Marvelwars

Объявление


Пеппер Поттс, Эмма Фрост, Скотт Саммерс, Питер Паркер, Рид Ричардс, Хэнк Пим, Барни Бартон, Ник Фьюри, Сокол, Кэрол Дэнверс, Вижн, Джонни Шторм.
Игровое время: 1 сентября - 31 сентября 2015.

31.12.: Дорогие игроки и гости форума, поздравляем Вас с Новым годом и желаем всех благ! Да пребудет с Вами Сила!

27.11.: Короткое новое Объявление!

Гражданская война наконец окончена, а Вторжение скруллов набирает обороты! Вашему вниманию предоставляется новый квест, Дикая земля, в котором могут принять участие все желающие.
Стивен Роджерс, Тони Старк, Наташа Романова и Лора Кинни

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelwars » Флеш » [04.07.2015] Ностальгия в винном соусе


[04.07.2015] Ностальгия в винном соусе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.1001eda.com/wp-content/uploads/2010/04/43_02_05_10_12.jpg

Свернутый текст

Я знаю, что там эйфелева башня, но мне нравится цветовая гамма фотографии, поэтому будет эта!

Время: вечер 4 июля 2015 года
Место: Нью-Йорк
Участники: Clint Barton, Natalia Romanova
Краткое описание: Наташа наконец собралась с мыслями и решила вызвать Бартона на разговор, замаскированный под свидание. Её тревожит не только судьба и быт бывшего любовника, но еще и множество нюансов окружающей их супергеройской жизни. Вечер, вино, лучи заходящего солнца и романтическая обстановка - именно те обстоятельства, в которых лучше всего говорить про предателей и инопланетян в человеческой шкуре.

+4

2

Наташе не нужно было смотреть в зеркало, чтобы знать, что она выглядит хорошо. Идеальный тон лица, очки – как полагается в этом сезоне, с широкой оправой и отражающими линзами, - красная помада и городской кэжуал, граничащий с шиком. Клинт наверняка даже слов таких не знал, впрочем, как и все мужчины, им чаще всего было наплевать, как называется та или иная тряпочка и по какому принципу их подбирают друг к другу женщины, чтобы выглядеть точно так же, как и в прошлом году. Наташе, по долгу службы, было не наплевать, она прекрасно знала, как все эти, казалось бы, незапоминаемые ненужные мелочи влияли на общение, и поэтому всегда следила за внешним видом.
Особенно – рядом с Клинтом. Это всегда на него хорошо работало, настраивало на нужный лад. Даже несмотря на то, что Бартон давно порвал с ней, долго жил с Барбарой – интересно, ему сказали, что она выжила? И даже успел умереть и воскреснуть – все равно Таша на него влияла. Она не знала, сказал ли он ей правду при их последней-первой встрече, или соврал в попытке задержать её.
Она проверила в лаборатории днк, оставшееся на его черной маске. Это был без сомнения Клинт, вернувшийся в мир живых, ошибки быть не может. Да она и до результатов исследования поверила в это, немного поразмыслив и прокрутив в голове ситуацию. Клинт на все сто процентов вел себя как Клинт, несмотря на то, что сменил фиолетовое на черное, а лук – на катаны. Новое амплуа, новый сценический костюм.
Она сумела его отыскать. Следила, как ищейка, тщательно подчищая за собой следы, чтобы ЩИТ ничего не узнал. Нашла. Даже сумела вычислить номер телефона и позвонила, назначив свидание. Сильно с местом не скромничала – какими бы ни были доходы Бартона сейчас, она могла себе позволить культурный отдых в ресторанах класса люкс даже в качестве приглашающей стороны.
Если позабыть про приземленные вещи вроде шмоток, денег и статуса, у этого свидания была своя цель. Нет, не признаться Бартону в ответном чувстве, хотя тот был симпатягой. Романову тревожило то, что они с Тони раскопали недавно. ЩИТ охранял эту информацию и не спешил распространять данные про пришельцев, занимающих тело, место и внешность любого человека. Ни в ком нельзя было быть теперь уверенным. Кто угодно может оказаться скруллом. Это тревожило.
Идти прямиком к лидерам Сопротивления Наташа не хотела. Это расценивалось как предательство и разглашение гостайны идейному неприятелю, да и эти ребята были слишком радикальными, хотя в их действиях были логика и толк. Еще растрезвонят общественности, люди будут в панике.
Поэтому она решила рассказать бывшему лучнику. Как минимум предупредить, как максимум рассчитывать на его каналы связи. Сплетни иногда творят чудеса. Сейчас всем нужно быть во всеоружии. Скруллам на руку их рассорить и разобщить – после некоторых раздумий Романова пришла к этому выводу. И решила действовать наперекор.
Но сначала – поговорить о мелочах. Расслабиться. Немного выпить, посмеяться. Вернуть ему маску и загадочно улыбаться.
Она пришла первой. Это было необычно, не опаздывать на свидание. Но время прошло незаметно – с открытой террасы семидесятого этажа открывался прекрасный вид на город. В лучах закатного солнца искрились кубики льда, большими холодными грудами лежащие вокруг бутылки с игристым вином. Стол был обставлен настолько изящно, что на месте Клинта Наташа бы исключительно из чувства протеста заказала бы пиво и картошку фри.
- Привет, Клинт.
Наташа сняла очки и положила их на стол. В линзах отражалось красно-оранжевое солнце. На террасе кроме них и официанта не было никого, Наташа уладила этот вопрос заранее.
- Будешь вино? Я угощаю.[AVA]http://i69.fastpic.ru/big/2015/0712/99/1ac92128a4722386ce16758572606899.jpg[/AVA]

+4

3

Этот парень. Просто Цербер. Охраняет вход в ресторан лучше, чем вход в Аид, честное слово. Напомаженный, в дорогом костюме, с вежливой улыбкой, прилипшей на устах, но в его глазах Клинт видел плохо скрываемый снобизм.
- Сэр, в наше заведение нельзя без галстука, - говорил он, таким тоном, как будто Бартон пришел в ресторан в сандалиях поверх носков.
Его можно было понять. Это ведь его работа - поддерживать статус заведения, что бы всякие отбросы типа Клинта не мешали достопочтенным гостям. Как мило кидает Бартона жизнь. Два года назад все двери ему были открыты, а за десять лет до этого, он даже мечтать об этом не мог, ну а теперь все по-новому. Вот что чувствуют люди, которые спустились на одну ступеньку вниз по социальной лестнице. Это еще хуже, чем быть просто бедным.
Но Цербер зля злился. Бартону хватило ума прийти в приличном виде. Чистая белая рубашка, выглаженные брюки, туфли, все как положено. Кроме галстука. Он забыл об этой удавке, и если честно, так и не научился его завязывать.
- Да ладно, не будь дебилом, меня ждут - проворчал Бартон, пытаясь протолкаться мимо Цербера. Это не прибавило ему очков. Конечно, Клинту не поверили. Чертов Нью-Йоркский снобизм.
Цербер все твердил про свой галстук, которого у Бартона не было и ближайшее время не появится.
В конце концов, он решил действовать, как нормальный супергерой - отойти в сторону и ждать, пока Цербер отвлекаться на других гостей. Получилось. Клинт тенью скользнул сквозь большую еврейскую семью и проник в зал. Все эта неразбериха отняла у него пятнадцать минут. Он опоздал.
Наташа позвонила утром и назначила свидания в этом не в меру роскошном заведении. На этот раз это точно была Наташа, а не Старк в ее теле. Узнать ее было просто - она ставила свои условия. Никаких Макдональдсов, никакого общепита, никаких тайных встреч под фонарем на пересечении 42 и 28 улиц. Или в этом ресторане или нигде. «Нигде - это не вариант», - как бы говорил ее голос, - «Ты пожалеешь об этом». Бартон подавил желания сказать «Слушаюсь, мэм»,  и согласился, практически не споря.
Клинт ожидал этого. С той самой встречи в конце мая, он ожидал появления Наташи в своей жизни. После той учебной тревоги, что устроил ему Старк, он стал еще большим параноиком. Клинт ждал Наташу каждый день. Когда заходил домой, ему казалось, что она ждет его в темноте кухни, стоит только включить свет и...,но нет, это всего лишь брошенный костюм висит на стуле. Или когда он затемно возвращался домой, - все время казалось, что она выскользнет из темноты со злобным шипением: «Бартон, что ты творишь, объяснись сейчас же!», но это были всего лишь птицы. Или ждал ее звонка с неизвестного номера. Как оно случилось сегодняшним утром.     
Это действительно было сильно похоже на свидание. И волновался Бартон так же. Нашел и даже выгладил более или менее нормальную одежду, что при его теперешних доходах (точнее их отсутствием) было уже большим подвигом. Вымылся, побрился, попытался привести в порядок свою шевелюру, которая давно требовала внимания машинки. Заодно и придумал план, на тот случай если Наташа знает, чем он занимается на самом деле. Все просто - нагло отрицать. Так себе план, конечно, но ничего другого он придумать не смог. Наглость всегда срабатывает, поэтому он пошел на встречу со своей вечной фем-фаталь как есть. Если Наташа и правда что-то подозревает, то она раскусит его в два щелчка, как бы он не отрицал. Чему быть, тому не миновать. Тем более как Бартон может отказать ей? Никогда этого не случится.
Наташа заняла столик в самом лучшем уголке. Прохладная, тихая терраса. Цвет закатного солнца, похож на цвет ее волос. Спокойная одежда, но Клинт даже с нескольких метров мог оценить ее дороговизну и элегантность. Это точно не Старк. Даже Тони со своими дизайнерскими костюмами не умеет быть таким элегантным. Мужчины всегда проигрывают в этом женщинам.     
При виде ее снова екнуло сердце. Еще можно было уйти, наплевав на Наташины слова, что это важно и не терпит отлагательств. Бартон всегда волновался перед свиданиями, наверное, потому что все они заканчивались какой-то дракой.
Клинт издалека хотел понять по Наташиному лицу, знает ли она, чей маскарадный костюм он носит на самом деле? Конечно же, не смог ничего понять. И Бартон пытался не навлечь на себя еще больше подозрений, чем уже есть. Он шел к ней, скрывая хромоту. Под его рубашкой пряталась тугая повязка, перевязавшая его ребра. Клинт был готов лично поблагодарить тех парней, что были так милы и не били его по лицу. Синяки под глазами было бы скрыть сложнее.
Но больше нечего раздумывать, нужно было или бежать или кидаться на встречу чему бы то не было. Конечно же, Бартон выбрал второй вариант.
Он показался на глаза Наташе. Она тактично сделала вид, что не замечала его до этого (а может и правда...) и предложила вина.
Клинт не пил. Он дал себе обещание, что больше ни капли. Мир и без алкоголизама был на редкость дерьмовым. Но Наташа была так хороша. Закат отражался от ее очков, переливался в бокалах. Стол почти прогибался под яствами, которых Бартон уже год не видел. Чем плох один бокал вина? Чему он помешает? Может быть, он поможет им двоим хоть на минуту забыть обо всем этом. Об акте, смерти, старой вражде и дружбе. Сделать вид, что ничего этого нет и никогда не было. Как будто они первый раз пришли на свидание.
- С удовольствием, - сказал Клинт, усаживаясь.
Тут же засуетился, откуда-то взявшийся официант, на вид, как родной брат давнишнего Цербера. Клинту было плевать. Он глаз не мог оторвать от Наташи.
- Боже, ты такая красивая. Я почти и забыл. [AVA]http://i69.fastpic.ru/big/2015/0729/6d/ee3d2cbda564f8b7a8fb1bbeba5f466d.png[/AVA]

+5

4

Наташа сдержанно улыбалась, глядя на своего старого друга. Он был точно таким же, как прежде. Интересно, каково это – пережить собственную смерть? Нат не рискнула спросить напрямую, зная Клинта, он только отшутится и переведет  разговор в другое русло. Этот вопрос был совсем не принципиальным, поэтому давить она не собиралась.
Неслышимый и невидимый официант разлил вино и удалился, подчиняясь едва заметному движению руки Романовой. Хорошо вышколенный персонал, хотя за те чаевые, которые тут обычно оставляют, он не мог быть другим.
Таша мягко улыбнулась, принимая комплимент Клинта. Бартон, несмотря на периодические восклицания по поводу прошлого, которое вроде не совсем прошлое, обладал… широким сердцем. Он, похоже, искренне любил всех своих женщин, не очень-то делая различия между бывшими и нынешними.
Наташа его в чем-то понимала. У неё тоже было широкое сердце, этому её учил Барнс когда-то очень-очень давно. Много лет спустя она выучила термин «полиамория», который уже всем набил оскомину, но тем не менее, был довольно точным. Любить нескольких, искренне и крепко. Это хорошо. Современному миру не хватает любви.
- Ну ты же понимаешь, что мы не сможем сейчас часто общаться. – притворно вздохнула она. Наташа никогда не могла удержаться от подобных манипуляций, находясь рядом с Бартоном. Сейчас он наверняка уже будет реагировать сдержанней, а ведь она помнила, как он чуть не пошёл в одиночку грабить (а может быть и убивать) Старка ради неё. Правда, в чем там точно была суть, из головы уже вылетело, вспоминался только широкий порыв души Хоукая.
«Да, было весело»
Но ладно, перейдем к делам.
- У меня есть две новости. Нет, даже три. Одна хорошая и две плохих. Начну с хорошей. Я сделала анализ днк с твоей шапочки и теперь у меня нет сомнений в том, что месяц назад в подворотне я встретила настоящего Клинта.
Впрочем, что сейчас перед ней сидел настоящий Бартон, она тоже не сомневалась. Таким, как она, накрепко вдалбливают привычку подмечать детали. Скруллы не были умелыми актерами, она могла различить разницу в поведении между оригиналом и подменышем, и сейчас перед ней сидел оригинал.
- Новость вторая, плохая. – Наташа оглянулась по сторонам, кроме великолепного заката их никто не наблюдал и не слушал. - На Землю напали пришельцы, которые могут маскироваться под людей. Это сверхсекретная информация, пока что в курсе только агенты ЩИТ с уровнем доступа выше пятого. Но я хочу, чтобы об этом знали такие как ты. Можешь не оправдываться, Бартон, я уверена, что ты уже связывался с сопротивлением. Предупреди своих товарищей. Только осторожно, думай, с кем имеешь дело. Подменыши забрались очень глубоко, им выгодно, чтобы мы были в ссоре, они дестабилизируют ситуацию на самом высоком политическом уровне.
Таша понизила голос.
- И новость третья, очень плохая. Капитана Америку подменили. Я думаю, это скрулл. Будь осторожен на улицах, ладно?
«Мне бы не хотелось тебя хоронить… еще раз»
- И если во главе Сопротивления стоит подменыш, то его приказы не будут разумными. Я боюсь, что он может завести команду Стива на эшафот. Им выгодно, чтобы мы убивали друг друга.
Наташа вздохнула и взяла в руку бокал. Белое вино, четырнадцать с половиной градусов по шкале цельсия, держать нужно только за ножку – не слишком низко, иначе могут принять за сомелье, не слишком высоко, ни в коем случае не касаться чаши, а то драгоценный холод испарится и у вина испортится вкус. В такие времена, как сейчас, вкус подобных напитков не чувствовался особенно сильно.
Наташа покрутила бокал в пальцах, в закатных лучах он выглядел почти что как произведение искусства, и поставила его на стол. Бартон, сидящий перед ней, несмотря на свой не очень презентабельный вид, смотрелся здесь на удивление органично. Если бы не некоторые его вредные привычки вроде умирать невовремя, может быть, Наташа бы еще подумала на счет его слов.
- И можешь забрать свою маску, если она тебе еще нужна. – Романова пододвинула черный кусок ткани по столу к собеседнику.

+3


Вы здесь » Marvelwars » Флеш » [04.07.2015] Ностальгия в винном соусе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно