Marvelwars

Объявление


Пеппер Поттс, Эмма Фрост, Скотт Саммерс, Питер Паркер, Рид Ричардс, Хэнк Пим, Барни Бартон, Ник Фьюри, Сокол, Кэрол Дэнверс, Вижн, Джонни Шторм.
Игровое время: 1 сентября - 31 сентября 2015.

31.12.: Дорогие игроки и гости форума, поздравляем Вас с Новым годом и желаем всех благ! Да пребудет с Вами Сила!

27.11.: Короткое новое Объявление!

Гражданская война наконец окончена, а Вторжение скруллов набирает обороты! Вашему вниманию предоставляется новый квест, Дикая земля, в котором могут принять участие все желающие.
Стивен Роджерс, Тони Старк, Наташа Романова и Лора Кинни

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelwars » Настоящее время » [16-17.08.2015] Shall we stop the war?


[16-17.08.2015] Shall we stop the war?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1


Время: ночь с 16 на 17 августа
Место: окраины Далласа
Участники: Tony Stark, Natalia Romanova, Steven Rogers (в бессознательном состоянии)
Краткое описание: Железный Человек и Черная Вдова отправились искать своего заклятого друга, Капитана Америку, поиски приводят их в настоящие индустриальные дебри, кишащие ловушками, скруллами и прочими неприятными вещами. Но что только не сделаешь ради товарища.

+2

2

Он ненавидел перемещаться вот так, в квинджете, подчиняться обычным законам перелетов, не встревать куда-то по пути, не управлять своим движением. Он ненавидел тишину, которая кутала его в одеяло и навевала мысли об одиночестве. Но Романова была не болтлива, за что он ее ценил и уважал, может быть даже любил, если бы знал параметры этого понятия. Она прекрасно справлялась с пилотированием, Тони подозревал в ней множество талантов, в том числе и охотничий инстинкт, никто не может убивать так, как она, никто не может найти иголку в море иголок. Определенную иголку, потерянную когда-то давно, с маленькой червоточинкой. Тони нахмурился, последние несколько дней прошли в напряжении, которое сказалось и на нем в том числе. Синяки под глазами стали больше, кофе в крови превышало все мыслимые и не мыслимые параметры, но они нашли его.
С огромным трудом, задействовав почти все ресурсы, ни наконец нашли Стивена-мать-его-Роджерса, который благополучно затерялся на окраине Далласа, прекрасной техасской дыры. Тони потер глаза руками и постарался сосредоточиться на карте. Но сколько бы он в нее не всматривался, сколько бы не напрягал свой экстремис, на карте не появилось точного обозначения Стива, нет, только размытое описание района и не менее размытые очертания территории. Не удавалось запеленговать сигнал.
- Где-то на окраине, среди неведомых зверушек, может быть будет труп.
«Может быть не один», - он не разрешал себе думать в мрачных тонах, он не хотел даже воображать что Стив мертв, что у него получилось сбежать от войны, от акта, от проблем. Он не хотел, но мысли то и дело возвращались к этому, они крутились в голове, оседали там испуганными птахами, замирали и ждали момента, когда контроль ослабнет, чтобы вспорхнуть всей стаей, разом и поглотить под собой. Тони вздрогнул, от внутреннего холода, который крался, по чуть-чуть, помаленьку, но до самых кончиков пальцев, которые тут же закололо.
- Сигнал слабый, Наташа, нам с тобой придется поработать ищейками. – Им придется вытащить эту иголочку, куда бы она не вляпалась. Вы тащить, отряхнуть и вернуть на место. Там где пьедесталы и награды для ветеранов.
Квинджет начал снижаться, нет, он действительно отвык от такого скучного перемещения. Это все равно что стоять на месте, не двигаясь, не шевелясь и ждать, что все произойдет само собой. Нет ощущения полета, нет управления стихией, нет отголосков адреналиновой буи в крови. Скучно, медленно и ровно. Посадка оказалась мягкая, Наташа действительно была мастером своего дела, ни единого лишнего движения. Тони и сам бы не смог лучше, хотя являлся одним из проектировщиков данного вида транспорта.
Ждать дольше было нельзя, счет шел на минуты, каждая из которых может быть приближала их к встрече с трупом Капитана Америки, а не с ним самим. Он медленно поднялся, как будто на плечи навалился весь мир и он был тем атлантом, что пытался его удержать. Тони не чувствовал себя хорошо со времен принятия акта, с момента когда он встал на сторону правительства и Щ.И.Т., эта каждодневная борьба с собой, со своими друзьями, чувствами, выматывающая, долгая, бесполезная борьба. Он усмехнулся.
- Разделимся?
Акт постепенно вымирал, отходил на задний план. С тех пор как Тони и Мария Хилл подняли тревогу в прямом эфире, больше не было стычек между героями, настолько громких стычек, чтобы о них начали говорить. У них был шанс принять этот проклятый акт или уже не принять, как бы то ни было, проблем вокруг было больше, чем самих супергероев и тут уже не до мелочей. Тони подозревал, что скоро объявится амнистия всем тем, кто оказался в тюрьме. Они выйдут из «42», злые, остервенелые. И первое, что они сделают, это постараются набить ему морду.
Он двинулся к выходу не дожидаясь Наташиной команды. Они работали вместе уже несколько лет, да, у них были проблемы с взаимопониманием, да, они могли не видеться месяцами, но в сложных ситуациях что Наташа, что сам Тони, предпочитали действовать, а не сидеть и ждать неизвестно чего.
- Хотя, не разделимся, думаю тут лучше держаться вместе, не уверен, что смогу опознать тебя.

+1

3

Им всем сейчас было очень не по себе. Наташа буквально пропиталсь чувством отчаяния, которое постепенно овладевало их супергеройской братией.
Новость о том, что зеленокожие пришельцы захватили в плен Стива, всколыхнула обе стороны. Кто бы мог подумать, что именно это событие заставило раскол сойтись заново и почти исчезнуть?
Вчерашние сторонники регистрации сегодня уже бодро плевали на официоз, начиная работать с «нелегалами» плечо к плечу. Конгресс уступал и закрывал глаза на творящийся антирегистрационный беспредел, все были изрядно напуганы и крошка за крошкой теряли боевой дух.
Этого, конечно, допустить было нельзя. Наташа корила себя за то, что упустила Стива из виду, понадеявшись на его… непобедимость? Всесилие? Авторитет? Скруллам было плевать на это всё, они просто брали и делали. В данном случае – взяли и сделали всех их. Скопом.
Это нужно было исправить как можно быстрее. Хотелось бы, конечно, чтобы пришельцы не успели ничего сделать с символом нации… но, призналась сама себе Наташа, если он пострадает, это послужит мощнейшим толчком к объединению. Но, положа руку на сердце, она очень хотела успеть не допустить ничего такого. Судя по всему, не только она.
У кэпа и Тони всегда были своеобразные отношения. Если посмотреть на них с какой-то возвышенно-поэтической точки зрения, то можно вспомнить заезженные эпитеты про огонь и пламя, старое и новое - что-то в этом духе. Наташа не любила смотреть на мир с возвышенно-поэтической точки зрения, поэтому она охарактеризовала это как нестандартную, но довольно прочную дружбу. И намерение во что бы ни стало найти Стива стало для него приоритетом номер один. Романова вряд ли когда-то раньше видела, сколько ресурсов может задействовать Тони и как долго может не спать.
В общем, когда вам будут говорить, что для того, чтобы стать суперсолдатом, нужна какая-то там сыворотка, не верьте. Вас в него могут превратить часы поисков, литры выпитого кофе и доброе сердце. И папа гений-миллиардер, правда это уже нюансы.
Наташа следовала за Тони тенью, чувствуя, что обязана помочь ему, ему и Стиву. Разыскивала, расспрашивала, узнавала, дознавала.
И когда Старк, менее всего сейчас походивший на железного человека, объявил, что следы наконец нашлись, у нее что-то отлегло от сердца, словно бы все это время там висел какой-то камень. Чувство вины? Нечто новое для Черной Вдовы.
Всего несколько минут отведено на сборы. Они постоянно были готовы, все эти часы и дни могли сорваться в любую минуту, и счастье, что эта минута настала. Даллас? Окей. Хорошо, что не Аляска, туда дольше добираться. Полетели, Старк.
За бортом свистел ветер, большая часть пути проходила в напряженном молчании. Как поется в этой песне, последний шаг - он трудный самый?
- Не падай духом. – посоветовала Наташа, вглядываясь в приборы. – В любом случае мы накроем их чертово гнездо и сожжем все к ebeni materi.
Она опустила аппарат на безлюдной, равномерно покрытой мусором улице. Дальше простирались только индустриальные кварталы и свалка.
- Разделиться? Да, пожалуй идея хреновая. Никто не гарантирует, что через пять минут ты это будешь всё еще ты. Зеленые рожи любят такие хитрости. – она кивнула. – Я буду замыкающей, веди.
Их путь был довольно молчаливым, от усталости не хотелось говорить, да и обстановка не способствовала долгим беседам.
- Теплосканер говорит о нескольких живых впереди. – почти прошептала Наташа, приседая и беря пистолет наизготовку. – Не знаю, кто они, это могут быть как обычные бомжи, так и пауки-мутанты из метро, помнишь этих зараз? Не хотела бы я скакать за ними по горам мусора.

+1

4

Тони не редко задумывался о том, чем закончится война за акт? Как они смогут склеить то, что так хорошо было разломано. Он думал, прогнозировал, просчитывал, но ни в одном из вариантов не было похищения Стива. Не было новой угрозы, которая перекрывала все предыдущие. Не было тишины на той стороне, та сторона никогда не существовала Он тряхнул головой, не время и не место думать о том, что Стив не взял трубку, что Тони перестал ему звонить так давно, что даже не сразу это заметил.
Что они были порознь так долго, что он до сих пор не привык к тому, что Стив появлялся в Башне. Тони был дураком, еще большим дураком, чем считал себя изначально. Нет, он слушал Хэппи, слушал его слова, понимал их душой, сердцем, тем что осталось от него. ОН слышал все это про акт, про их различия, про то что Тони  знает все стороны конфликта, он справится.
Он лажал!
И лажал до сих пор. Стива не было, и там где раньше была слепая уверенность в том, что Капитан Америка – это незыблемое, непобедимое, неисчезаемое, теперь была пустота и страх. Тони крепче сжал зубы.
Им нужно было найти Стива.
Наташа была опорой, Тони и забыл, насколько сильна была эта женщина и насколько она умела быть преданной. Он многое выпустил из головы, позволил себе забыть про людей вокруг, погрузившись в науку, в электронные схемы, в собственное я. И сейчас, именно сейчас, он так мучительно выплывал оттуда, выныривал, узнавал людей заново и удивлялся их стойкости, их прочности. Наташа Была поразительной, еще в момент их знакомства, теперь он знал ее лучше, она знала его лучше, у них ничего не было и вряд ли уже будет, они упусти друг друга. Та жалкая встреча на крыше, те игры в кошки мышки и кто кого сломает первым, все казалось таким мелочным, на фоне того, что Тони ощущал сейчас.
Ее тепло, поддержка, ее присутствие рядом делали его сильнее, зажигали в нем новые силы, делали его способным на все. Ее плечо, на которое он опирался, больше не задумываясь, вот что он получил, потеряв Роджерса. К сожалению, Тони этого было не достаточно.
Они брели по улицам Далласа, медленно, Тони сверял каждый вздох, каждый шорох, надеясь найти Стива живым, надеясь на то, что он успел, что они успели. Улицы кишели отбросами, общество презирало этих людей, общество сделало их изгоями и они околачивались тут, на окраинах. Подбирали остатки былой цивилизации и сколачивались в банды. Он морщился, ненавидел такие кварталы, где сила была законом, где побеждал острый нож и тупой человек, а не разум.
- Ну и мерзость, - он отшвырнул мыском ботинка какую-то прогнившую коробку. – Они живут как крысы.
Тони попытался настроится на миссию, но то и дело выхватывал взглядом какие-то детали. Там обрушенная стена, тут граффити на стенах, чуть дальше свалка мусора, не пригодного для использования. Он терялся, где они могут найти кэпа? В какой свалке? Сигнал был похож на дыхание, еле заметный, еле ощутимый, ускользающий. Он шел, сверяясь с картой. Хорошо, что на нем был костюм Железного человека.
- Хэй, красотка, я к тебе обращаюсь.
Тони резко развернулся наводя репульсоры на звук, из тени вышел какой-то черный паренек, странный, дерганный, наркоман вполне возможно. Рука дрогнула было, мощность репульсора автоматически снизилась до «оглушить», а потом паренек открыл огонь. Оружие у него оказалось приличным, Тони мрачно хмыкнул.
День не задался.
- Надеюсь это скрулл, - произнес он и выстрелил полным боевым зарядом, сначала один выстрел, потом последовал второй, потом еще один. Паренек оказался быстрым, ловким, со способностями. Черт. – Таша, я прикрою.
Бегать в броне было не удобно, летать – не развернешься. Наташе придется поскакать за этим уродом, а Тони прикроет ей спину, мало ли, кто еще решит с ними пообщаться.
[AVA]http://i.imgur.com/tDBTB6V.png[/AVA]

+1

5

Наташа выдохнула с облегчением, когда они с Тони увидели всего-навсего человека. С людьми можно было сражаться. Даже если это был скрулл, он был в форме обычного мужчины, потрепанного временем и не самыми лучшими обстоятельствами жизни. Его физическая подготовка хоть и не свидетельствовала об истощенности, и вероятнее всего он регулярно тренировался, но ничего сверхъестественного. Просто быстрый жилистый ловкач, но до Бартона, например, ему далеко.
Тони был потрясающе маневренен в небе, но среди узких взмывающих в небо домов, сжавших улицу до размеров итальянских переулочков в старых городах, он был почти бессилен. Почти – потому что вздумай он поиграть с отважным стрелком по своим правилам, бедные хозяева и без того страшненьких квартир не досчитались бы стен и окон.
Наташа водила дружбу с такими людьми. Знала, как тяжело им содержать даже такое жилье. Любая неожиданная трата может подорвать их и без того шаткое благополучие и опустить на самое дно.
Ну, в общем и целом, ситуация со стрелком переходила под руководство исключительно Наташи. Она коротко бросила «есть» и махнула Старку, велев убирать свою железную задницу с линии огня.
Всего лишь человек. Может быть, даже и не имеющий никакого отношения к кораблям скруллов и похищению кэпа. Было жалко тратить на него время. Если он всё-таки как-то связан с пришельцами, он будет уводить их дальше от того места, откуда исходит сигнал. Если он кретин, то таким образом выдаст местоположение кэпа.
Наташа решила в очередной раз послушать свою интуицию и отступила, спрятавшись от пуль за мусорным баком. Незнакомец наступал, она перепрыгнула через груду мусора, прикрывая голову, нарочито громко крикнула «Энтони, отступаем, за мной!», выстрелила в ответ, внимательно стараясь промазать, но так, чтобы выглядело убедительно. Её пули взрыли асфальт рядом с ногами стрелка, и он немедленно воспрял духом, бойко отстреливаясь в ответ и не считая обоймы.
На начале третьей Наташа поняла, что это таки подстава, и возрадовалась собственному чутью. Старк наверняка нифига не понимал, поэтому она шепнула в динамик:
- Просто иди за мной и следи за тылами. Все под контролем.
И завернула в следующий переулок.
Мужчина гонял их не менее четверти часа, за это время они прошли плавный полукруг, и постепенно начала вырисовываться та точка, к которой он старательно не хотел их подпускать.
- Идиот. – бросила Наташа, прижимаясь к стенке. Стрелок больше не был им нужен, но она, как обычно, всё еще тянула с его устранением и не хотела убивать его. Может быть, это был скрулл, а может, просто очень нуждающийся в деньгах человек.
Но, в конце концов, можно было просто устроиться грузчиком.
Она улучила момент и выстрелила в мужчину. Он был быстрым и ловким, но слишком уж обрадовался своему наступлению, поэтому замешкался. Пуля прошла через грудь чуть ниже ключицы, если ему повезет, легкое не будет задето и его спасут. Если успеют вовремя оказать помощь, но что-то Наташе подсказывало, что этому парню некому будет вызвать скорую.
Она переступила через орущего человека, носком сапога отбросила оброненный им пистолет в сторону. Плохую подработку ты выбрал, парень. Судя по количеству местоимений и нарицательных, это был всё же человек, не скрулл.
- Мне кажется, область наших поисков сузилась.
Наташа двинулась туда, куда их столь тупо не пускал мистер «слабоумие и отвага», стараясь держаться под защитой стен и не выходить на открытые участки. Потому что где один стрелок, там и другие. Может быть, они будут более умными и не купятся на столь простую провокацию.
[AVA]http://i69.fastpic.ru/big/2015/0712/bf/7fd753e7ad7b336875dfedf060cf6ebf.jpg[/AVA]

0


Вы здесь » Marvelwars » Настоящее время » [16-17.08.2015] Shall we stop the war?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно