительно недавно, суккуб долгое время тоже буксовала, но в конце концов смирилась и даже научилась не только звонить, но еще и пользоваться интернетом.)
- Хочешь сказать, знакомство с человеческим искусством надо было начинать с того самого фильма про поезд? Что-то я не подумала, что у вас не было кинотеатров... Ну, в общем, это... Это... Это как зеркало, вот, которое умеет отражать то, что видело или то, что ему показали. Оно отражает как бы настоящую картинку, но ее уже нет, только воспоминания. Омуты памяти там и все такое. Вот про Локи не знаю, - Хеллстром сунула нос в свой стаканчик, убедилась, что даже отжав картон, не выжмет из него еще два глотка шоколада, и выкинула его в подвернувшуюся урну. - Когда Локи бесогонил на Земле, меня здесь не было, так что ознакомиться с тем, что он на самом деле хочет, мне не удалось, хотя я не теряю надежды. А Снейп - он очень классный! Но это надо следующую часть смотреть, чтоб понять... Там все намного сложнее, он на самом деле хороший, но вынужден прикидываться плохим, и все это дело уходит корнями далеко-о в прошлое. Там такие интриги! Прям как у нас в серпентарии, только выглядит все намного красивее. Ладно, пошли, будем тебя просвещать дальше.
И, деловито осмотревшись, Сатана цапнула своего спутника за локоть и шагнула в тень, мгновенно сомкнувшуюся за их спинами. Спустя секунду на них хлынули запахи алкоголя и сигарет, звук странной музыки, похожей на транс, а затем вдруг развернулась во всю красу картинка внутреннего помещения бара.

+1

12

[AVA]http://s6.uploads.ru/ajfH1.jpg[/AVA]- Ты должна обязательно показать мне следующие части фильма! – С азартным блеском в глазах изрек Малекит, следую за своим проводником.
Вообще, происходящее этим вечером эльфу начинало нравится. Фильм произвел на него эффект разорвавшегося рядом снаряда, немного контузив в целом не хрупкую, но далеко не самую устойчивую психику Проклятого. В какой-то момент в его голове мелькнула мысль, что не все так плохо с этими людьми, раз они смогли придумать такую классную вещь как кино. Впоследствии Малекит, правда, не смог точно припомнить в какой именно момент времени в его голове мелькнула эта мысль – до произошедшего в баре, или после. Но мысль оказалась очень стойкой и крепко зацепилась в его голове, что, впоследствии, сильно сказалось на… Но да не об этом сейчас.
Они были в баре. В каком-то слабо освещенном, не забитом, но и не пустующем помещении. Люди пили, курили, говорили, смеялись, ругались, снова пили… В общем, жизнь шла своим чередом. Музыка, если это можно было назвать таковой, непривычно больно резанула его по идеальному слуху, заставив заскрипеть зубами. Позже, когда прошло какое-то время, он перестал обращать на нее внимание, а в некоторых моментах даже непроизвольно притоптывал.
- Чего-нибудь, да покрепче, - кивнул Малекит, протолкавшись к барной стойке. На головой бармена висел большой экран, на котором без звука транслировалось какое-то спортивное мероприятие. Проклятый не разбирался в видах спорта, которые успели изобрести люди от слова совсем и он с некоторой долей любопытства и скептицизма наблюдал, как сменяя друг друга на льду мужики из двух команд гоняли туда-сюда черный кругляшок, периодически сталкиваясь и роняя оппонентов.
Суть правил он так до конца и не понял, но едва не оглох, когда игроки одной из команд забили таки шайбу в ворота, а толпящиеся в баре люди радостно заорали и принялись это бурно отмечать.
- Так их! – Вопил кто-то позади него. – Нахлобучивайте этих канадцев!
- Что это? – Поинтересовался Малекаит у Таны, кивая на экран, а потом увидел две небольших стопки, которые поставил перед ними бармен.
– А это еще что? – Возмутился эльф, обращаясь уже к бармену. – Что мне толку с этой пробирки? Давай сюда бутылку! И два больших стакана!
Бармен открыл рот, желая, по всей видимости, что-то возразить, но посмотреть на невероятно «приветливое» без всякого сомнения «дружелюбное» выражение морды лица эльфа и с лязгом хлопнул челюстью. Все требуемое оказалось перед ними через пять секунд.
- Абсент, - прочитал Малекит на этикетке. – Не знаю что это, - он щедро налил в бокалы грамм по двести, - но, надеюсь, мне понравится.
Не особо задумываясь и принюхиваясь он опрокинул все содержимое в себя. Пары секунд ему вполне хватило чтобы осознать свою фатальную ошибку. Глаза темного эльфа выкатились до предела, он огляделся по сторонам, выхватил у кого-то из посетителей бокал с пивом, щедро отхлебнул, но сделал только хуже. Ничего и никогда в жизни он желал так сильно, как погасить вспыхнувший филиал ада в своем пищеводе.
Малекит перегнулся через барную стойку, зачерпнул ладонью пригоршню льда из коктейльной станции и закинул в горящую топку. То есть в рот. Причем, напихал он его настолько щедро, что стал сильно похож на обиженного и готового расплакаться хомяка.
Силясь вдохнуть и проморгать от нахлынувших слез, он промычал что-то невнятно-обиженно-озлобленное на Тану, но, наверное, к счастью, выдать хоть что-то более-менее вразумительное у него не получилось.
- Ну, ты суров, мужик! – восхищенно хлопнул его по плечу человек, у которого до этого он выхватил бокал с пивом. – Я-то думал тебе двинуть, а теперь восхищаюсь! Вот это я понимаю, душа истинного болельщика! Так яростно пить за «Рейнджеров»!
- Пшлнхй! – Промычал Проклятый, махая руками.
- И то верно! – Проорал любитель хоккея. – ЗА «РЕЙНДЖЕРОВ!»
Его яростный крик подхватили по всему бару и в воздух, местами расплескивая свое содержимое, поднялись десятки бокалов с пивом.

+1

13

На то, что двое новых посетителей, к тому же выглядевшие как-то совсем не из этой галактики, появились из ниоткуда, никто не обращал внимания. Матч шел уже далеко не первые десять минут, и болельщики, допивая по третьей кружке пива, вообще уже плохо обращали внимание на реальность, которая была где-то там, далеко, отделенная от них воплями, запахами табака и плотно закрытой дверью.
- Спорт какой-то, - отмахнулась Тана. - Я в них плохо разбираюсь. Это просто ближайшее заведение, в котором можно покуковать, маги собираются только после полуночи, так что пока наслаждаемся в этом зоопарке. И не задирай, будь добр, местных, они все со странностями.
Махинации эльфа прошли как-то мимо нее, пока девушка увлеченно копалась в своем клатче.
- Какой-нибудь коктейль с ликером, - рыжая протянула бармену несколько свернутых купюр, - сладкий. И не обращай внимания, он просто... Приезжий.
Бармен посмотрел деньги на свет, пожал плечами и сунул их в кассу. Он чего только не насмотрелся за долгие шесть лет своей работы, так что особо и не удивлялся. Его заботой было то, чтобы клиенты не были настолько трезвыми, что заведению стало бы стыдно, и такими пьяными, чтобы разнести весь зал, мебель и даже плазму за его спиной на атомы. Все остальное было на совести самих посетителей, и распоряжаться своей свободой они могли как угодно - в рамках уголовной ответственности. Спустя пару минут перед девушкой оказался широкий бокал с жидкостями разного цвета, аккуратно налитыми слоями; Хеллстром села на высокий стул, перебросила длинные рыжие волосы на одно плечо и провела пальцами по краю бокала.
За метаниями новообретенного спутника она наблюдала с великим интересом, подперев ладонью подбородок: вообще-то сначала она даже хотела вмешаться и предупредить, что это плохая мысль, но потом решила, что пусть король на собственной шкуре в этом убедится. К тому же зрелище стремительно раздувшегося хомячка, до этого бывшего очень грозным и пафосным темным магом (тм), того стоило.
- Да, тебе не зря давали маленькую стопочку, - хихикнула рыжая, потягивая сквозь трубочку свой алкоголь, потом потянулась к сахарнице, которая одиноко стояла на стойке подле бутылки, вытащила из нее кубик рафинада и бросила его Малекиту. - Зато теперь мы знаем, чем тебя при случае можно пытать, раз уж яды на тебя не действуют. На, сахар хорошо смягчает полынь. Его вообще-то так и положено пить.
Вечер однако все равно стремительно набирал обороты, и спустя несколько относительно спокойных минут, сопровождаемых только бегавшим вокруг эльфом, который плевался то ядом, то проклятиями, то осколками льда, Сатану внезапно заметили. До этого ее тоже замечали, но общее внимание было приковано к экрану, а тут внезапно наступил перерыв в трансляции, и взгляды болельщиков заметались по залу в надежде найти что-нибудь эдакое. Эдакое сидело, забыв поправить подол зеленого платья, и задумчиво смотрело вдаль. Разумеется, рекламные ролики утратили даже те крохи интереса, которые в них можно было откопать.
- Да отвяжись ты от меня, - беззлобно буркнула демон, оттолкнув набравшегося фаната от себя и едва на проломив им ближайший столик.
Может быть, в другое время она и не отказалась познакомиться поближе, но сегодня, во-первых, внимание Сатаны сильно занимал темный эльф, от которого было непонятно, чего ждать дальше, а во-вторых, парень был безбожно пьян, так что особого толку от него не было. Слегка пошатываясь, болельщик хоккея - по этому факту уже можно было сделать выводы об отсутствии межушного ганглия в его черепной коробке, но Хеллстром пока судить опасалась, потому как мало ли, какие чудеса встречаются на свете, - встал и снова тараном пошел на суккуба. В темноте мерцавшие глаза рыжей обладали дьявольским магнетизмом, и мимо нее вообще редко кто подходил, что не раз сыграло с девушкой плохую шутку: отбиваться от идиотов в поздний час становилось все сложнее, потому что умудриться не сломать им случайно шеи у Хеллстром получалось не  всегда: предел собственной силы она и сама представляла плохо.
- Ну что ты такая вся... - пробормотал он, настойчиво пытаясь полапать прекрасное видение.
Вечер без драки, как известно, бездарно потраченное время, и Тане явно не удавалось сегодня отбиться от этой роскошной перспективе. Вздохнув, она мрачно посмотрела на парня, давая ему десять секунд, чтобы срочно передумать и свалить к черту лысому из поля ее видимости, но жест ее невиданной щедрости так и остался незамеченным.

0


Вы здесь » Marvelwars » Настоящее время » [05.08.2015] Я его поцеловала тем, что было под рукою...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно