Marvelwars

Объявление


Пеппер Поттс, Эмма Фрост, Скотт Саммерс, Питер Паркер, Рид Ричардс, Хэнк Пим, Барни Бартон, Ник Фьюри, Сокол, Кэрол Дэнверс, Вижн, Джонни Шторм.
Игровое время: 1 сентября - 31 сентября 2015.

31.12.: Дорогие игроки и гости форума, поздравляем Вас с Новым годом и желаем всех благ! Да пребудет с Вами Сила!

27.11.: Короткое новое Объявление!

Гражданская война наконец окончена, а Вторжение скруллов набирает обороты! Вашему вниманию предоставляется новый квест, Дикая земля, в котором могут принять участие все желающие.
Стивен Роджерс, Тони Старк, Наташа Романова и Лора Кинни

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelwars » Флеш » [17.07.2015] ...mescaline, it's the only way to fly


[17.07.2015] ...mescaline, it's the only way to fly

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://5.firepic.org/5/images/2015-09/07/otud7w860wbl.jpg
Время: поздний вечер.
Место: США, Нью-Йорк.
Участники: Пьетро, Локи.
Краткое описание: упоротая история, как вчерашнего мутанта и позавчерашнего бога заподозрили в недобросовестном барыжничестве наркотой.

+5

2

Сознание Вестера было распахнуто как двери придорожного борделя. В него тоненькими струйками стекались образы, там они напарывались на суровый фейсконтроль в виде мескалинового прихода и уже облагороженные шествовали по размякшему сознанию бедового торчка. Чудесное и известное с древнейших времен вещество не скупилось на краски, и без того сверкающий разноцветными огнями Нью-Йорк ебошил цветастым фейерверком в головушке Элунда. А Вестер, заторможенно лупая глазенками, заливал чудесатые приходы вискарем и с любопытством наблюдал, как над барной стойкой идет снег. Самый настоящий, мать его, снег – в Нью-Йорке, в середине июля, в баре.
В глубине сознания глухо щелкнуло понимание – да он упоролся! Не то чтобы Вестер был против, напротив, он сознательно глушил соображалку мескалином, чтобы малодушно заменить приходы наяву на наркотические глюки. И черт его разберет, что из творящейся перед его глазами хероты – порождение чудесатого кактуса, а что – лезет прямиком из нездорового разума. В действительности – Элунд уже знал по прошлому опыту – понимание собственной угашенности было первым шагом к надвигающейся трезвости. Мескалин, мягко качающий его разум на волнах, распутывал свои сети и выпускал нашпигованное яркими глюками сознание.
Еще расфокусированным взглядом Вестер оглядел помещение: снег редел, пока последняя шапка, мягко переливающаяся в зеленых отсветах, не истаяла и не рассыпалась блестящей пылью; ящеры попрятались и не торопились выползать из своих нор, вынуждая Элунда поспешно ретироваться в сортир и баррикадироваться в кабинке в надежде, что стремные чудища там его не найдут; фентезийных чучел с мечами и одноглазого старика тоже нигде не было видно. Вестер медленно покачал головой – он все отчетливее чувствовал, как его рассудок приходит в норму. После недолгих размышлений он отказался от идеи заново отправить себя в наркотический трип, подхватил со столика початую бутылку вискаря и нетвердой походкой двинулся к выходу.
Снаружи в лицо ударил уличный воздух, особенно свежий после прокуренной забегаловки и с поправкой на еще обостренное восприятие. Вестер расплылся в невнятной улыбке, отхлебнул вискаря и неторопливо пошел по оживленной даже в поздней час улице.
Повинуясь какому-то неведомому порыву… ну ладно, вполне естественной нужде, сначала он свернул в ближайшую подворотню, а потом продолжил шествие имени самой злобной сучки в его жизни – грядущего похмелья. Погруженный в остатки веселого трипа Вестер и не заметил, как оживленные улицы сменились обшарканными проулками. С вялым удивлением огляделся по сторонам, словно недоумевая, как это он внезапно оказался в жопе бытия, а после флегматично пожал плечами и побрел дальше, ни разу не задумываясь, а куда он, собственно, идет.
Задворки Нью-Йорка, в общем-то, стали для Элунда домом родным. Он каким-то неведомым чутьем ощущал, куда не стоит лезть, а где ему ничего не грозит – чуял опасность, как крыса. Когда не был упорот. Прогулка под кайфом по маршруту «проебешь все» и стала ошибкой Вестера. Прокачанный похеризм перевесил здравый смысл. Последнего в головушке и без того было непростительно мало. Должно быть, когда Господь Всемогущий создавал Вестера он зазевался на какую-то пышнокрылую ангелицу и сыпанул в свое творение дохрена йобнутости и… И на этом, собственно, закончив, чтобы, отряхнув руки после насыщенного трудового процесса, припустить и подергать за перья смазливого ангелочка.
Свет перед глазами Вестера померк внезапно. Звона выскользнувшей из его рук бутылки он уже не услышал – от мощного удара по башке сознание коротко мигнуло и отключилось. Первым чувством, подравшимся сквозь бесчувствие, стала адская головная боль. На мгновение Вестер даже подумал, что пришла его любимая злая сучка, пока не разлепил глаза и не увидел дохрена непривлекательную картинку. Он в окружении таких же повязанных торчков валялся безвольным хламом на бетонном полу богов забытого… Элунд не брался угадать, чем раньше было это захолустье: заводом, складом или еще какой промышленной отрыжкой, но теперь оно идеально подходило для угондошивания незадачливых приключенцев вроде Вестера.
«Нублядь…» - с ощутимым разочарованием пронеслась в голове сакральная фраза, ставшая практически мантрой по жизни. Он еще не знал, кто и за что его сюда притащил, но хмурые морды так называемой охраны не способствовали оптимистичному настрою.
Вестер глубоко вдохнул и зажмурился до рези в глазах. Нет, он не думал, что, когда откроет их снова, весь злоебический пиздец исчезнет силой его мысли, и он обнаружит себя в собственной кровати в компании привлекательной девицы. Такой нехитрый маневр помог немного прояснить сознание, и спустя мгновение Элунд рискнул снова осмотреться. Осторожно, чтобы не привлекать лишнего внимания.
Ситуация по-прежнему не вдохновляла и ничуть не стала яснее для понимания. В одном из вынужденных гостей этой вечеринки Вестер узнал одного из своих знакомцев из числа уличных торчков, самозабвенно исследующих, как далеко они могут опуститься. Прежде, чем он успел пустить свои путанные соображения дальше, в дело вступила охрана, выступившая в роли добрых фей экстренной побудки пинком куда попадет. Никто не обратил внимания, что Вестер уже очень в сознании. После законного пинка его встряхнули и поставили на ноги, точно так же выстроили и остальных бедолаг. Тогда же появилось главное действующее лицо и, по-видимому, организатор этой встречи анонимных наркоманов. Холеный хмырь доходчиво донес до своих гостей, что кто-то из них нехорошо скрысятничал партию мескалина, что, конечно же, его безмерно расстроило. Об этом он и собирался потолковать со всеми присутствующими, чтобы прояснить, кто из любезно принявших его приглашение решил набить карман за чужой счет.
Такой расклад Вестеру не нравился, совсем не нравился. В башке звенела тишина – ни одной адекватной догадки, как разгребать свалившийся на него пиздец, у него не было. Он сомневался, что кто-то, устыдившись и преисполнившись раскаяния, сейчас сделает шаг вперед и признается в содеянном, вернув обиженному херу его пакет наркоты. Скорее всего, виновника торжества здесь даже не было, а, как водится, закопают всех.

Отредактировано Loki (2015-09-07 21:50:17)

+4

3

Пьетро не помнил, как он здесь оказался. Не помнил от слова "вообще", а если подумать, то "ни хрена". Жизнь начиналась прямиком с волшебной секунды, когда он с трудом разлепил чем-то склеенные ресницы и обнаружил себя лежащим на грязном бетоне в позе дохлой дворняги, свеже перееханной трамваем. В глазах плыло, в голове было пусто и ветрено, как в степях Монголии. Зато желудок, судя по ощущениям, был полон какой-то студенистой субстанции и всеми силами стремился избавиться от неё. Обстановка располагала не препятствовать ему в столь полезном для самочувствия начинании - люди вокруг не тянули на светский бомонд, способный хоть как-то осудить тягу блевать в общественном типа месте.
Ноги пока не дозрели до послушания разуму, который напротив - дозрел до мысли, что блевать лучше всё-таки хотя бы немного в сторонке, а не на ближайшее полубессознательное тело по соседству. Что и определило траекторию и метод передвижения Пьетро на ближайшие тридцать секунд: ползком на шатких-валких четырёх костях по синусоиде на пару метров влево. Окончательно выбраться из вяло копошившейся человеческой массы, правда, так и не удалось - внутренности решительно свернулись в пульсирующий клубок и, невзирая на попытку им воспрепятствовать, исторгли содержимое желудка кому-то под ноги. Пьетро мимоходом успел фоново удивиться, что рвало его, кажется, чистейшим вискарём. А он почему-то ожидал некой монолитной слизистой массы.
От увлекательного процесса отплёвывания кисловато-алкогольной слюны Максимова отвлёк умеренно злой пинок в область печени и резкий рывок вверх за шиворот. Кому-то за его спиной явно было не занимать ни роста, ни силушки богатырской - пару раз шкрябнув ногами по полу, судорожно пытаясь нашарить под ними опору, Пьетро оказался успешно приведён в вертикальное положение. Вроде бы тусклый свет высоких старых ламп по углам ударил по глазам с эффективностью прожектора - под веками резануло тупыми лезвиями, мгновенно вышибив рефлекторные слёзы. Пришлось зажмуриваться, тереть глаза и снова открывать их уже осторожнее - щурясь и прикрываясь от света ладонью. Вот теперь можно было, наконец, толком оглядеться.
Картина оказалась… удручающая. Разной степени скатившести торчки, среди которых обнаружилась даже пара-тройка знакомых физиономий, были собраны в говорящего вида постапокалиптичненьком помещении - то ли заброшенном складе, то ли не менее заброшенном цеху. И теперь медленно, но верно выстраивались в рядочек заботливыми пинками асоциального вида личностей, явно бывших здесь не забавы ради, а исключительно работы для. Бдительные пастыри стада изгадивших свою жизнь баранов все как на подбор отличались исключительно добродушными лицами, не говоря уж о таких смешных предсказуемых мелочах, как завидные спортивные фигуры, очень своевременно для середины июля упакованные в мешковатые плотные куртки. По всему судя, в стаде собирались выискивать паршивую овцу, и ничего хорошего никому из присутствующих это не сулило.
Радовало одно - мир постепенно обретал внятные очертания. Во всяком случае, больше не пытался уплыть из-под ног, сделать пару-тройку петель вокруг головы и врубиться асфальтом в рыло. А к моменту появления на сцене кукловода этого спектакля (до отвращения опрятного, вылизанного типчика с такими белыми зубами, что Пьетро ни на секунду не усомнился в том, что они вставные), алкоголь и разум Максимова даже пришли к некоему подобию консенсуса о сферах влияния в организме. За алкоголем пока оставались ноги, разум пытался заново закрепиться на отвоёванных территориях верхней половины тела.
А холёный мудозвон в блестючих крокодиловых ботинках тем временем вещал какую-то хрень о спизженом якобы кем-то из собранных здесь торчков мескалине. Вдумчиво покосившись на своих собратьев по несчастью, Пьетро неслышно фыркнул. С головой у мудозвона явно было не всё в норме, иначе две трети присутствующего быдлятника он бы сразу выпроводил мирно опускаться дальше - мозгов на то, чтобы что-то закрысить у них явно уже не хватило бы при всём желании. Более того, даже полезной информации от них можно было добиться с тем же успехом, что от козла молока. Хорошо, если они хоть имена свои всё ещё помнили. К несчастью, даже приди данная светлая мысль в гладко зачёсанную мудозвонью башку, сам Пьетро от этого ничего не выиграл бы - он, как ни прискорбно (или этому стоило всё-таки радоваться?), по всем признакам относился пока к категории ебалаев с некими остаточными признаками интеллекта в лице и вообще внешнем виде.
Как-то всё было, прямо сказать, нерадужно. Никто не спешил признаваться в содеянном, хлыщеватый наркоделец поглядывал на всех с ласковой укоризной, а широкоплечие овчарки с нежностью косились на собственные кулаки, явно надеясь вот-вот услышать долгожданную команду "фас". По относительно вменяемой части торчкового строя пошли едва различимые шепотки - пропадать за зря никому не хотелось. Пьетро меланхолично прислушался. И краем глаза отметил, как навострил уши, хищно прищурившись, и гладкий уёбищный хлыщ.
А потом в мире что-то пошло не так. Громыхнули, распахнулись сразу несколько (две? три?) двери их милого гангстерского кабаре на современный лад, и от голых бетонных стен тысячекратно отразился нестройный грохот оглушительной пальбы. Пьетро увидел совсем рядом пронзительно-алые брызги, веером раскрывавшиеся из чьей-то пробитой шеи, вяло удивился их непривычно размеренному темпу и впервые осознал, что человеческий разум, не отягощённый никакой мутантской супер-скоростью, тоже умеет до странности эффективно замедлять картинку перед глазами. Жаль только, что не наделённое прежними возможностями тело, для полной радости ещё и проспиртованное на ура, не в состоянии было как раньше отреагировать с многократным опережением этой картинки. Мир был таким уютно медленным. И до смеха обидно было, что и он сам, к сожалению, был не быстрее - дивное ощущение себя мухой, вляпавшейся в смолу.
Впрочем, на рефлекторное падение на пол, ниже основной линии выстрелов бывшего Мстителя всё же хватило. Равно как и на попытку елико возможно быстро сменить место расположения на относительно защищённое толстой квадратной колонной. Ох, пресвятое блядство, что бы он сейчас только ни отдал бы всего за пару секунд с прежними силами или хотя бы их десятой частью - как ни тоскливо было его существование после Дня М, но сдохнуть в разборке наркоторговцев, тупо попав под раздачу, было бы как-то уж слишком унизительно. А потому Пьетро намеревался выжить, чего бы ему это ни стоило.
Вжавшись спиной в шершавый, цеплявшийся за ткань тонкой ветровки бетон, Максимов сбивчиво втянул воздух ртом, мысленно помянул бога и дьявола непечатной конструкцией, подразумевающей весьма специфичные отношения между ними, и, оттолкнувшись лопатками, рванул к некоему ржавому агрегату туманного назначения в полтора человеческих роста. Хрена ли именно туда, Пьетро даже не успел задуматься. Кажется, умные люди называют такую манеру действий "следовать интуиции". Хотя по сути это обычно является просто съёбыванием, куда бог вместе с дьяволом на душу положили.

+3


Вы здесь » Marvelwars » Флеш » [17.07.2015] ...mescaline, it's the only way to fly


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно