Marvelwars

Объявление


Пеппер Поттс, Эмма Фрост, Скотт Саммерс, Питер Паркер, Рид Ричардс, Хэнк Пим, Барни Бартон, Ник Фьюри, Сокол, Кэрол Дэнверс, Вижн, Джонни Шторм.
Игровое время: 1 сентября - 31 сентября 2015.

31.12.: Дорогие игроки и гости форума, поздравляем Вас с Новым годом и желаем всех благ! Да пребудет с Вами Сила!

27.11.: Короткое новое Объявление!

Гражданская война наконец окончена, а Вторжение скруллов набирает обороты! Вашему вниманию предоставляется новый квест, Дикая земля, в котором могут принять участие все желающие.
Стивен Роджерс, Тони Старк, Наташа Романова и Лора Кинни

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelwars » Флеш » [10.07.2015] До конечной станции?


[10.07.2015] До конечной станции?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/5310/99312310.9/0_c4794_7ccd72cf_orig
Время: 10.07.2015, вечер и далее
Место: Нью-Йорк, заброшенные линии метро
Участники: Bucky Barnes, Maria Hill, Natalia Romanova
Краткое описание: Выяснив, что Наташа уже некоторое время подменена скруллом (а больше ничего не выяснив, ибо Лора скора на расправу с зелёной нечистью), Баки, как истинный джентльмен, не мог бросить возможно живую даму в беде.
NB! #мозгоклюйки

[AVA]https://img-fotki.yandex.ru/get/4118/99312310.a/0_c5257_5074b23a_orig[/AVA]

Отредактировано Bucky Barnes (2015-08-11 14:50:10)

+3

2

Он не знал, что с этим делать. Связи с Фьюри, как по заказу, не было. У Стива в Сопротивлении со связью в принципе было так себе, особенно с обратной - от бойцов к командованию информация поступала как минимум по синусоиде на кривой козе, как максимум при встрече на очередном не таком уж частом сборе. Как прикажете в такой ситуации оперативно организовать по-настоящему квалифицированную группу, способную не только эффективно сражаться, но и максимально скрытно проникнуть в подземное логово скруллов, отыскать там потенциально живую пленницу, да ещё и вытащить её оттуда?
Правильный ответ: никак.
И значит надо было искать другие варианты решения проблемы.
Особенной щепетильностью в плане источников ресурсов Зимний никогда не страдал. И после недавнего увлекательного визита на дикий запад какой-то параллельной реальности в компании директора ЩИТа, имел основания полагать, что мисс Хилл, при всех своих неудобствах в качестве врага, обладает неплохим набором плюсов в качестве союзника. Её помощь могла быть очень кстати - в руках Марии было множество рычагов, ресурсов и ценных кадров. И нужно было лишь найти правильные аргументы. И пожалуй, они у него уже имелись.
Вечерело. Соваться в ЩИТ после недавнего инцидента с Рагнарёком определённо не стоило, и Баки благоразумно поджидал Хилл на более нейтральной территории - возле её дома. Хотел было обосноваться непосредственно внутри, но поразмыслив, решил, что самовольное вторжение в личное пространство - не лучший способ начать сотрудничество.
Совсем другое дело - издалека вскинуть руку в приветственном жесте, одновременно привлекая внимание и демонстрируя мирные намерения, когда Мария идёт к подъезду от машины. А потом, когда она изменит маршрут, приблизится и поднимет вопросительно бровь, просто расстегнуть на минуту рюкзак, демонстрируя его плотно обёрнутое пищевой плёнкой зелёное содержимое. Голова скрулла - сама по себе аргумент хоть куда, но если добавить пояснения...
- Несколько часов назад это было агентом Романовой. Возможно, она жива. Возможно, находится там, откуда вылезла эта ебошь. И... думаю, мы оба это понимаем... высока вероятность, что в Трикселионе уже была не Наташа.
Сказать последнюю фразу оказалось, пожалуй, труднее, чем он предполагал. Лишние паузы закрались сами собой. Должно быть, работал странный защитный механизм человеческой психики, который лично ему всегда казался бредовым - пока нечто не сказано вслух, оно кажется менее реальным, менее непреложным.
Хотя по сути, что меняется? Ничего. Молчи, говори, кричи - факт остаётся фактом. Несколько дней назад на базе ЩИТа с вероятностью в семьдесят пять процентов перешла на сторону Баки Барнса вовсе не Романова. Скрулл. Подменыш.
И это было... немного жаль. Да, точно. Немного жаль. Хорошая формулировка. Единственно допустимая.
Иначе пришлось бы признать, что это попросту больно. Не смотря даже на то, что даже стопроцентно настоящая Романова в той ситуации вполне могла просто выполнять задание ЩИТа, всё равно - больно. Тихой, маленькой, мерзко саднящей царапиной в глубине души. Вполне терпимо, но раздражающе, когда раз за разом ловишь себя на попытке вновь, заново проанализировать тот момент, вспомнить детали, найти доказательства хоть какой-нибудь версии. Не то, что он мог в данный момент себе позволить. И потому - к чёрту. По крайней мере пока. И это тоже защитный механизм - дистанцироваться, отгородиться от самого себя. Сделать вид, что царапины не существует. И тогда она, может быть, станет саднить чуть меньше.
И как всё-таки неприятно бывает знать слишком много о хитростях собственного сознания. А ещё понимать, что как бы хорошо ты ни владел собственным лицом и голосом, логика происходящего в тебе сейчас слишком проста, чтобы её мог проследить любой, достаточно осведомлённый о твоём прошлом и способный сопоставить факты.
Мария Хилл, скорее всего, могла. И на неё не хотелось сейчас смотреть. Но Баки смотрел. Чуть прищурившись, внимательно и прямо. Ему нужна была помощь этой женщины, и пожалуй именно читаемость ситуации, её очевидная тяжесть для него самого могла заставить Марию поверить в правдивость происходящего.
[AVA]https://img-fotki.yandex.ru/get/15547/99312310.a/0_c524f_f55f96ee_orig[/AVA]

+3

3

Последнее время все, о чем мечтала Хилл после того, как выбиралась наконец с работы домой - это поспать. Штат доступных ей агентов и боевых групп рос, по правительственным указам донабор в организацию, больше мужчин и женщин, умеющих держать в руках оружие, это было хорошо, но все это нужно было контролировать, направлять. Безусловно, Марии было кому перепоручить эти задачи, но выпускать из рук ниточки контроля ой как не хотелось. Было неспокойно, да и привычка подвергать все сомнению воспитала из Хилл того еще параноика.
Особенно неприятным было то, что под конец дня ужасно ныла рука, плечо прямо таки отваливалось, сил Марии не хватало, чтобы полноценно контролировать искусственную конечность, боль растекалась противным нытьем по всему телу, хотелось отдыхать. И в тот момент, когда директору до заветного отдыха оставалось каких-то два шага после получасового вождения, к ней как-то неожиданно, будто изниоткуда, подрулил - кто бы вы думали? - Джеймс Позабудь-о-Своем-Отдыхе Барнс.
На удивление сил не осталось, на то, чтоб его изобразить - и подавно. Хилл остановилась, сунув руки в карманы помятых джинсов, что-то в этом мире пошло не так, если агенты Фьюри подруливают к ней у ее же дома от так, и вместо приветствия тычут под нос пахнущий кровью пакет с чем-то круглым и явно тяжелым, как небольшой арбуз, ну, или крупная дыня.
Хилл честно попыталась проморгаться, рассматривая содержимое сумки, без шуток, это была зеленая голова, с ушками и премиленькими, чтоб их, полосочками на подбородке. В уголке безгубого рта поблескивала кровь, красавчик, очевидно, был совсем свежим.
- Наглядно, да... - не могла не согласиться Хилл, не в силах оторваться от зрелища. Слишком неожиданно, в это время она рассчитывала смотреть на пустынное нутро холодильника, ну или какой-нибудь сериал.  - В кои-то веки и я скажу: лучше бы ты притащил цветы, - прицокнула языком Мария.
Ценность у этого подношения была откровенно так себе, однако нельзя было не признать: доходчиво Солдат объяснял. Очень наглядно.
Верилось с трудом, уродец был не похож на Романову от слова совсем, возможно, если бы какая-то деталь, например, рыжий парик, или хотя бы оранжевые брови, Мария бы сразу же прониклась подменой, а так - нет, простите, от комбинации голова в пакете + происшествие с Рагнареком + грустный, бледный и всячески расстроенный Барнс - Хилл могла только заржать. Мысленно, разумеется, директор была сдержанной и наружу из этого гогота вырвался только короткий и очень нервный смешок.
"Предательство" Романовой в той стычке с киборгом было воспринято остро, некоторыми кругами. Хилл же просто пропустила его мимо ушей, глаз, остального, позволив личному мнению преобладать над тем, что видели глаза. Вдова была шпионкой высшего класса, мало того что актрисой, так еще и связи у нее были везде. Среди сторонников Акта, в Сопротивлении... У Наташи была своя мотивация поступить так, как она поступила, и Мария не расценивала это, как нарушение лояльности.
В целом Мария бы предпочла, чтобы в Трискелионе Романова была подлинной. Гораздо лучше, чем знать, что по Щ.И.Т.у в ее теле разгуливал какой-то скрулл. Но Барнс выглядел настолько несчастным, что впору было ему посочувствовать. Наверное, для него эта встреча что-то значила. Возможно, она значила для него многое. Мария не могла понять, насколько, взаимоотношения Вдовы и ее мужчин - что-то загадочное, туманное и размытое, как чужой силуэт за матовым стеклом - ты будто бы и знаешь, что что-то и кто-то там есть, но вот что.
- Она, скорее всего, в заброшенной подземке, - Мария тяжело вздохнула. - Эта "ебошь", как ты выразился - скрулл, гуманоид внеземного происхождения, способный принимать вид и форму другого человека. Мы столкнулись с ними совсем недавно... Буквально неделю назад.
Хилл переминалась с пятки на носок, не зная, что делать. Ушастые твари и  их корабли были опасны, однако чем меньше людей узнают о случившейся с Наташей неприятностью, тем лучше, слишком высока вероятность утечки информации. Мария уже знала, что надо сделать, ей очень не хотелось, но это был единственный способ решить проблему малой кровью.
- Мы вытащим ее, Барнс. Вдвоем. Не говори никому о том, что видел, ладно? Мы не знаем, сколько среди нас таких, и кому можно доверять, - она пожала плечами, затем указала кивком на парковку, где находилось ее авто. - Все, что мне нужно, есть в багажнике. Выехать лучше прямо сейчас, готов? Ты у руля. Мне надо будет подготовиться.
Под подготовкой Хилл подразумевала прием препаратов, которые продержат ее на плаву этот вечер, и короткие двадцать минут сна. Хуже, чем восемь часов, но гораздо лучше, чем ничего.[AVA]http://forumstatic.ru/files/0015/a8/18/98176.png[/AVA][NIC]Maria Hill[/NIC]

+2


Вы здесь » Marvelwars » Флеш » [10.07.2015] До конечной станции?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно