Marvelwars

Объявление


Пеппер Поттс, Эмма Фрост, Скотт Саммерс, Питер Паркер, Рид Ричардс, Хэнк Пим, Барни Бартон, Ник Фьюри, Сокол, Кэрол Дэнверс, Вижн, Джонни Шторм.
Игровое время: 1 сентября - 31 сентября 2015.

31.12.: Дорогие игроки и гости форума, поздравляем Вас с Новым годом и желаем всех благ! Да пребудет с Вами Сила!

27.11.: Короткое новое Объявление!

Гражданская война наконец окончена, а Вторжение скруллов набирает обороты! Вашему вниманию предоставляется новый квест, Дикая земля, в котором могут принять участие все желающие.
Стивен Роджерс, Тони Старк, Наташа Романова и Лора Кинни

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelwars » Альтернатива » Человеческое, слишком человеческое [AU]


Человеческое, слишком человеческое [AU]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s7.uploads.ru/lZOcw.png
BALTHASAR 'T HART, FRIDA BLETCHLEY
STOCKHOLM, SWEDEN 24-25 DECEMBER 1994

Ты искал цветок
А нашёл плод.
Ты искал родник
А нашёл море.
Ты искал женщину
А нашёл душу —
Ты разочарован.
©

NB! Аушка аушки.
Первые постов 75-ть были отыграны в чате на телефоне, поэтому об уровне безумия мы предупредили хд[nic]Balthasar 't Hart[/nic][sta]исчадие[/sta][ava]http://s3.uploads.ru/5U6MQ.png[/ava][sgn]stars, hide your fires; let no one see my black and deep desires. ©[/sgn]

Отредактировано Erik Lehnsherr (2015-08-24 18:34:07)

+1

2

Фрида смеется, глядя на то, как Патрик выбирается из сугроба, в который они оба угодили, устроив по дороге бой снежками. Снега в Швеции больше, чем в Ирландии даже в самые лучшие и морозные времена, а потому они оба, не избалованные настолько рождественской погодой, идут к дому друзей уже в два раза дольше положенного.

Они подскользнулись, когда он шутливо угрожая, пообещал скинуть ее в самый большой сугроб, а она по инерции ухватилась за него, утягивая за собой. Они по уши в снегу, а в платье достаточно холодно, но она не может перестать смеяться, даже когда он, встав, поднимает и ее. Она считает, что они выглядят ужасно, и стряхивает с его головы снежинки, приводя в более божеский вид.

Еще какое-то время они идут спокойно, пока Фрида не решает отомстить мужу и не кидает в него большим снежком. До дома друзей они уже добегают, и она стучит в дверь трижды с просьбой о политическом убежище.

Она проверяет, пережили ли пакеты с подарками их небольшое сражение и жалеет лишь о том, что Патрик – маггл. Она считает, что он многое упускает, не зная о магии, но не уверена, что пока стоит посвящать его в подробности этой части ее жизни. На самом деле, она боится его реакции и не знает как об этом сказать.

Фрида рада приглашению отметить Рождество у них. Она ловит себя на мысли, что это семейный праздник, и она не хочет отмечать его в баре среди кучи незнакомых людей. Возможно, она была бы не против привести его домой, но это невозможно по двум причинам – Блетчли-холл находится в магической части Ирландии, а Алекс не испытывает особого восторга от того, что ее муж – маггл. Особенно, в свете последних событий, когда ходят слухи о возможном возвращении Лорда. На второе ей, по большей части, наплевать. Она считает, что вольна делать что хочет, и что ему никогда не нравится ее выбор. К Бальтазару он тоже относился достаточно прохладно.

Она принимает приглашение друзей, потому что отчего-то уверена, что бывший муж и его новая жена будут праздновать Рождество в Мальме у его родителей. Ей кажется это логичным.

Блетчли не слышала ничего о нем с его свадьбы, не хотела слышать. У них с Крисом и Беатрис есть негласное правило, благодаря которому фамилия Харт не упоминается в ее присутствии. Патрик вовсе не знает, что она когда-то была уже замужем. Она благодарна ему за это – за полное равнодушие к ее прошлому. Он считает, что прошлое должно оставаться в прошлом, и по-детски интересуется только настоящим. Ей нравится, что он живет сегодняшним днем и что потихоньку приучает ее к тому же.

Она заносит руку, чтобы постучать еще раз, когда ей кажется, что хозяева не очень торопятся открывать, но дверь распахивается, а на пороге появляется сияющая Беатрис. Они с Патриком звонко целуют ее по очереди в щеку, вручая подарки, и наперебой извиняются за внешний вид. У Фриды горят щеки, а у него взлохмачены волосы, но они выглядят чертовски довольными.

Она слышит ее голос и, как ей кажется, чувствует ее парфюм. Сладковатый, как тот, которым пах конверт с приглашением на свадьбу. Блетчли бросает почти испуганный взгляд на подругу и сдерживается, чтобы не ухватиться за руку мужа. Она точно знает, что не хочет видеть их сейчас, и что не готова к этому, какой бы счастливой ни была ее жизнь эти два года.

Беатрис подталкивает ее к гостиной, тогда как Патрику вовсе не нужно приглашение. Он проходит внутрь, вежливо здороваясь и широко улыбаясь. Она идет за ним, пытаясь взять себя в руки и убеждая, что это должно было когда-то случиться.

Тильда встречает ее восторгом, от которого девушка делает вывод, что подробностей брачной ночи Бальтазара его жена не знает. Она думает, что это к лучшему, пока блондинка щебечет о том, как рада их видеть, и знакомится с Пэтом.
Фрида улавливает краем уха, что Бальтазар, вероятно, укладывает спать сына, но не успевает это осмыслить, когда замечает в проеме бывшего мужа.

Она ловит себя на мысли, что бар, в общем-то, был не такой плохой идеей, и что она не отказалась бы выпить.

- С Рождеством, - Фрида улыбается вежливо, но по большей части вымученно, раздумывая о том, какими неприятностями сулит ей сегодняшний вечер, после чего оборачивается к мужу. – Патрик, это Бальтазар, мой знакомый. Бальтазар, это Патрик. Мой муж.

Она называет его знакомым без заминки, но чувствует, как ее саму коробит от этого. Она не хочет ставить Ригана в неловкое положение и надеется, что никому из присутствующих не захочется вдаваться в подробности.
[NIC]Frida Bletchley[/NIC] [STA]ведьма[/STA] [AVA]http://savepic.net/7194327.png[/AVA] [SGN]    [/SGN]

Отредактировано Charles Xavier (2015-08-24 12:32:04)

+1

3

Крис предупреждает их с порога, что Рождество с ними будет отмечать его знакомый маггл и просит быть аккуратней с магией. Бальтазар не имеет ничего против. Единственное заклятье, которое он использует, должно изолировать его трехмесячного сына от внешнего шума, когда чародей укладывает того спать, а Тильда в целом готова к познанию неизвестного. Он считает, что она любопытна, как ребенок, но за последние два года учится находить эту черту очаровательной.

Бальтазар задерживает цепкий взгляд на ее кавалере, но после улыбается легче и, наклоняясь, мягко касается чужого плеча и невесомо целует ведьму в щеку, после чего оборачивается к Патрику. Чародей не сомневается, что он и есть тот маггл, о котором говорил его друг.

Бальтазар вспоминает её слова в галерее и, если честно, не может поверить.

От логически необъяснимого недоверия к словам о том, что этот увалень - её муж, его спасают обручальные кольца на их безымянных пальцах; швед, впрочем, не торопится судить. Он жмет его руку и, прежде чем её выпустить, улыбается суше, но всё ещё дружелюбно. Он из вежливости интересуется, знакомы ли они уже с его женой, и представляет её коротко ещё раз до того, как получает утвердительный ответ.

Швед улыбается шире, когда, поздравив с Рождеством, спрашивает, когда была свадьба. Он, конечно, вздыхает с облегчением от того, что она, видимо счастлива. Но всё же вздыхает с трудом.

Баль разглядывает румянец на её щеках, когда говорит:

- Хорошо выглядишь, - и думая, что сам, вероятно, за последние месяцы не может похвастаться тем же, снова смотрит на него:

- Вы - ирландец? - швед не скрывает усмешки. - Повезло с именем.

Харт сохраняет самообладание потому, что не знает как реагировать на её присутствие. Он смотрит на неё, не скрываясь, и всё ещё ни о чем не жалеет, когда оборачивается к вклинившемуся Кристофу, объясняя, что его крестник и сын отныне видят десятый сон.

Он не знает, почему она доставляет такой дискомфорт.

- Детский сад и ясли ничего не услышат, - поясняет швед, снова обращая внимание на гостей, и рекомендует ни в чем себе не отказывать. Особенно за счет хозяина.

- Как вы познакомились? - ему, в самом деле, интересно, и это видно по его глазам. - Мы не виделись два года, - следом поясняет Бальтазар для Патрика и после почти не сводит с него взгляда, даже когда Фрида начинает говорить.

- И последний раз она клялась мне, что влюблена в ирландские паб, - иронично подытоживает Баль, забывая о правиле, что в каждой шутке есть доля правды.[nic]Balthasar 't Hart[/nic][sta]исчадие[/sta][ava]http://s3.uploads.ru/5U6MQ.png[/ava][sgn]stars, hide your fires; let no one see my black and deep desires. ©[/sgn]

0


Вы здесь » Marvelwars » Альтернатива » Человеческое, слишком человеческое [AU]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно