Marvelwars

Объявление


Пеппер Поттс, Эмма Фрост, Скотт Саммерс, Питер Паркер, Рид Ричардс, Хэнк Пим, Барни Бартон, Ник Фьюри, Сокол, Кэрол Дэнверс, Вижн, Джонни Шторм.
Игровое время: 1 сентября - 31 сентября 2015.

31.12.: Дорогие игроки и гости форума, поздравляем Вас с Новым годом и желаем всех благ! Да пребудет с Вами Сила!

27.11.: Короткое новое Объявление!

Гражданская война наконец окончена, а Вторжение скруллов набирает обороты! Вашему вниманию предоставляется новый квест, Дикая земля, в котором могут принять участие все желающие.
Стивен Роджерс, Тони Старк, Наташа Романова и Лора Кинни

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelwars » Настоящее время » [13.08.2015] Beltane!


[13.08.2015] Beltane!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://40.media.tumblr.com/d5c753071eab45eaef96560d238247d0/tumblr_nnoavabi3T1qbch0vo3_1280.jpg
Время: вечер 13 августа 2015 года -> ?..
Место: Иллинойс -> где-то в Ирландии
Участники: Tony Stark, Steven Rogers
Краткое описание: полет к замку Гозенвальда оборачивается случайным телепортом. Старк и Роджерс оказываются в другом времени, в другом месте, на языческом праздненстве Белтейне. Теплый майский вечер располагает к отдыху, и кажется, что обо всех невзгодах действительно можно забыть. Но колдовство таит в себе свои опасности.
NB! все выживут.

+5

2

В башне Мстителей стояла тишина, она то и дело отдавалась в голове какими-то шорохами и скрипами. Тони привык находится внутри Башни в одиночестве, иногда он переговаривался с Джарвисом вслух, иногда забывал делать даже это, все больше погружаясь в тишину, которая вязла на зубах как ириска. Это было странное время, когда не было мира ни в одном из направлений, когда ничего не было решено, но приходилось то и дело что-то решать.
Тони любил эту тишину, в какой-то мере она позволяла ему выдохнуть, набраться сил. Кэп исчезал и появлялся все также, по своему внутреннему графику, не заметно для них обоих Тони подстроился и больше не удивлялся и не вздрагивал от его явлений. Больше не было акта, точнее не так, больше не было официального акта, и они могли работать вместе, что и делали судя по всему. Сопротивление все еще было сопротивлением, Старк не умел себя обманывать, он ненавидел себя обманывать. Половину из друзей, их когда-то общих друзей, его ненавидели, обижались, клялись надрать ему задницу, разбить лицо и так далее. Он усмехался, иногда и правда было смешно это слушать. Все чаще он просто с удивлением отмечал для себя – он не знает этих людей. Они чужие все, неизвестные.
Так же, наверное, так же, он смотрел на Стива. Как на чужого, как на человека, который был не узнаваем, был кем-то другим. Он знакомился с ним заново, ощутимо подрагивал изнутри от страха, но больше не было дикой раздражающей боли и это радовало. Тони, наконец-то, дышал полной грудью. Хотя иногда дыхания не хватало, от воспоминаний кружилась голова и мерзли конечности. В его голове было слишком много данных.
Этот августовский день он решительно был настроен провести в обнимку с документами из компании. Пеппер еще пару дней назад заявила ему о том, что к этому собранию акционеров ему стоит подготовиться и подготовить пару тройку аргументов за финансирование проектов Щ.И.Т.а, иначе он сильно удивится узнав, что его меценатство ограничено. Тони хмыкнул, кучка стариканов имели мало веса, но все же тот что имели, применяли крайне редко. Потому сегодня был день, когда он полностью мог посвятить себя бумагам и информации. Джарвис уже выключил все внешние устройства связи и Тони честно открыл первую из пары десятков, папок, чтобы погрузиться в чтение отчета.
Тишину сначала разорвал внутренний звонок, потом Джарвис доложил, что Хилл не погнушалась и использовала его личный номер, чтобы прислать какую-то не ясную информацию. Тони не хотя закрыл документы, с ними так или иначе придется разобраться, сейчас или позднее. В сообщении была фотография, координаты и просьба-приказ проверить. Вот черт.
Замок, там был натуральный замок, спутники фиксировали его посреди озера Мичиган. Физические параметры плавали, похоже без магии не обошлось. Тони перекосило. Магия, внутри что-то дрогнуло, магия. Тащиться туда в одиночку не хотелось, нет, можно было бы, но лучше бы в компании кого-то, кто более ровно и спокойно относится к подобным замкам, кто-то, кто сможет выдержать дурацкое настроение Тони и его манеру излагать приказы начальства. Кто-то у кого есть щит и стремление спасти землю.
- Джарвис, где сейчас находится кэп?
Это была привычка, встроенный компас, встроенная функция от которой не так-то прост было избавиться. Они были на одной стороне, они были с одной целью, Тони хмыкнул, кэп так и не сказал ему, чего стоит его перемирие и чего от него ждать Тони тоже не знал. Но тем не менее, по внутренней привычке полагался на этого человека, как когда-то, до разрыва их взаимоотношений. Кэп оказался где-то на подходе к башне, это было мило, видимо было время очередного обмена информацией, а Тони чуть не пропустил это.
Хотя, может быть и не пропустил.
- Джарвис, координаты.
Костюм материализовался на нем, Тони всегда поражало насколько точно экстремис реагировал на его внутренние позывы, на его желания быть защищенным. Броня буквально вырастала на нем, хоть и лежала в чемоданчике возле стола. Тоже привычка, но поновее.
Кэпа он подхватил у входа, тот как обычно с щитом за плечами, символикой свободы на костюме выглядел шедеврально. Насколько мог выглядеть шедеврально мужик, потрепанный на очередной вылазке. То было забавно, они не сговариваясь смирились с тем, что башня это общий дом. Так было уютнее.
- Полетаем кэп? – не совсем вопрос, но скорее обозначение намерений, Тони привычно подхватил кэпа, активируя ботинки.
Это тоже была привычка из серии – старая. Древняя, забытая всеми привычка. Когда Железный человек и Капитан Америка являлись на миссию вместе. Держать кэпа в руках было до одури странно, от этого внутри все еще что-то подрагивало. Его внутреннее ощущение друг – не друг, сбоило. Он никак не мог решить, чего ждать.
- У нас тут новая напасть кэп, на озере Мичиган теперь новый замок, нас отправили быть гласом перемирия или разума. Судя по параметрам, там что-то не ладное с физикой, так что будь готов к тому, что нам попытаются всадить молнию в задницу.
Перелет из Нью-Йорка в соседний штат занял времени меньше, чем он рассчитывал. Замок был махиной, возвышающейся посреди озера. Этакий не совсем приветливый пункт назначения без взлетно-посадочной полосы. Еще над водой Тони понял что молния в зад это была бы отличная идея, они бы рухнули вниз и побарахтавшись отправились бы на берег. Но их встретила тишина, мрачная и торжественная, такую он не любил. Она означала какие-то неприятности, не прогнозируемые, не понятные.
Выпускать кэпа из рук не хотелось. Он бы рванул назад, если бы не был уверен, что это нужно проверить. Скруллы наступали по всем фронтам, и с уверенностью можно было сказать только то, что замок как мог оказаться их детищем, так мог и использоваться ими. В любом случае, звание супергероя иной раз обязывало творить странные вещи.
- Прибыли.
[AVA]http://i.imgur.com/Bjan08f.png[/AVA]

+2

3

Следовать привычкам, на первый взгляд, было очень легко. Сделать вид, что не было тех нескольких месяцев, и поднимать руку на когда-то-и-снова-соратников не приходилось. Каждый день видеть, разговаривать, порой даже доверять свою спину, прикрывать чужую. Ежедневно ходить в Башню, которая когда-то была домом команде мстителей, тоже оказалось очень просто, Роджерс с поразительной решительностью отдавал дань прошлому, отдавал настоящее, может, и будущее, будущего не было, будущее стелилось вдалеке мутным туманом, абстрактное "после", после акта, после скруллов... Действительно, очень просто. Стивен всего лишь раз за разом снова одевал костюм, который на протяжении длительного времени носил другой, который он отдал другому добровольно. Вешал за спину щит, с которым другой научился управляться не хуже его... Он шел по улицам Нью-Йорка, не скрываясь, позволял себе ловить полные уважения взгляды. Никто не знал, что Роджерс так и не простил себя за то, что происходило за кулисами. Никто больше не знал, что его нужно прощать. Кроме, разве что, еще пары людей. А, может, и вовсе одного. Реальность собралась из осколков; искусно склеенная ваза, разбитое и собранное заново зеркало... Никогда не станут прежними, не обретут прежнюю ценность. Все было сломано, никакого шанса на откат.
Выстраивать на этом сотрудничество было сложно, Роджерс давно перестал крепко спать, ждать, что что-то пойдет не так, тоже вошло в привычку. Но почему-то эта мертвая лошадь скакала, и скакала уже не одну и не две недели. Неплохо было бы устроить ей качественный допрос, но в таком случае был риск, что откинется она раньше положенного. Позволить себе это Роджерс не мог, не то время, не то место, потому все просто катилось по накатанной. И сегодня он снова направлялся в башню Мстителей, как и в любой другой день, обмен сведениями, совместные операции противников и сторонников акта, теперь координироваться было сложнее, противник хитер и потому супергерои предпочитали "живые", доверенные каналы информации.
Уже на подходе к Башне Роджерса встретил Старк в костюме, очевидно, Тони куда-то спешил. Стивен даже рот не успел открыть, чтобы поприветствовать его, когда Старк подхватил его и начал набирать высоту. Он вяло пожал плечами, глядя куда-то под собой, на асфальт, прохожих, город, которые стремительно удалялись. В этом был весь Тони - он не имел привычки спрашивать, когда ему действительно было что-то нужно. Так же, как и кэп. Они оба не разменивались по пустякам, и прежде, работая в одной команде, такое взаимодействие происходило без слов, привычно, удобно. Кэп переваривал информацию, без труда, отвлекаясь на странное ощущение, будто старый поезд пустили по новым рельсам, не по размеру. Они больше не были в одной команде? Или?..
- Только этого нам не хватало, - проворчал кэп. Происходящее в стране было важнее личных неурядиц, потому задвигать недоверие на задний план тоже стало привычкой. - Ладно, полетели.
Очень скоро город уменьшился до размеров большого и размеченного на секторы, но все же всего лишь пятна на почве. Стив какое-то время смотрел вниз, щурясь от бьющего по лицу и в глаза воздуха. Когда-то давно, десятки лет назад его так же держали в руках, рассекая воздушное пространство со скоростью особо шустрого самолета, пожалуй, только тогда и возникло ощущение-предостережение - а что, если не удержит? С тех пор оно не возвращалось. Путешествия со Старком были надежнее полетов на хелликарриере, ничего не изменилось. Время прошло очень быстро, и Стив поймал себя на том, что выцепил его взглядом и рассматривает - странный замок на вершине горы, прямо посреди озера. Он отчетливо помнил, раньше озеро было совершенно гладким, глубоким, особенно в центре. Появление здесь этого объекта могло сулить им действительно немалые неприятности, и в этом нужно было разобраться.
Наконец они стали спускаться, в нескольких метрах от моста, ведущего к замку. Кэп уже приготовился приземлиться, наконец-то обретя под собственными ногами почву, однако все оказалось не так просто. В каком-то десятке дюймов от земли небо, да и земля, полыхнули светом. Их проглотила зеленая вспышка, проглотила и обняла, с треском разрядов и тяжелым приземлением на что-то твердое, не похожее на мягкую подстилку из зеленой травы. Когда все началось, кэп покрепче ухватился за Старка, это было так похоже на какой-то странный Выброс, и он не хотел, чтобы их выбросило где-то по отдельности. Затем свет погас, Стив обнаружил себя в лесу, темном лесу, совсем не таком, который был у замка. Вокруг не было озера, из знакомого только Старк, кажется, тоже вполне удивленный произошедшем. Роджерс поднялся на ноги, щурясь, глаза медленно привыкали к свету, где-то неподалеку были огоньки от свеч или факелов, был слышен чей-то смех.
- А ведь "выбросов" не было уже почти месяц, - покачал головой Роджерс, снимая из-за спины щит, к ним кто-то приближался, и кэп был готов в случае опасности отразить ее.
Он опустил руки, как только прячущиеся меж деревьев тени вышли на свет. Две девушки, в венках из полевых цветов и расшитых платьях "под старину".
- Разве не видишь? Они чужеземцы!  - шепнула одна другой со смехом, в голубоватом лунном свете можно было рассмотреть, что ее пухлые щеки украшены россыпью веснушек. Заплетенные в свободную длинную косу волосы же выглядели черными.
- Ну и что? Все знают, что такое Белтайн, а Бригита сказала привести всех, кого встретим, - голос второй девушки звучал упрямо. - Пойдем с нами, чужестранцы, вы тоже приглашены на праздник! - она обращалась уже к мужчинам, выбрав почему-то Старка. Улыбнувшись, она взяла его под руку, щебеча что-то об весеннем равноденствии и о том, что празднество впереди, и "мы успеваем на самое начало". Роджерс только и успел, что подивиться ее бойкости, а также тому, что пахнет она не духами, как современные девушки, а куда мягче и приятнее - цветами и травами, а потом его тоже повели - вперед, к огням на лесной поляне.

+1

4

Замок был не приветлив, мрачен и ощущался так же, тяжелой плитой на груди. От него спирало дыхание и сбивался пульс. Тони попытался сжать кэпа крепче в своих руках, попытался это ключевое, ничего не вышло, ни единого движения. Он как будто завис в вязком тумане, где каждый шаг был последним, ненужным, где шагов и вовсе не было. Не было ни дыхания, ни потрескивания в рации, не было ничего, только замок перед глазами. Странное ощущение то ли сна, то ли яви. Странное, чуждое, потерянное. Он начал спускаться, не на площадку в замке, нет, Тони не хотелось сразу встраивать себя в этот сумрачный мир. А то, что там целый мир он не сомневался. Он попытался спустится на мост, перед замком. Самое безопасное, на его взгляд, место.
Но когда до земли оставались считанные дюймы, мир погас, сверкнуло что-то перед глазами, Тони растерялся, выпустил кэпа из рук. Глаза резало и жгло, как будто он резко включи свет в темной комнате, а перед этим хорошенько напился. Его вело, тело стало легким, невесомым, как будто бы он рухнул с обрыва и теперь покачивался на волнах.
- Что за? – Он оборвал себя на полуслове. Посмотрел на руки и не смог подобрать правильного термина, чтобы описать то что увидел.
Деактивация костюма на самом деле происходила довольно сложно. Это был защитный механизм, который мог снять только он сам, который полностью подчинялся ему, слушался его, был ему предан и верен. Броня была той каплей, которая обрушила стены вокруг Тони, потому что брони больше не было. Его руки были совершенно чисты, не осталось металла, он не чувствовал в себе экстремис, не было поддоспешника, только легкий свитер, в котором он был дома.
И они были не на мосту. Тони недоверчиво огляделся, они были не на мосту и замка перед ними не было. Ничего не было, только темные деревья вокруг, как будто он обкурился снова и торчит в своей комнате в МТИ и ему лет шестнадцать. Тони сглотнул, попытался проглотить страх, который поселился внутри, кажется, в тот момент, когда он увидал замок возвышающийся посреди озера Мичиган. А может еще раньше, когда он подхватил кэпа как прежде?
Как было уже не будет.
Тони еще раз посмотрел на свои руки, броня больше ему не подчинялась. Это было впервые, с тех пор как он ее создал, впервые так тотально. Случалось разное. Его брали в подчинение и делали из него убийцу, оружие. Броня выходила из строя и он падал вместе с ней вниз. Воспоминания кружили в голове, как спугнутые приближающимся штормом птицы. Тони усмехнулся и посмотрел на кэпа.
Тот, казалось, замер, вслушиваясь то ли в смех и голоса этого странного леса, то ли прислушиваясь к чему-то внутри себя. Иногда он завидовал этой способности Роджерса замирать, молниеносно оценивать ситуацию, принимать решение. Тони так не умел, у него выходило все в движении, в словах, жестах, действиях. Вот и теперь, вместо того, чтобы замереть и выждать, он постарался двинуться вперед. Навстречу этим странным огонькам, смеху, жизни, которые звучали впереди. Они манили, завлекали, казались странно знакомыми. Тони про себя удивился этому ощущению, такому обманчивому и неожиданному.
- Не уверен, что это был «выброс», - Тони тоже напрягся, щурясь и пытаясь разглядеть что там впереди. Без брони он чувствовал себя почти голым, пропало ощущение защищенности.
Он как будто остался один на один с каким-то врагом, но не знал ни врага, ни того, есть ли у него поддержка в лице Капитана Америки.
Наконец неведомая опасность приняла свой облик и Тони чуть-чуть выдохнул, сбрасывая напряжение. Пальцы все равно подрагивали, но если опустить руки вниз, это перестает быть таким заметным. Девушки приблизились, Тони рассмотрел веснушки одной из них, не к месту вспомнил, что не оставил Пеппер никаких инструкций. Девушки говорили на странном языке, который каким-то образом понимался ими. Тони кивал в такт словам девушки, да, им в любом случае необходимо двигаться к кострам, кажется, это были костры.
Руки девушки были мягкими, голос переливался все ми оттенками, тут было и любопытство, и уверенность, и мягкость, и твердость, Тони заслушался, и не уловил момента, когда пропал лес.
- Белтайн? Вы отмечаете Белтайн? – Без экстремис было отчаянно сложно вспомнить об этом празднике хоть что-то. В голове крутилась какая-то информация, какие-то обрывки, какой-то мусор, Тони встряхнулся и покосился на Стива.
Тот шел, спокойно, размеренно, как будто все было под контролем. Эта уверенность успокаивала, хотя он и не чувствовал того же, внутри наоборот, скручивалась тугая пружина из беспокойства и страха. Тони называл это предчувствием беды, внутренним демоном, который спал и теперь проснулся. Ему было не хорошо. Костры горели ярко, поляна была ими усыпана, огромные, в человеческий рост. Вокруг мелькало много людей, странно одетых, странно выглядящих, кто-то ходил с бокалами, кто-то кружил хороводы.
- Праздник на всю ночь, - он постарался не отставать от девушки, которая тащила его куда-то вперед, в центр, по-видимому, к той самой Бригите. – Стив, ты хоть что-нибудь понимаешь здесь?
[AVA]http://i.imgur.com/ZiOt5tN.png[/AVA]

+1


Вы здесь » Marvelwars » Настоящее время » [13.08.2015] Beltane!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно