Marvelwars

Объявление


Пеппер Поттс, Эмма Фрост, Скотт Саммерс, Питер Паркер, Рид Ричардс, Хэнк Пим, Барни Бартон, Ник Фьюри, Сокол, Кэрол Дэнверс, Вижн, Джонни Шторм.
Игровое время: 1 сентября - 31 сентября 2015.

31.12.: Дорогие игроки и гости форума, поздравляем Вас с Новым годом и желаем всех благ! Да пребудет с Вами Сила!

27.11.: Короткое новое Объявление!

Гражданская война наконец окончена, а Вторжение скруллов набирает обороты! Вашему вниманию предоставляется новый квест, Дикая земля, в котором могут принять участие все желающие.
Стивен Роджерс, Тони Старк, Наташа Романова и Лора Кинни

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelwars » Архив завершенных эпизодов » [13.05.2015] Когда кошмары становятся явью


[13.05.2015] Когда кошмары становятся явью

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i.imgur.com/0yfSlOt.png
Время: 13.05.2015
Место: Нью-Йорк, Башня Старка
Участники: Пеппер Поттс и Тони Старк
Краткое описание: Тони раскрыл карты, сбросил маски, очистился. Жизнь Пеппер и до этого экспромта была не легка, теперь все обострилось и наверное, ей стоит подумать о киллере? Отставке?
NB! Много разговоров

+1

2

[AVA]http://i.imgur.com/v2FIWDp.png[/AVA]Тони заперся в своей башне сразу, как только его пресс-конференция закончилась, кажется с того времени минул день. Хотя по его ощущениям апокалипсис только набирал обороты. Он не смотрел телевизор и старательно отсеивал новости о самом себе, экстремис то и дело подключался к каналам связи и Тони нет-нет, да выпадал в информационные потоки. Ничего хорошего на просторах сети не обсуждали, ничего хорошего там и не могло прозвучать. И он еще не видел Пеппер.
Пеппер, он поежился и приказал автоматике закрыть окно. В кабинете было душно, кондиционер в очередной раз проявил характер и отказался работать. Тони даже не стал его смотреть, махнул рукой и сидел у открытого окна. Можно было подумать, что он работает, но это было не так, он не видел отчетов, которые ему принесли на подпись, он не перебирал бумаг в поисках очередного чертежа, нет. Он сидел и то и дело вспоминал это ощущение, как при падении в пропасть и самые глупые слова, которые только можно было произнести. Вместо речи, продуманной, прочувствованной, он сказал совершенно другое.
- Я Тони Старк и я алкоголик, - он мрачно усмехнулся глядя на портрет своего отца. Вот что было неизменно в его жизни, вот она константа, отчет при падении, Говард Старк, будь он не ладен.
Такой ненависти к нему, к себе, Тони не испытывал никогда. Чаще всего он это глушил работой, выпивкой, встречами, разговорами, чем угодно. Но теперь он не мог залезть в сеть, чтобы не прочитать эти цитаты, размещенные со всех сторон.  Он не мог никому позвонить, хотя мог, он сам себе врал у него был человек, которому он мог позвонить в любое время суток, выдернуть ее с конференции, с похода из магазина, из ванной, рассказать о новой идее, выдать указания. Все что угодно. Только Тони боялся услышать укоризненный тон в ее голосе, боялся что она тоже начала его осуждать.
Он теперь был символом этого акта, человек, который добровольно взвалил на себя все эти обязанности по просвещению, по ведению таких же супергероев как и он, к регистрации. Он должен был это сделать, потому что Стив ушел и больше никого у акта не осталось. Тони верил в то, что все можно обернуть к лучшему, что все это всего лишь необходимость, он был примером. Да, не самым лучшим, запятнанным и обвиненным неоднократно, но он был примером для тех, кто еще думал регистрироваться или нет. Он должен был сорвать с себя маску и рассказать о том, что это не так страшно. Показать.
В его жизни было мало людей, которые ценили и принимали его эгоизм таким, какой он есть. Он был уверен, что кэп возглавит всю эту браваду и ему не придется взваливать это на себя. Но кэп сбежал, у них больше не было знамени и его звездно-полосатый формы. Тони сжал кулаки и медленно выдохнул сквозь зубы. В груди что-то болело, ровно за дуговым реактором, там, где у него было сердце. Что-то надрывно побаливало, он сделал непоправимое.
- Пути назад нет, - Тони хмыкнул и скинул последние листы со стола. Картинка хаоса была замечательная, динамичная, разбросанные белые прямоугольники на ковре, погашенные мониторы, грустный король на порушенном троне. Он этого не хотел. В какой-то момент, он так отчаянно этого не хотел, хотел только спрятаться, скрыться там где-то на островах и не появляться в городе пока не отгремит все это. «Кто если не ты?» - мелькнуло в голове, слова человека, в которого он верил, точнее, который верил в него.
Что будет дальше он старался не думать, не вспоминать, не анализировать. Его расчеты касались «до», но не «после». Машину закона уже не остановить, он видел как его имя вносилось в список, видел как его сохраняли и понимал, только сейчас он начал отчетливо понимать. Если оружие называть по имени, то им каждый сможет воспользоваться.
Поэтому у правительства и есть и нет этого списка, Тони запустил подпрограмму, у него было много таких ловушек, на разные случаи жизни. Эта, конкретно сейчас, спасала жизни всем тем, кто прошел регистрацию. А он все еще крутил в руках телефон и думал о том, что ему позвонили все, но не она. Не она. Вполне возможно, что он останется один на один с тем, что заварил. И от этого в груди что-то вздрогнуло.

+4

3

Пеппер так часто спрашивали, любит ли она свою работу, что она очень скоро оставила счёт. Обычно задающиеся подобным люди просто торжествовали собственной уверенностью ("Такое уж точно любить никак нельзя, всё мы знаем!") да впопыхах, чтобы не быть уличёнными в этом праздновании своего превосходства, выказывали некую жалость к бедняжке, на чью долю выпала подобная незавидная позиция. Но поскольку узнать правду не входило в их цели, Пеппер всегда с улыбкой спрашивала в ответ:
— А вы как думаете? — и хранила свой ответ при себе.

Как всегда, Пеппер ничего не знала. Как всегда, Пеппер, мысленно, про себя, но с таким сладким удовольствием проругавшись на Тони, себя и сюрпризы (которые с каждым разом всё удивительней, хотя куда бы дальше, почему у неё нет на них "какой-нибудь прививки или иммунитета, за столько лет службы это сгодилось бы лучше всяких стаканов молока, черт подери!"), моментально собралась и принялась действовать. Никаких комментариев, никакой больше прессы, слаженное чёткое действие охраны, повисшее везде напряженное как натянутая дрожащая струна молчание: Старк-Индастриз как будто затаился, приняв оборонительную позицию, пока в очередной раз за стенами сходил с ума подпаленных его главой мир.
На экстренном собрании, которое организовала Пеппер через несколько часов и на котором просила быть всех сотрудников (кроме тех, кто уже получил свои инструкции), она взяла слово:
— Старк-Индастриз намерен поддерживать... — с произнесенным последним словом послышался невольный выдох ошарашенных и изумлённых работников — своего главу по поводу акта регистрации супергероев. Грядут перемены. Для всех нас: кто был все эти годы или присоединился недавно — это станет проверкой на прочность. Потому я хочу, чтобы каждый подумал о том, что для него значит компания и готов ли он пройти через подобное с ней. Если вы решите уйти, я лично позабочусь о том, чтобы найти вам место на той же позиции в другой компании, а те, кто пожелают найти подобное место лично, получат рекомендации согласно их труду на компанию и мою помощь, если они по каким-то причинам изменят решение. Я жду вашего взвешенного решения завтра, спасибо всем, до встречи.

Неудивительно, что после этого Пеппер не поднимала голову над работой почти целые сутки, разбираясь с навалившимся в одночасье званием генерала этого военного времени, чувствующего, что на сей раз всё это не игра и какие сложные бои ему прийдется встретить, а потому решивший узнать каждого своего солдата и пожать этим смельчакам руку. Под вечер следующего дня Поттс от изнеможения и подавляемой усталости на час забылась в измученном сне без сновидений, а когда проснулась, так была растеряна, где она, и напугана тем, что не знает, какой сейчас день и час, что некоторое время не могла прийти в себя. То и посчитала сигналом прекратить трудиться и заботиться о всех остальных хоть на час, и заняться тем, кто действительно стоит заботы.
— Тони? — аккуратно приоткрыв дверь, Пеппер осторожно вошла, озираясь и ища главную причину всех своих неприятностей и ответа "да" на вопрос, любит ли она свою работу, лишь бы они же не спросили: "Ну почему?!".

Отредактировано Pepper Potts (2015-07-11 18:20:40)

+3

4

Он ждал ее звонка, чего-то, движения в его сторону, ждал с самого начала. Угроз, ругани, того что там любила Пеппер – отчитываний. Он ждал фактов того, что совершил ошибку, непоправимую ошибку, черт бы его побрал.
- Надеюсь ты счастлив отце, - он уже второй день изучал портрет Говарда. Его статный разворот плеч, усмешку, нагловатый взгляд, все то, что видел в зеркале так часто. Все то, за что он слышал:
– Вы так похожи на своего отца.
Он изучал портрет, разговаривал с ним, крутил в руках телефон не решаясь ни на что. Ни на звонок, ни на сообщение. Нет. Он ждал, не умел, не любил это делать, но ждал. И когда дверь приоткрылась и тихий голос Пеппер разнесся по кабинету, Тони показалось что вздрогнул сам воздух и душное, затянувшееся ожидание окончено. Сейчас все и разрешиться, все те вопросы, которые он мысленно себе задавал.
- Привет Пепп, да ты не стесняйся, проходи, располагайся, не наступи на контракт с японцами, я его еще не подписал. – Говорить удавалось о всякой ерунде, о том что не было важно, а то, что витало в воздухе, удушливое беспокойство, об этом Тони старался даже не думать.
- Кэп нас покинул, наше знамя, наш стяг.
Усмешка была болезненной. Тони устал, информационный вал то и дело взрывал его голову, он не мог работать, не мог спать и в голове все время крутилась мысль о том, что все пошло под откос.
- Да ты не стой, присаживайся, у меня тут приступ самолюбования, - Тони жестом включил телевизор, на одно из вечерних ток-шоу они еще успевали. Он смотрел на лица людей, которые снова и снова обсуждали его признания, на лица «друзей», которые заявляли что хорошо его знали, смотрел и усмехался. – Вот он, род шакала, красиво правда?
Падение всегда красиво, падение так глубоко тем более. Наверное ему стоило спросить ее как она справляется? Спросить что там в компании? Но он не хотел, сегодня у него был день жалости к себе, день когда он мог только натянуто улыбаться и думать о том, что там перед прессой должен был стоять Стив, что у него получилось бы лучше, что он воодушевил бы людей, сделал все правильно, с нужными словами. Он думал о том, что теперь не скоро сможет увидеть его, не сейчас, когда навалилась куча дел и он ушел в подполье. И не потом, потому что потом он уже будет предателем.
- Ты не позвонила сразу? – Это тоже был интересный вопрос. Пеппер, которая следила за жизнью генерального директора как коршун, так ни разу и не набрала его номер. Тони все еще крутил в пальцах свой телефон, то ли ожидая звонка, то ли предполагая, что он ему еще понадобиться. Она не позвонила, что крутилось в ее рыжей голове? Как скоро он увидит заявление на своем столе? Стоит ли этого ждать? 
Он смотрел на ее рыжие волосы, запоминая оттенок, ему всегда нравилось, как они сияли на солнце, такой приятный оттенок. А вот в комнате с белыми стенами, они напоминали яркое красное пятно, которое он никак не мог идентифицировать, сколько бы не старался. Она всегда была для него загадкой, движимая какими-то своими причинами, силами. Тони покачал головой, вытряхивая из нее лишние мысли и хмыкнул.
- Что в правлении? Старички бушуют? – И Тони Старк получает приз за самый ожидаемый вопрос сегодняшнего дня.
Как бы он не ненавидел своего отца, как бы он не бесился с их похожести. У них была общая страсть, они обожали свою компанию, они ее развивали, поддерживали и снова и снова скрепляли, когда она пыталась разваливаться. Тони жил своей работой, это был его ключ к выживанию в сложные периоды. Он не собирался ради супергероев терять то, что ему было безумно дорого, что поддерживало его изнутри.

+2

5

— Да, прости, — Пеппер отозвалась на справедливый укор о звонке, который так и не сделала. Но почему? Была тысяча причин. Телефоны как и объятия очень хорошо скрывают лица людей. И когда не видно лица, а разум цепляется за единственную ниточку, по которой можно прознать про собеседника, эта звучащая сейчас в голосе Тони горечь стала бы для Пеппер неподъёмной.
Уж лучше бы он был пьян, окружен девицами и собственным прожиганием жизни. С этим она справится: пара элегантных взмахов рукой, уже давно протаренный ловкий план действий, и на следующий день будет бутылка воды с нужным лекарством от похмелья, чистая одежда и ощущение того, будто во всем этом есть смысл. Но как действовать, когда он сделал всё, что мог сейчас, и то, во что верил, но это самое верное дело развернулось и плашмя стукнуло его по голове, Пеппер не знала. Американская мечта, которая всегда придавала их народу сил, гласила, что если ты будешь трудиться изо всех сил на благо того, что стоит этого, всё будет хорошо. Но Поттс бы никогда бы не позволила себе сказать что-то ободряюще обычное и банальное вслух, чтобы выразить свою поддержку.
— Я не знала, что сказать, — выбрала она для озвучания ещё одну причину. Пеппер неожиданно улыбнулась. — Я знаю, Тони, момент не располагающий, но ты должен быть горд, что оставил меня без слов.
— Куда уж до тех, кто хочет высказаться, — проглянуло звенящее недовольство в голосе: Поттс взглянула на телевизор и еле удержалась от желания запустить в него чем-нибудь, а потом знатно стукнуть Тони пультом, который он держав в свободной от телефона руке, чтобы не думал больше смотреть это. А потом отобрать и телефон тоже, но уже без дальнейшего рукоприкладства. Мир ныне ждет действий Старка, а Пеппер как никогда хочет его от этого мира спасти.
— Мне так жаль насчет Стивена, Тони — очень тихо сказала она наконец, не желая ведать о правлении, о контрактах и всех тех глупостях, за которые можно было бы уцепиться как за спасительную соломинку. — Я не могу знать, что руководит им, но я всегда уважала его и, если это возможно, я всё же продолжу уважать его и впредь.
— Ты думаешь, грянет... — Пеппер не смогла окончить свой вопрос. Может, просто потому, что не хотела накликать беду. То, что беда уже давно вошла, не заботило её от желания следовать предрассудкам.

+2

6

Он ждал упреков, ждал, что она выскажется по его поводу, махнет рукой, рассыплется в комплиментах его бардаку и размышлениям. Он ждал, что она уже давно не с ним, что она сменила лагерь и заявление где-то в аккуратной папочке уже ждет его. Ждал чего угодно, это же Пеппер, его Пеппер, девочка, которая не сломалась, ни от чего не сломалась. В тайне он ее любил, по-своему, конечно, по-своему. В тайне он ее боготворил. Но каждый раз, показывая ей это, он усмехался так, что казалось, что он ее не ценит. Тони умел выставить напоказ все самое неприглядное, спрятав за этим действительно важные чувства. Он боялся того, что услышит и даже прикрыл глаза, не понимая еще, не улавливая, зачем она пришла.
А потом она заговорила и его мирок посыпался не склеенной мозаикой, потому что у него не было сил выстроить броню еще и здесь еще и от нее. У него не было сил даже активировать свой костюм, чтобы в нем спрятаться в очередной раз. Он сидел в кресле и даже телефон сложил рядом с собой. Она сказала прости. Это слово так медленно проникало в его мозг, так медленно, не хотя, как будто бы оно было чужое во всей этой атмосфере. Он так долго свыкался с тем, что она не придет, что само ее появление здесь уже выбивало из колеи и это «Прости»…Он чувствовал себя пилотом формулы один, вылетевшим за трассу и с размаху врезавшимся в заграждение. Удар был не сильный, даже мягкий, но ощутимый.
- Ты редко теряешь дар речи Пепп. - Он улыбнулся, устало, но открыто, впервые с той проклятой конференции. Он улыбнулся, потому что она был здесь, с ним, когда больше ничего не осталось и все рушилось на его глазах и его руками, она была здесь. Он не мог любить ее сильнее, просто не умел. Но то что он мог, это не доломать в ней ничего. И он улыбнулся, так как умел, но делал крайне редко.
- Но да, я бы, наверное, тоже не знал что сказать себе, хорошо что я не на твоем месте. – Он смотрел трансляцию, узнавал некоторых знакомых, которые делали имя на его имени. Узнавал и журналистов, одни и те же лица. – Сколько понадобиться времени, чтобы засудить их всех?
Это был не приказ, его просто интересовал этот вопрос, ввиду того, что он очень хотел их всех засудить. Очень. Но у них не хватит ни времени, ни сил. Время стремительно утекало сквозь пальцы и Тони мог только беспомощно хвататься за воздух. Впрочем, он еще раз посмотрел на Пеппер, впрочем не важно. Все это не важно.
- Я расцениваю твой приход сюда, как желание остаться на работе в Старк-Индастриз и продолжить сотрудничество со мной. Пепп, я надеюсь, ты понимаешь последствия. Отговаривать не стану, кто я такой. Но и…ты подумай. – Он не стал ничего говорить относительно Роджерса, он еще не совсем готов освещать эту тему в полном масштабе. Точнее он совсем не готов ее освещать и не знал, сможет ли хоть когда-то это сделать.
- Уже грянуло и будет только хуже, нам нужно отследить акции компании и не дать никакой утечки информации. Я, как обычно, возлагаю прессу на тебя. Совет директоров будет рад только моему растерзанному трупу, но его они не увидят еще очень долго. Пепп, я ценю то, что ты здесь. И да, - он вздохнул, - Стив достоин уважения и всех остальных светлых чувств, которые ты к нему питаешь.
Он был достоин даже большего, Стивен Роджерс. Тони усмехнулся, а вот на счет себя его гложили сомнения.
- И если ты уверена, что не принесла мне заявления, то я тебе хочу сообщить, что договор с Китаем мы пока приостанавливаем и да, желательно организовать встречу с генералом Грантом, я не знаю где этот старый хрыч, но мне нужно перекинуться с ним парой слов.
Он собирался еще что-то добавить, что-то из указаний. Но резко оборвал сам себя.
- И Пеппер, спасибо.
[AVA]http://i.imgur.com/v2FIWDp.png[/AVA]

0


Вы здесь » Marvelwars » Архив завершенных эпизодов » [13.05.2015] Когда кошмары становятся явью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно