Marvelwars

Объявление


Пеппер Поттс, Эмма Фрост, Скотт Саммерс, Питер Паркер, Рид Ричардс, Хэнк Пим, Барни Бартон, Ник Фьюри, Сокол, Кэрол Дэнверс, Вижн, Джонни Шторм.
Игровое время: 1 сентября - 31 сентября 2015.

31.12.: Дорогие игроки и гости форума, поздравляем Вас с Новым годом и желаем всех благ! Да пребудет с Вами Сила!

27.11.: Короткое новое Объявление!

Гражданская война наконец окончена, а Вторжение скруллов набирает обороты! Вашему вниманию предоставляется новый квест, Дикая земля, в котором могут принять участие все желающие.
Стивен Роджерс, Тони Старк, Наташа Романова и Лора Кинни

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelwars » Архив завершенных эпизодов » [21.07.2015] Карлсон, ты вернулся! - Да, была амнистия


[21.07.2015] Карлсон, ты вернулся! - Да, была амнистия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://i.imgur.com/Q4xt2Zl.jpg
Время: 21 июля 2015, день
Место: окрестности Нью-Йорка, тюрьма для суперзлодеев Куб
Участники: Noh-Varr, Tony Stark
Краткое описание: еще одна попытка Тони Старка привлечь несговорчивого Нох-Варра к благим начинаниям. Успешная ли?.. В этот раз в деле замешаны давние враги крии - скруллы.
NB! переговоры с террористами

+1

2

Дни в Кубе были одинаковыми в своей безобразности, смешивались в один, похожий на бесконечный кошмарный сон. Нох плыл в своей колбе, висел, дергался и снова замирал, муха, застывшая в желе. Все слилось в один мерный поток, информация, вещества, которые в него закачивали для того, чтобы ослабить, обезвредить, контролировать, голос лжеПлекс, воле которого невозможно было противиться, Уорден, его омерзительная потная рожа со свисающими брылями, болезный блеск садиста в глазах. Не на это Нох рассчитывал, когда только попал сюда, он никогда еще не был настолько беспомощным, это было омерзительно, противно.
Это без конца злило.
Все изменилось в один раз. Исчез Уорден и контроль Плекса вместе с ним, голоса, успокаивающего, баюкающего шепотом, от которого холод пробирал по спине, обращения "мой мальчик", всего этого больше не было. Нох начал открывать глаза, видеть отчетливее, слышать, вспоминать.
Его по-прежнему не выпускали из капсулы, крии был слишком опасным, возможность как-либо передвигаться могла стать фатальной, Нох только и ждал этого, неосмотрительности, неосторожности, может, его будут куда-то переводить? Ощущать собственное бессилие было гадко, крии замер в тщетных попытках вернуть контроль над телом, оценить степень своей функциональности, насколько его возможности пострадали от пребывания в состоянии, близкому к коме?
А затем где-то под его ногами образовалось течение, и желеподобную зеленоватую жидкость из капсулы начали сливать. Крии опускался все ниже и ниже, вместе с раствором, скользя пальцами и спиной по стеклу тюремной колбы, размокший, утыканный иглами шнуров-проводов-капельниц. Бокс открыли, в нос ударили резкие запахи, рядом были люди, вооруженная до зубов охрана, усиленные боевики с нашивками Щ.И.Т., неужели его действительно переводят? Нох сидел на собственных коленях, ссутулившись, опустив голову, все, что он делал - это дышал, глубоко, размеренно, спокойно, дышал и аккуратно, осторожно шевелил пальцами, поворачивал запястья, напрягал мышцы, нужно было узнать, на что он способен сейчас, узнать и использовать.
Он потянулся рукой и выдернул одну из игл в сгибе локтя, когда к нему двинулись, подхватили за плечи - как тогда, когда все только начиналось, и поставили на плохо гнущиеся в коленях ноги. Вокруг шебуршились белые халаты, ему снова что-то вкололи, но в основном убирали провода, снимали датчики и приборы. Когда разжался туго обхватывающий голову железный обруч, крии показалось, что он заново родился. Его повели, неспешно, это было что-то новенькое, похоже на вежливое обращение. На втором шаге Нох понял, что в состоянии не только идти, но и бежать, но виду не показывал. Надо было узнать больше.
Крии привели в небольшое помещение, голые стены, пол, предметы мебели из металла. "Допросная", - догадался он. Усадили в кресло, вокруг запястий и голеней снова сомкнулся холодный металл. Опостылевшее ощущение кандалов, крепких, достаточных, чтобы сдержать - вызвало раздражение, накрывшее волной, с головы до пят. Нох усмехнулся, криво, зло, понурив плечи и опустив голову вниз, пряча горькую усмешку в тени лица и мокрых волос. Чертовы люди держали его, как опасного преступника, серийного убийцу, а ведь так оно и было.

+3

3

Тони направлялся в Куб где сумасшедшая кучка ученых ставила не ясные эксперименты на живых. Людях или не людях? Этот вопрос его не интересовал. Куб был создан научно-технической базой, тони специально поднял все документы, чтобы проверить свои данные. Экстремис без проблем вычислила его местонахождение. Уорден рехнулся, нет, Мария рехнулась. Тони поморщился, он полагал что знал более менее эту женщину, знал ее методы, но он никогда не предполагал насколько беспринципной она может быть. Все ради цели, даже если цель не верна. У него самого работали фильтры, он не делал ничего, что могло повредить его конечной цели, а цель у него была отнюдь не подписание акта. На текущий момент акт вообще мог катится к черту, его интересовали подменыши. И Тони направлялся в Куб, потому что знал одного не человека, который может ему помочь в поимке этих зеленых тварей.
Лаборатория была оборудована по последнему слову техники. Он шел по коридорам, замирая напротив компьютеров, его сопровождало несколько охранников Старк-Индастриз. Здесь он был не официально, хотя нет, официально он сейчас проводил инспекцию доступных Щ.И.Т.у средств. Неофициально он искал объект, который был хорошенько засекречен. Он ни к чему не прикасался, Уорден был психом, повернутым на управлении живыми существами, до гения Пима и Рида ему было далеко, впрочем до Тони ему тоже было далеко, но мало ли какую гадость он тут встроил, еще чего не хватало. Экстремис скачивала базу данных и подчищала информацию, в Щ.И.Т. никогда не было объекта 084/2, никаких упоминаний, никаких утешающих открыток. Тони нужны были способы выбраться из этой проклятой ямы с заменами а актом.
Они прошли мимо колб, в которых что-то плавало. Его на секунду перекосило, когда он вообразил ощущение подобного времяпрепровождения. Никаких жизненных показаний, только бесконечно прямая линия вместо кардиограмм. Ему было мерзко, гадливое ощущение появилось, еще в тот момент, когда он узнал о том, что сюда был доставлен Рагнарёк. Их общее детище, Тони скривился, их общий провал. Пим еще вносил доработки, но, по сути, сюда проект был списан как несуществующий, как непоправимый. Тони не собирался даже приближаться к боксу, где содержался клон Тора. Он все еще чувствовал свою вину за эту ошибку, за то, что он вообще во всем этом участвовал.
Одна из колб была пуста. Тони еще раз передернуло, чертов психопат, интересно что он впаял объекту? Что не так с его мозгом теперь и сколько Тони придется это разгребать.
- Где объект?
- В допросной.
К этой встрече он готовился тщательно, на сколько он мог это сделать, имея не полные данные. Крии старинные враги скруллов, это Тони почерпнул из той части знаний, где упоминаются другие цивилизации. Здесь бы пригодилась Кэрол, как одна из Крии, но чего не было того не было. Он постоял немного за дверью, собирая разрозненные мысли в стройные ряды. Входить внутрь и хотелось и не хотелось одновременно.
- Добро пожаловать на Землю, извини, с гостеприимством мы немного запоздали. – Тони готовился к тому, что будет агрессия, всплески эмоций, нападение, наготове был приказ стрелять на поражение и собственный костюм.
Но картинка в допросной была иного характера, его здесь просто ждали, как ждут палача. Молча, смирно. Парень не выглядел побежденным, он скорее был насторожен, Тони научился считывать такие показатели сразу. Джарвис попытался просканировать сидящего блондина, но выдал какие-то не ясные данные, над которыми придется еще колдовать дома и на этом сканирование завершилось. Парень был цел и относительно здоров, степень атрофированности его мозгов Тони и собирался проверить.
- Надеюсь здесь обошлись без обнулений, - он закатил глаза и прошел внутрь, присаживаться не стал, замер напротив оппонента и посмотрел тому прямо в глаза. – Итак. Что ты помнишь? Кто ты? Откуда прибыл? Твоя миссия? Цели? Ах да, забыл представиться, меня зовут Тони Старк и я здесь, что-то вроде твоей запоздалой крестной феи. Рекомендую выдохнуть и вспомнить что такое устная речь.
[AVA]http://i.imgur.com/v2FIWDp.png[/AVA][STA]с именами богов в голове[/STA]

+2

4

Дверь открылась, первым появился удлиненный силуэт на полу допросной, грубые очертания, рубленые, человек был в защитном костюме, и правильно. С чего начинать удирать, Нох-Варр не знал, а, главное, куда. Связь с Плекс Интеллектом была разорвана, в голове было пусто, никаких идей, путей отступления, перспектив. За ним не прилетели, не попытались вытащить, спасти, слишком долгое ожидание. Что ж, видимо, пришла пора учиться не опираться не приказы, Нох был молод, самый молодой на корабле, который разбился из-за людей, у него было плохо с терпением пока что.
Он приподнял голову, исподлобья глядя на мужчину, такого знакомого, красно-золотой костюм, смуглое лицо с точеными чертами и аккуратно выстриженная бородка. Он его видел, вот только крии не мог сказать, когда это было, несколько дней назад, или месяцев. Это был один и единственный раз, когда его навестил кто-то кроме тюремщиков. Несколько мужчин, в том числе и этот, в костюме, смотрели на него оценивающе, от них веяло какой-то опасностью, но не угрозой. На земле была своя община улучшенных людей, супергероев, как они называли себя, и они предложили Ноху занять чужую нишу... Нишу крии, которого Нох-Варр считал предателем.
Даже если бы они предложили ему другую роль, он бы отказался. Нох-Варр ставил людей ниже крии, гораздо ниже, а вот себя - выше, он был улучшенным, более сильным, выносливым, больше умел, знал. Отказаться от свободы и привилегий для того, чтобы продолжить гнить в тюремном боксе - в этом была насмешка, так высоко Нох ценил предлагаемые людьми "привилегии". Насмешка и горькая ирония, потому что, услышав отказ, люди развернулись и ушли, оставив его прикованным к месту. Не слишком-то дружелюбное поведение для возможных партнеров, правда?
Крии приподнял голову, его взгляд, прежде расфокусированный, глядящий мимо, сквозь, теперь стал цепким, острым, как наконечник копья, пожалуй, сейчас он ненавидел этого мужчину, его и любого другого, кто вошел бы через эту дверь. "Немного?" - крии молчал, но на скулах дернулись желваки, нихрена себе немного? Условия, в которых его держали, были как минимум оскорбительными, так держат опасный реагент, в колбе, бронированном сейфе, за семью замками, вещь, дорогую, опасную, вещь! Нох вряд ли сможет это забыть когда-либо.
Крии вздернул брови, пусть имитировать Плекс - было по зубам Уордену, но потереть его воспоминания вряд бы получилось даже с энной попытки, он на это надеялся. Его готовили к такому, в сознание встроены определенные механизмы защиты, однако, получается, мужчина не в курсе, что с ним делали все это время?
- Впервые вы атаковали меня, пока я пытался уничтожить Мидаса. Мидаса, который сбил мой корабль, и убил весь экипаж. Во второй раз вы атаковали меня после того, как я расправился с угрожающей Земле корпорацией Гексус, обвинив в терроризме. Потом вы приходили ко мне, чтобы предложить надеть костюм предателя и служить вам. Я все помню.
Крии говорил безразличным тоном, все это было на самом деле не важно, он нарочно обращался к Старку "вы", не различая его, и тех усиленных боевиков Щ.И.Т., против которых он прикрылся цивильными, как живым щитом. Он не хотел различать людей. Кроме некоторых. Черты отдельно взятых личностей въелись в память. Выражение его лица было спокойным, только глаза выдавали, живые, умные, тлеющие угольки на затененном лице.
- Моя миссия и цели вас не касаются.
Важнее было другое.
- Где Уорден?
"Больше уважения, мой мальчик", - очевидно, подсознание шутило, в голове сам по себе зазвучал мерзкий голос, тихо, словно эхо, отзвук, где-то изнутри черепной коробки. А, может, в связках цепей нейронов еще остались куски программы Куба, которая превратила его в безвредный экспонат. Крии захотелось заорать, но он сдержался, за все это время голос лжеПлекс действовал чем-то вроде спускового крючка для эмоций. Если что-то и могло сделать его сговорчивее прямо сейчас, то это Уорден, мертвый, желательно под его ногами.[AVA]http://i.imgur.com/eFKDSde.png[/AVA]

Отредактировано Noh-Varr (2015-07-27 15:37:32)

+1

5

А ведь Тони его отлично помнил, в бытность создания Иллюминатов они приходили к нему. Чудо мальчик послал их предложение с Мар-Веллом, послал далеко и на долго. Как он мог выпустить из головы этот эпизод? Как он мог забыть эти светлые волосы и наглые, очень наглые и ясные глаза? Тони поморщился, с тех времен мало что поменялось, пацан все еще был в тюрьме, забытый всеми. Что сотворил Уорден с его психикой, что он выкорчевывал с таким тщанием? И было ли хоть что-то ценное в том, что старикан пытался узнать?
Что-то не сходилось с его словами о крестной фее, но он пока не было готов выпустить парня на волю. Не без предварительной консультации, к тому же, это он знал досконально, идти парню было не куда. Ничего не дрогнуло внутри, шла война, им всем было некуда пойти, потому что у них дом был на этой планете. Нох-Варру повезло чуточку больше. Тони усмехнулся краешком губ, внутри по-прежнему ничего не дрожало. Он дошел до стадии – когда цели перешли в разряд важного, исполнители нет. Это было то состояние, когда ты уже проиграл своей совести и по сути тебе плевать, что будет дальше и как будет дальше, лишь бы по твоему.
Судя по всему у парня с памятью все было отлично. Такой яростный взгляд, такие бывают только у живых, у тех кто дышит, ощущает хоть что-то, чувствует. Такой накал эмоций, Тони даже растерялся, столько ошибок, столько неверных суждений. Он хотел бы сказать «не я» и «меня там не было», но не был в этом уверен, потому что он мог. За логичными, правильными решениями стояли этически не правильные поступки, так было всегда, из этого строилась их жизнь. И Тони не был уверен, что не приложил руку к состоянию мальчишки.
«Память не повреждена», - Тони записывал результаты, вживлял их в себя, буквально. Отмечал галочками, рефлексы, глаза функционируют, руки двигаются. Парень вполне живчик. Вполне. Нужно только удостоверится, нужно проверить.
- Память цела, функции мозга он тебе видимо не повреждал, любопытно. Я скажу, что мне жаль всего того, что с тобой произошло, но я скажу это один раз и ты вправе мне не верить. Тем не менее, продолжим, минутка жалости окончена.
Насколько Тони помнил, у парня были еще и знания, знания Крии. Бесценные знания, чертов Уорден, разрушил все, что только мог разрушить. Психованный старикан. Тони сожалел, о как он сейчас сожалел, что знакомство этого Крии с их миром было вот таким, мерзким, гнилостным. Что Земля, как обычно, встречала со всей радостью, на которую была способна. Террором. Ничего со времен динозавров не изменилось. Ничего.
- Уорден казнен.
Тони усмехнулся, вспоминая жалкую попытку Уордена пробить оборону Щ.И.Т.а, это было настолько плохо, насколько и выглядело. Кажется, его смел еще первый залп оружия или второй. На каком там Мария взяла в себя в руки и разрешила не атаковать безнадежно мертвый транспорт? Он даже не успел вмешаться, впрочем, не стал бы. Тони листал данные, опыты, много опытов, скрещивание, создание мутантов. Ген-Икс, снова этот ген, который не дает ученым покоя, уж сколько было его использовано?
- Я пришел с предложением, о свободе можешь забыть. – «Прости парень», - Тони и не думал, что будет легко, но то что внутри что-то с грохотом обрушится, он тоже не ожидал. Он принимал решения и похуже в своей жизни, гораздо хуже, Халк, вечный космос, чего только не было. Но до этого ему не приходилось перестраивать чью-то жизнь настолько кардинально.
- Я знаю, что есть технология, которая тобой управляет. Если ты захочешь, ее можно воссоздать. Сделать что-то похожее. Тонкостей я не знаю, насколько я понял, твой корабль был живым организмом, точнее он обладал подобным разумом, как это возможно и как это работает, я с удовольствием послушал бы от тебя. Тем не менее, ты крии, ваши враги – скруллы обнаружены на Земле и я пришел просить помощи.
Тони хмыкнул, с просьбами у него всегда было не важно, но тем не менее, до тех пор пока он был уверен в том, что он это он, все могло получится. Все. Он не был уверен, что Хилл до сих пор Хилл, что Романова вдруг не окажется своей точной копией. И еще он знал, что кэпа подменили.
[AVA]http://i.imgur.com/v2FIWDp.png[/AVA]

+1

6

Два заветных слова ласкали слух, успокаивали. Крии поднял голову, тени медленно сползали с его лица, он показался - по-прежнему белый, как молоко, такой молодой, такой сосредоточенный - на собеседнике, на разговоре, на фактах, которые ему скармливали один за одним. И вот скормили кое-что очень вкусное. Крии улыбался широко, хищно, обнажив зубы, это были молчаливая радость свершившейся мести и отсутствие всякой благодарности, до конца он все равно не верил гостю, ему вполне могли солгать.
Нох в целом не обольщался насчет визитера и смены власти в Кубе. Тюрьма райскими кущами не станет, а ее владелец, хозяин, кем бы он ни был, все равно так или иначе ограничивает свободу. Тоже тюремщик. Не то чтобы крии обожал развешивать ярлыки, но ведь правда, за такие проекты в целом берутся личности определенного склада характера.
И вот, следующие слова мужчины в красном костюме лишь подтверждали сложившееся мнение. Происходящее снова начинало злить, вся эта постановка ультиматумов, фактов, с которыми бесполезно спорить, новые хозяева, этого не должно было быть в его жизни, он не для этого родился, не под это был заточен. Пока Старк говорил, интересные, в общем-то, вещи, крии наблюдал за мучительной борьбой внутри, его выкручивало, выжигало, и наружу этот бой выходил лишь в подрагивании уголков по-прежнему улыбающихся губ. Сражалась жажда действовать, взяться за хоть что-то, выбраться отсюда, в конце-то концов - с непомерно большой, как для пленника, гордыней. Подчиниться условиям человека было унизительно само по себе, принять установку "свободы не будет" - согласиться с ней, проглотить. Послушать человека... раньше он о таком даже не задумывался. Подобные компромиссы были табу.
А сейчас начинал думать.
Было унизительно до подкатывающей к горлу дурноты, скверно, но хуже ли, чем жизнь в пробирке?
До этой встречи Нох был склонен отвечать на этот вопрос положительно.
- И для чего мне хотеть ее воссоздать? Для чего делиться с тобой технологиями крии?
Он усмехнулся. Плекс Интеллект не совсем контролировал его, Старку не понять. Это был сверхразум, Нох-Варр был его частью, сверхразум занимался постановкой целей и очень много давал, информации, возможных траекторий движения, вариантов действий. Это было что-то вроде отцовской направляющей руки, что-то родное, не воспринимающееся, как контроль, пусть и являющееся таковым физически. Нох бы многое отдал, чтобы вернуть связь с подлинным Плексом, он думал об этом, и в который раз одергивал себя, на данный момент даже жизнь ему не принадлежала. Отдавать было нечего.
Это нужно было менять как можно быстрее.
Нох-Варр никак не отреагировал на такое знакомое слово, "скрулл". В его родной вселенной эта раса тоже была врагом крии, так же, как и здесь. Что-то внутри отзывалось на эти слова, уродцы добрались и до Земли, это было плохо. Однако Нох никак не выдал свою заинтересованность. Он мотнул головой, откинув назад пряди волос, мокрых и заметно отросших за проведенное в тюрьме время.
Крии медлил с ответом, пялясь на Старка, как на пугало или минимум идиота. Отношения с землянями не задались с самого начала, и, надо же, ему во второй раз предлагают их защищать. В этот раз не предлагая даже свободу. Нох шмыгнул носом, издав короткий смешок. Выбор получался совсем не ахти.
- Переносица зверски чешется, почеши, а.
[AVA]http://i.imgur.com/96OcooR.png[/AVA]

+2

7

Какая-то мысль скреблась на подсознании, такая тоненькая, еле заметная, со шлейфом «Не может быть». Тони стоял напротив  пацана, изучал его данные, отмечал галочками успехи, говорил с ним, а подсознание билось в ужасе, пойманной птицей билось. Что-то тут было не так, что-то тут глобально не так. Реакции, слова – все было  на уровне. Как будто бы парня и не пытали, не ломали ему психику, не пытались сделать машину для убийств.
Тони споткнулся на этой мысли, не просто споткнулся, упал бы, если бы она не пошла дальше. Они были похожи. Они были в чем-то критично похожи, вот только узнавания своих черт ему сейчас и не хватало. Наглые взгляды, манера общения, даже посадка головы, машина для убийств и тоже стремление вырваться, у него должно быть это стремление вырваться. Тони знал эту отчаянную жажду быть свободным, прекратить подчиняться, прекратить жить по чьим-то правилам, вырваться и бежать. Он знал как в такие моменты тянет сломать людей рядом, как тянет раскрошить что-то, тебе не подвластное и как не хочется таится, прятаться, нет. Он зажмурился и сделал пару глубоких вдохов, так, вот теперь ему нужно держать себя в руках. Крепко держать себя в руках и не идти на поводу у эмоциональных всплесков. Не сейчас, здесь он из-за военного положения, которое приведет их чертовой катастрофе. Здесь он из-за того, что Уорден мертв, Рагнарёк не восстановим, а Нох-Варр цел и жив. Главное не забывать про основные положения.
- Технологии крии могут помочь нам в борьбе против скруллов. У тебя есть какие-то данные по устройству вашего корабля? – Тони смотрел цепко, пытался взглядом передать насколько это важно, насколько это необходимая информация.
Не праздная безделушка, нет. Тони Старк был тем, кто делал оружие, кто лучше всего всегда делал оружие. И если уж он сам был своим оружием, он покрутил рукой в броне, то он вполне мог сделать то, что сделали крии. Только данных ему не хватало, данных и чертежей, а у парня, скорей всего, было и то и другое. Без вариантов.
- Я принес кое-что, - он поставил на стол колбочку, где находились останки одного из скруллов. Он сохранил себе на память, когда ни с Наташей развлекались в гараже на вечеринке. Не знал зачем, не понимал, а теперь все складывалось так, как нужно, так как складывалось обычно. У Тони в голове сходился паззл, великолепный паззл, который чем больше деталек он вставлял, становился все красивее. Нох-Варр тоже был одной из таких деталек, своенравной, наглой, но нужной.
- Говорят у тебя отличный нюх, ты быстро двигаешься и сильнее любого из людей. И может быть нелюдей. Я принес тебе это в подарок, если можно так сказать. – Он развинтил крышку и подтолкнул колбочку в сторону Нох-Варра, она покатилась и все то время что она катилась в сторону пацана, Тони не отрываясь смотрел, как мелкие куски мяса перекатываются в ней. Это был некий аналог калейдоскопа, когда ты смотришь прямо перед собой, а цветные кусочки рисуют тебе прекрасные картины. Колба замерла на самом краю, чуть-чуть и разобьется. И тогда Нох-Варр выдал что-то о переносице.
Тони замер на пару секунд, непроизвольно втянул в себя воздух и возмущенно посмотрел на парня.
- Да ты шутишь, тебя, случаем, Зимний солдат в темных подворотнях не кусал? Нет? Вы уж больно похожие просьбы выдаете.
Он активировал броню и опустил маску на место.
- Прости парень, не то чтобы я тебе не доверяю, хотя нет, я тебе не доверяю и ты мне тоже. – Он подошел ближе, попутно поставил колбу на столе ровнее, чтобы она не рухнула на пол. – Я предлагаю тебе выбраться отсюда и поохотиться.
Он надавил на переносицу парня и провел по ней металлической рукой.
- Не дай бог ты вырастешь похожим, - на кого именно похожим Тони уточнять не стал. Но отношение к Нох-Варру уже неудержимо менялось.[AVA]http://i.imgur.com/v2FIWDp.png[/AVA][STA]дети, цветы жизни[/STA]

+3

8

- Все в моей голове, - он выдыхал слова медленно, почти по слогам.
Нох вспоминал, как в последний раз видел корабль, как видел Плекс, живой, подвижный... Потом его опечатали, растащили на куски, исследовали и наверняка все испортили. Безрукие идиоты. Этот интеллект был слишком высокотехнологичным, люди еще не достигли того уровня технологий, чтобы понять, как все работает, даже имея Плекс на руках. Кроме того, в него наверняка были встроены какие-то механизмы защиты информации. Нох бы не удивился, если бы узнал, что образцы просто выгорели на руках у ученых при попытке протестировать и разобрать на части. Изобретения ученых крии всегда восхищали, действительно совершенные образцы техники. Созданные совершенными учеными.. В груди что-то заныло, болезненно и тягуче. Тоска по родине, на которую пока что путь закрыт.
Крии одернул себя, не время предаваться меланхолии, не здесь, позже, где-то в гораздо более благоприятной обстановке - и компании. Он продолжал нагло пялиться на Старка, должны же быть у него какие-то тузы в рукаве? Этот человек просто таки обязан был усвоить первую часть урока, первый отказ, и прийти с чем-то вкусным, с дополнительной мотивацией для обозлившегося на людей крии. Кроме новости о скруллах, которая скорее мотивировала только повышать ставки: стул-то под землянами уже дымится, скоро гореть начнет.
- Серьезно, - хмыкнул Нох. - Ты принес мне кусочек подгнившего скрулла. Ну и обычаи у вас, земляне.
Крии принюхался, пахло мертвечиной, не первой свежести. У него действительно было невероятно чуткое обоняние, как у охотничьего пса, или лучше, однако для полноценного его задействования надо было занести информацию о запахе по-другому. Раньше эту функцию выполнял Плекс.
Подняв голову, Нох задиристо ухмыльнулся. Он не отдавал себе отчета в том, что сейчас, на кресле для допросов, худой, мокрый, шмыгающий носом и эмоционально не слишком стабильный, он больше походит на незрелого мальчишку, нежели на суперсолдата сверхрасы. Впрочем, внешний вид мало его волновал, главное - результативность.
Старк не отказал ему в просьбе, но опустил свое зеркальное золотистое забрало. Нох сдержался и никак не высказал разочарованность, а ведь так хотелось плюнуть ему на лицо или хотя бы ладонь. Немного личного внимания никогда не повредит, не правда ли? Впрочем, здесь у крии были свои корыстные мотивы, первичной целью было вовсе не унижение оппонента, как это могло показаться, а банальный контроль. Насыщенная подконтрольными нанитами слюна Ноха могла превратить любого в послушную марионетку.
Перчатка у Старка была холодная, а металлические фаланги пальцев - острыми на углах, однако, Нох почти позабыл о своем намерении плеваться, довольно замычав, когда придавили отчаянно чешущуюся от отросшей челки переносицу. Он даже повертел головой на шее, слегка, почесавшись об пальцы, о, это было лучшее, что произошло с ним за последние хреновы полгода.
- Как вы их обнаружили и что они делают на Земле? И куда подевался Часовой, почему еще не занимается этим? - уже спокойно и безо всякой издевки спросил крии. Наверное, сейчас и начинался настоящий диалог, за первой уступкой шла вторая, взаимная, и Нох перестал делать вид, что не заинтересован, Куб - курорт и остаться здесь он хочет на ближайшие пару сотен лет. А что, крии живут долго.
Что-то блеснуло в темных глазах, хищное, голодное. Остановить вторжение на Землю - пожалуй, это было действительно достойное, великое дело, в которое можно было ввязаться. Даже после всего.
Нох откинулся в кресле, уложив голову на холодную спинку. Все же выглядеть расслабленно на тюремном стуле с кайданами - это талант.
- Хочешь, чтобы я ловил для тебя скруллов? - вопрос в потолок, сквозь улыбку, затем признание, снова в потолок. - Гниль можешь забрать с собой. Запах в меня лучше загружать через систему контроля Куба. Ту, которой Уорден пытался промыть мне мозги.
Он был готов согласиться неласковые объятия металлических обручей вокруг черепной коробки - в последний раз.

+3

9

Тони начал ему сочувствовать, исподволь, не хотя. Как будто что-то внутри продиралось через сплетение чувств и вырывалось, выливалось из него. Он так и не отнял руку в перчатке от лица парня. Глупый, неверный жест. Он бы выругал себя, если бы мог хоть что-то сообразить. Все его размышления, стройные планы, стратегия, все покатилось к черту. Потому что неожиданно, по-человечески, стало жаль парня.
Все в его голове, звучало очень созвучно с тем, что Тони носил базу данных в себе, записывал каждого, кто проходил регистрацию, вносил данные, стирал из файла Щ.И.Т., оставлял их только внутри себя. Его друзья всегда были с ним, в его голове. Наверное, все технологии крии, все неизвестные переменные, все можно было бы вытащить из парня, но технология его волновала на сегодняшний день меньше, а вот упорное желание скруллов стравливать супергероев, это была проблема поважнее. Так что о технологиях они поговорят позднее, как только смогут разгрести более-менее, свои дела.
Тони убрал руку от лица Нох-Варра и сделал пару шагов назад.
- Я принес с собой образец, как доказательство того, что я не солгал в угоду своим желаниями. – Оправдываться было мерзко, оправдывать свои действия, пояснять их логикой, выводить нужные элементы. Черт бы побрал Нох-Варра. Тони вздохнул, фильтры снова загудели, костюм иногда казался живее его самого. – Думаю запахи в тебя программируются, ты же солдат, у крии специфическое обращение с живым материалом. Должен быть способ повторить эту процедуру.
Он получил загадку и попытался ее разгадать, прокрутил в голове и так и этак. Насколько он понял, крии выводили солдат, усовершенствовали их, вводили новые коды ДНК, оживляли. Это было мило. Если вспомнить, что Роджерса просто сделали таким и ему пришлось пройти период реабилитации и поддерживать в себе уровень подготовки. А этот, ну предположим, все же парень бы таким рожден. Нет, создан. В голове схема не укладывалось. Но было что-то такое, в его словах про оружие, что-то что зацепило и вытянуло на крючке за собой симпатию и какое-то уважение. Что-то такое, про то что оружие нужно использовать, оружие должно управляться, как управляется костюм самого Тони. Должен быть разум.
В голове что-то переключалось, как будто бы вставал в нужные пазы, как будто бы все было так, как надо. Тони хмыкнул. Разум, для управления этим всем нужен был разум, если учесть что это разумное оружие, то Нох-Варр должен знать способы управления собой и возможности. Способы сейчас Тони были не нужны, а вот возможности. И видимо Уорден нашел, как с этим справится, через Куб, так вот зачем он тут понаставил последних разработок. Тони отдал приказ Джарвису о синхронизации, сам оставаясь практически компьютером, он мог позволить себе короткий шаг.
- Часовой находится у нелюдей, а ты я вижу осведомлен о том, как все устроено здесь. Пугающе осведомлен. – Он пристально смотрел на Нох-Варра, Тони не поленился лично слетать к нелюдям, снова пообщаться с прекрасной, но от этого не менее бесчеловечной Медузой, снова чуть не получил по зубам от сумасшедшего Максимуса. Веселой поездочку он не назвал бы. – А вот что делают на земле скруллы, я бы и сам не отказался узнать, пока никаких объявлений от них не поступало. Ну, кроме того, что они начали проникать во властные структуры и пытаться управлять людьми. В общем-то, я хотел тебя попросить, совершить прогулку до скруллов и выяснить что им тут нужно.
Загрузка запаха скруллов началась. Тони перекачивал данные через свою голову, отмечая про себя, странность всей этой системы. Как оказалось, она не была централизована, она была встроена повсеместно, поэтому на голове Нох-Варра уже были закреплены обручи. Интересная схема, перед глазами высвечивались цифры, он смотрел на медленный отсчет, загрузка шла. Тони на секунду стало интересно, как устроен мозг этого солдата крии, как он программируется, он подавил в себе желание, как бы то ни было проверять свои теории в таком подключении.
Загрузка продолжалась.
- Мне нужны будут данные, отчет. – Он говорил с усилием, выдавливал из себя слова, чтобы обозначить положение дел, чтобы не прогадать.[AVA]http://i.imgur.com/v2FIWDp.png[/AVA]

+2

10

Лицо крии украсила улыбка, вкрадчивая, немного даже хитрая, никак он не ожидал, что этот закованный в броню человек, пришедший ставить ему условия, будет оправдываться. Он не очень хорошо разбирался в людях, однако у него было воспитание, с помощью которого были лишь усилены некоторые личностные черты. Нох-Варр умел распознать дерьмо, и пока что в Тони Старке его не было видно, напротив. Он ему даже нравился, производил впечатление человека дела.
Кресло вдруг зажило собственной жизнью. Нох ощутил вибрацию металла, что-то внутри этого сиденья активировалось, и он почти сразу же догадался, что. Поморщился, брезгливо поджав губы, это было неприятное ощущение, из тех, к которому было невозможно было привыкнуть. Сознание Нох-Варра было заточено под взаимодействие с искусственным интеллектом, но определенного типа и уровня развития, контакт с Кубом же прочно ассоциировался теперь с Уорденом и его пытками.
Холодный металл туго сжал голову, крии ощутил покалывание где-то в висках и затылке, сцепил зубы покрепче и.. выдохнул. Без чуткого руководства надзирателя система контроля не вызывала омерзения, крии, прикрыв глаза на пару секунд, считывал запах, информация лилась в его сознание мерным потоком байтов, плавно, неспешно, сперва это воспринималось обезличенной передачей, однако информация была подписана однозначно. Крии широко раскрыл глаза и уставился на Старка, да ведь он перекачивал данные  прямо из своей головы!
Некоторые из крии были улучшены нанотехнологиями, Нох-Варр был в их числе. Он не был киборгом, однако клетки его тела, в особенности - слюна - были насыщены нанитами, что позволяло простой и прямой контакт с рядом электронных устройств, и тем более - с ИИ, такими, как Верховный Разум, или Плекс. Но он даже не догадывался, что до этого дошли некоторые из людей, это был однозначно прорыв, удивление, причем приятное.
"Достаточно," - Нох использовал тот же канал связи, по которому к нему подключились, отправляя ответ уже в голову Старку, пока что через Куб, но что-то подсказывало, что необходимость в нем может отпасть, лишний и неуместный риск утечки данных.
- Я крии, - возвестил Нох-Варр уже вслух, будто это должно было объяснять осведомленность, и все остальное. С губ чуть было не сорвалось о том,  что он просто таки обязан быть в курсе агентов крии на других планетах, но так сразу выдавать все о Часовом было дурацкой идеей, и он прикусил язык. - Миссионер дипломатической структуры крии, член команды миротворцев, - улыбка крии стала горькой, - мы должны были заниматься перемирием между крии и скруллами.
Вся команда была мертва, а Нох далеко ушел от своей миссии, слишком далеко. Однако, по отношению к тому факту, что перемирие с давними врагами больше не его задача, он испытывал что-то вроде скрытой радости. Он не любил этих зеленых ушастых уродцев, слишком хитрые, корыстные, мир с ними - явление временное, тем более для крии, возможность отдышаться для скруллов.
Железный обруч наконец разжался на висках, Нох-Варр тряхнул головой, убирая упавшие на лицо пряди.
- Хреновый знак, Старк. Они контактнее крии, скруллы - раса торговцев, фактически, они заключают соглашательства о дружбе и взаимодействуют на взаимовыгодных условиях только с расами пацифистов, остальных, в ком, так или иначе, видят угрозу, завоевывают или присоединяют к своей империи под видом автономий. Видимо, вариант сотрудничества с землянами они не рассматривают: внедрение, подмена влиятельных деятелей может оказаться первым симптомом скорой попытки захвата. Они так уже делали... Десятки, если не сотни, раз.
Нох-Варр усмехнулся, одними лишь губами, не сводя взгляда со Старка.
- Ты получишь самый подробный отчет, в следующий раз лучше - минуя Куб.

+3

11

Тони прикрыл глаза, экстремис работала за него, делая из тела настоящий проводник, передатчик. Он никогда не ощущал себя более не живым чем теперь, в данный момент. Даже когда его тело жило отдельно от него, даже в те моменты, он чувствовал себя живым. Вирус прогрессировал. Гудели даже кости, в которых он был скрыт. Подкрадывалась опустошенность и усталость. Яркое ощущение чужих запахов, эмоций, чужого восприятия, это было как вспышка на солнце, Тони опалило этим набором, пришедшим, кажется, с той стороны.
Он открыл глаза и деактивировал костюм, сейчас таскать его на себе было слишком тяжело. Железо давило к земле, приземляло, и это ощущение чужого присутствия было все еще в нем, грело изнутри. Тони впервые ощущал подобное, впервые там, где-то внутри под реактором, светило солнце, которое согревало изнутри. Тони шарахнулся было от парня подальше, но поймал этот жест-движение на вдохе и застыл, широко раскрыв глаза. Нох-Варр был сложнее чем казался, сложнее с точки зрения его биологии, он, кажется, тоже был не совсем биотехнологией, не совсем биологический вид. Тони мысленно закатил глаза, они были слишком похожи, отсчитать время назад, на лет двадцать, а лучше двадцать пять, у него был МТИ и он творил, о, что он только не творил.
Улыбка сама расползлась по лицу, внутри все еще были отголоски этого солнца, такого внезапного и теплого. Загрузка прошла успешно, у Тони все еще подрагивали от напряжения руки, кружилась голова, он никогда ранее не использовал себя вот так, как проводник, как более тонкую надстройку, над не разумной техникой. Он тряхнул головой. Чужое достаточно было ощутимо, как стоп кран где-то в голове, как нечто, что можно пощупать, стена там, где ранее был канал. Парень закрылся, сам, вытолкнул буквально из себя.
- Я человек, - звучало так же, как чужое «крии». Только произнося слово – «человек», Тони ощутимо вздрогнул. Какое-то время назад это прозвучало бы с гордостью. Еще в тот день, когда человек с первой сывороткой Майи ломал ему кости руками, вдавливал металл брони под кожу, еще пять минут в кабинете Майи он был человек.
А потом в нем поселился экстремис, делая его чем-то вроде киборга, только сложнее, технически совершеннее. Он хотел быстрее двигаться, вирус дал ему эту возможность, он хотел излечивать себя – он умел и это. Теперь человек в его отношении было спорным названием. Правда по этому поводу Тони решил не устраивать внутренних похорон, человек не то звание, за которое он боролся.
- Я так понимаю, перемирие не слишком удалось, - он мысленно дал команду освободить крии из кресла, в котором тот сидел. – Что ж, теперь у тебя есть повод провести Вашу мирную акцию в том формате, в котором тебе хочется.
Тони отдавал себе отчет в том, что он выдает картбланш инопланетному воину, который превосходит все их технологии на порядок. Он очень хорошо это понимал, потому и усмехался так иронично. Миссия по мирным переговорам – это была самая дерьмовая идея во все времена, во всех войнах. Мирные переговоры заканчивали смертью гонцов. Потому он не считая нужным начинать диалоги, со скруллами тем более, эта раса уже обозначила себя, как завоевателей, им не о чем было говорить. И если кто-то считал иначе, Тони дал бы ему в морду, не особо раздумывая.
- С Землей всегда все хреново договариваются, обживешься поймешь. Мы самая «гостеприимная» планета: для внешнего вторжения, для внутренних разборок, кладезь приключений и кошмаров. – Тони не шутил. На планете то и дело вспыхивали войны, а если они не были внутренними, то случались нашествия желающих покорить землю и править людьми. Никто так и не оценил того факта, что Земля не завоевана до сих пор, видимо каждый новый пришелец считал себя аналогом Гитлера или Наполеона, которым не давали покоя лавры мирового господства.
- Буду ждать, - он прислонился к столу, обдумывая свои дальнейшие шаги. Что ж первый шпион к скруллам придет, уж какими методами и какими путями, это было не важно. Нужно двигать дальше, как только он немного освоится в мире, в котором ничего не изменилось, кроме самого Тони. [AVA]http://i.imgur.com/tDBTB6V.png[/AVA]

+1


Вы здесь » Marvelwars » Архив завершенных эпизодов » [21.07.2015] Карлсон, ты вернулся! - Да, была амнистия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно